Ученые разработали технологию набора текста без клавиатуры
Помер відомий американський комік Путін пригрозив "трагічними наслідками" країнам, які відправлять війська в Україну Тяжелая ситуация на фронте: Сырский назвал первоочередную задачу Синоптик розповіла, яка погода буде в Україні на початку березня Лідер республіканців у Сенаті США, який підтримував Україну, залишить свою посаду Оксана Забужко закликала ігнорувати всіх росіян, навіть, якщо вони проти Путіна: "Абсолютне табу" Зірка фільму "Гарні часи" пішов з життя Буданов поставив крапку у питанні "замороження" війни в Україні Під час виконання бойового завдання загинули воїни 73-го морського центру ССО До них не доходить: Повітряні сили збили ще два російських Су-34 Майже сотня штурмів: окупанти як скажені намагаються прорвати оборону ЗСУ, - Генштаб "Вирішується доля Європи": у Литві вважають вартою уваги ідею відправити війська в Україну Українські військові збили ворожий Су-34 Зима завершиться в Україні весняним теплом: прогноз на 29 лютого Допомога США для України: які заяви зробили Байден і Джонсон після зустрічі у Білому домі Синоптик Діденко назвала дві області, де пройдуть дощі Популярне іспанське місто хоче, щоб туристи платили за вхід на головну площу На ейфорії після захоплення Авдіївки ворог збільшив кількість штурмів, - військовий "Все ж таки хвилююся": Санта Дімопулос готується до операції Дикий розповів про ситуацію та проблеми на Авдіївському напрямку "24 лютого 2022 року буде повторюватися": Буданов озвучив "програму-максимум" для України Росіяни нагнітатимуть ситуацію з протестами у Польщі, але Україна діятиме жорстко - Кулеба Ракетники і авіація серйозно потріпали окупантів: уражено майже 20 осередків живої сили У Литві скасували концерт американської зірки, яка вдягла худі з російським кораблем Генерал Годжес дав прогноз про напад Росії на НАТО: названо ймовірні терміни

Международная группа ученых разработала первую в мире технологию на основе метаобучения, позволяющую печатать текст без наличия клавиатуры.

Метаобучение – это подотрасль машинного обучения (искусственный интеллект), где алгоритмы автоматического обучения применяются к метаданным об экспериментах с машинным обучением.

Отмечается, что ученые распыляли электрически чувствительную жидкость на кожу, чтобы автоматически напечатать электрически чувствительную нанометровую сетку, тянущуюся от предплечья к тыльной стороне ладони.

Сетка вызывала электрические сигналы, когда движение руки заставляло сетку растягиваться или сжиматься. Эти электрические сигналы принимал модуль Bluetooth, прикрепленный к концу сетки на предплечье.

В свою очередь собранная информация передавалась по беспроводной связи на компьютер.

Затем исследователи позволили искусственному интеллекту компьютера изучать различные движения руки.

Отмечается, что исследователям удалось печатать на компьютере только движениями рук и без клавиатуры после того, как спрей на «умной коже» понял, как двигаются руки и пальцы, когда человек использовал клавиатуру для ввода определенных слов.

По словам исследователей, новая технология позволяла рисовать объект на экране, просто касаясь его руками, на которые был распылен этот специальный спрей.

Ученые из Университета науки и технологий им. Короля Абдаллы в Саудовской Аравии разработали технологию, позволяющую передачу беспроводного Интернета, который питается от Солнца, через специальное стекло.