Россиян Гаспаряна и Сергейцева объявили в международный розыск: призвали к геноциду украинцев
Відомий співак влаштував провокацію у масці свині: що він зробив ISW: "Вагнер" повернувся на фронт, це свідчить про серйозну проблему найманців Лідер республіканців у Сенаті пояснив, чому США вигідно підтримувати Україну Підводні дрони та штучний інтелект: НАТО побудувало систему захисту від диверсій РФ, - ЗМІ Небезпечна хвороба тварин дісталася Києва: оголошено карантин Вже ніхто нікуди не летить: у російських аеропортах стався глобальний збій Іран може передати Росії гіперзвукові ракети у жовтні, - ISW Росія почала інтенсивніше атакувати Україну дронами: у ЗСУ зробили заяву Коли мають стартувати переговори про вступ України в ЄС: президент Європарламенту назвала терміни У ЗСУ попередили, де росіяни готуються до наступальних дій Повітряні сили про нічну атаку РФ: Дрони летіли групами, знищено 34 "Шахеди" Зеленський вперше зустрівся з новим міністром оборони Британії: про що говорили Заморожені активи РФ повинні бути використані для відновлення України, - США Єгипет веде переговори щодо купівлі пщениці у Росії, - Bloomberg В Україні запровадили новий вид покарання - пробаційний нагляд: що він передбачає В Ереванском филиале РЭУ имени Плеханова состоялось мероприятие, посвященное годовщине 44-дневной войны (фото) Всі iPhone 15 пройшли тест автономності: найдовше тримає батарею зовсім не Pro Max У Сенаті США оприлюднили проект тимчасового бюджету: Україна може отримати менше, ніж розраховувала Ситуація у Криму для окупантів тривожна, єдиний безпечний варіант для них - піти, - ГУР Столиця виплатить майже 35 мільйонів гривень допомоги військовим та їхнім сім’ям, - Кличко В ЗСУ підтвердили, що "Вагнер" повернувся на фронт Ситуація на фронті: ЗСУ просунулися на Донецькому напрямку, - Зеленський На одному з напрямків ЗСУ знищили десятки окупантів та чимало ворожої техніки У безпілотниках Shahed виявлено понад півсотні європейських компонентів, - The Guardian "Вагнер" повернувся у Бахмут, їхніх командирів швидко змінили, - CNN

Двух российских пропагандистов – политтехнолога Тимофея Сергейцева и автора книги "Денацификация Украины. Страна невыученных уроков" Армена Гаспаряна, – призывавших к геноциду украинского народа, объявили в международный розыск.

Источник: СБУ в Facebook

Дословно СБУ: "СБУ завершила досудебное расследование относительно идеолога "денацификации" Украины и российского политтехнолога, публично призвавших к геноциду украинского народа и вооруженному нападению на наше государство.

Они объявлены в международный розыск, и теперь они стали невъездными в цивилизованные страны мира".

Детали: Сообщается, что следователи СБУ собрали исчерпывающую доказательную базу для привлечения Гаспаряна и Сергейцева к ответственности.

В частности, в 2018 году Гаспарян издал свою книгу, которая продвигает вымышленные нарративы по поводу несостоятельности становления украинского государства и призывает руководство России к военному нападению на Украину.

В СБУ отметили, что именно этот человек распространил термин "денацификация" в России и начал употреблять его в отношении Украины.

А Сергейцев писал антиукраинские публикации, которыми продвигал идеи о несостоятельности Украины к дальнейшему существованию, неполноценности и второсортности украинской нации, а также о необходимости ее уничтожения.

Россиянин публично призывал власти РФ к физическому уничтожению украинских защитников и установлению полного контроля над территорией Украины.

Гаспарян и Сергейцев подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти); ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины); ч. 2 ст. 442 (геноцид) УКУ.

По результатам досудебного расследования обвинительные акты направлены в суд.