Слишком рисковано: шесть вещей, которые никогда не следует носить в самолете
Україна розпочинає "м'яку" мобілізацію під прапорами призову до ЗСУ, - Reuters Російські "танки-черепахи" можуть бути проривниками, це небезпечний момент, - Forbes Бюджетно, але не на шкоду якості: названо найдешевші туристичні міста Європи Допомога США дасть Україні перепочинок, але не переломить хід війни, - Bloomberg "Артилерія голодує": українські солдати чекають допомоги США на тлі атак РФ, - CNN Допомога Україні від США: у Білому домі розповіли, яка зброя для ЗСУ в пріоритеті "Сумно й важко": Катерина Кухар просто на сцені отримала серйозну травму Росіяни захопили кілька поселень біля Авдіївки, - розвідка Британії Удари дронами по РФ: аналітик вказав на "ахіллесову п'яту" росіян Скандальна блогерка Анна Алхім обурила висловлюванням про українську музику: "Повний шлак" Світова війна почалася: автократії це усвідомили, а Захід в полоні ілюзій, - The Telegraph США наразі не готові до вбивчих санкцій проти китайських банків, – Reuters Названо найкращі міста Європи для любителів поїсти та випити "Є нюанси": дружина Тимура Мірошніченка розповіла про дитину, яку може усиновити США роздумують над наступником бомбардувальника B-21, хоча він ще не на озброєнні Країни ЄС тиснуть на Грецію та Іспанію щодо надання Україні систем ППО, - FT Не тільки Storm Shadow: експерти розповіли, які ракети отримає Україна від Британії ЄС підготувався до торговельної війни з Китаєм: може нанести жорсткий удар, – Politico Експерти дали 10 корисних порад, як легше пережити далекі авіаперельоти В Міноборони розповіли, яку допомогу обговорюватимуть на "Рамштайні" Візит Блінкена до Пекіна: Китай відповів на звинувачення у допомозі Росії "Підтримую молоді таланти": Артем Пивоваров випустив спільний хіт із загадковою Klavdia Petrivna У ДП "Документ" заявили, що видадуть паспорти чоловікам за кордоном, але є нюанс Вночі Україну скують заморозки: де буде "мінус" За міністра агрополітики Сольського внесли понад 75 мільйонів гривень застави

Эксперты определили шесть предметов гардероба, которые никогда не следует носить, отправляясь в путешествие на самолете, какими бы удобными они не казались на первый взгляд.

Как пишет The Sun, некоторые виды одежды даже могут подвергнуть путешественников риску.

Шесть вещей, которые никогда не следует носить в самолете

1. Шорты. Как пояснил пользователь TikTok Томми Чимато, избегать брюк, заканчивающихся выше колена, необходимо потому, что кресла в самолетах не чистятся регулярно.

"Никогда не знаешь, насколько здесь будет чисто, поэтому, если у вас есть штаны, на вас будет меньше микробов", – отметил он.

2. Обтягивающая одежда. Стюардесса Андреа Фишбах предупреждает, что все, что слишком плотно прилегает к коже, может вызвать спазмы, отеки и боль в дальнейшем.

"Очень важно иметь возможность немного подвигаться в кресле – я знаю, это очень сложно – и поддерживать кровообращение... Вздутие живота – серьезная проблема даже для бортпроводников, поэтому наденьте на талию что-нибудь удобное, например, на резинке", – поделилась советом она.

3. Высокие каблуки. Андреа также не советует носить высокие каблуки при авиаперелетах, главным образом, из соображений безопасности, а также из соображений практичности при пересадках в аэропортах.

"Если будет эвакуация и потребуется воспользоваться надувными горками, вам придется снять высокие каблуки, так как они могут их проколоть", – пояснила бортпроводница.

4. Леггинсы. Эксперт по авиации Кристина Негрони рассказала, что обтягивающие синтетические лосины могут привести к фатальным последствиям, если в салоне самолета возникнет пожар.

"Сейчас все носят штаны для йоги в самолетах, но я избегаю любых искусственных волокон, потому что они с большей вероятностью загорятся и прилипнут к вам в случае пожара. Я бы посоветовала носить одежду из хлопка или других натуральных тканей", – отметила она.

5. Шлепанцы. Как и туфли на каблуках, открытые шлепки будут абсолютно неудобными в случае чрезвычайных ситуций, отмечает авиационный аналитик CNN Мэри Скьяво.

"Я вижу, как люди садятся в самолет в шлепанцах, и я думаю, что если вам придется встать и бежать, а вы упадете или не сможете бежать, вы не только поранитесь сами, вы навредите десяткам других людей на этом самолете", – пояснила эексперт.

6. Джинсы. Стюардесса Кэти Эллен отметила, что джинсов лучше избегать потому, что в воздухе у вас могут опухнуть ноги и живот.

"Вы можете начать день с плоским животом, а к тому времени, когда вы достигнете пункта назначения, у вас уже будет опухший кишечник", – рассказала она.