Состоялся первый съезд армянского общенационального движения «Единство»
Бюджетно, але не на шкоду якості: названо найдешевші туристичні міста Європи Допомога США дасть Україні перепочинок, але не переломить хід війни, - Bloomberg "Артилерія голодує": українські солдати чекають допомоги США на тлі атак РФ, - CNN Допомога Україні від США: у Білому домі розповіли, яка зброя для ЗСУ в пріоритеті "Сумно й важко": Катерина Кухар просто на сцені отримала серйозну травму Росіяни захопили кілька поселень біля Авдіївки, - розвідка Британії Удари дронами по РФ: аналітик вказав на "ахіллесову п'яту" росіян Скандальна блогерка Анна Алхім обурила висловлюванням про українську музику: "Повний шлак" Світова війна почалася: автократії це усвідомили, а Захід в полоні ілюзій, - The Telegraph США наразі не готові до вбивчих санкцій проти китайських банків, – Reuters Названо найкращі міста Європи для любителів поїсти та випити "Є нюанси": дружина Тимура Мірошніченка розповіла про дитину, яку може усиновити США роздумують над наступником бомбардувальника B-21, хоча він ще не на озброєнні Країни ЄС тиснуть на Грецію та Іспанію щодо надання Україні систем ППО, - FT Не тільки Storm Shadow: експерти розповіли, які ракети отримає Україна від Британії ЄС підготувався до торговельної війни з Китаєм: може нанести жорсткий удар, – Politico Експерти дали 10 корисних порад, як легше пережити далекі авіаперельоти В Міноборони розповіли, яку допомогу обговорюватимуть на "Рамштайні" Візит Блінкена до Пекіна: Китай відповів на звинувачення у допомозі Росії "Підтримую молоді таланти": Артем Пивоваров випустив спільний хіт із загадковою Klavdia Petrivna У ДП "Документ" заявили, що видадуть паспорти чоловікам за кордоном, але є нюанс Вночі Україну скують заморозки: де буде "мінус" За міністра агрополітики Сольського внесли понад 75 мільйонів гривень застави "Думка не покидає мене": відома українська акторка розповіла про наміри вступити до армії Скандальна блогерка Анна Алхім обурила висловлюванням про українську музику: "Повний шлак"

12-ого ноября состоялся первый съезд армянского общенационального движения «Единство». В своей вступительной речи член координационного совета движения Хачик Галстян сказал, что создание движения- долгожданное событие в Армении, так как за годы независимости накопилось много проблем во всех сферах общественной деятельности. По его словам, эти проблемы нужно решaть как можно скорее. Для эффективного решения этих задач нужна быстрая смена поколения на политической арене с помощью интеллектуальных, образованных, патриотически настроенных молодых людей, которых будет связывать идея национального единства вокруг национальных интересов. 

С речью выступил лидер общенационального движения «Единство» Арман Варданян. Господин Варданян поприветствовал собравшихся и поздравил всех с этим важным событием.

«Начиная с первых дней создания нашего движения меня не раз спрашивали: «Кто из известных политиков или же политических организаций стоит за вашим движением?». Сегодня я хочу публично заявить, что все те известные политики и политические организации, которых Вы имеете ввиду, задавая мне этот вопрос, все они привели страну к такому бедственному состоянию, и народ давно устал от них и от их лживых обещаний. Поэтому никто из них не может состоять в наших рядах. Рядом с нами могут быть лишь те люди, которые реальными делами доказали свою преданность нашему народу и нашей стране.

...Это движение нашего поколения. Несмотря на наше глубокое уважение к нашему старшему поколению и их деяниям, мы считаем, что они устали от борьбы и от политики, поэтому новое поколение лидеров должно взять узды власти в свои руки и начать победоносное движение нашего поколения.

...Мы все обязаны любить нашу Родину. Наша Родина это не только Армения, это также Арцах. Армения и Арцах должны процветать параллельно, и наш народ с каждым днем должен чувствовать положительные реформы в своей стране.

...Мы должны сделать все, чтобы все армяне, проживающие по всему миру, захотели бы вернуться на свою Родину, жить и творить на своей земле.

...В первых рядах общенационального движения «Единство» стоят молодые лидеры, которые имели достижения и победы во всех сферах, где они принимали активное участие. Мы знаем, как побеждать. Я уверен, что в нашей стране политикой должны заниматься только те люди, которые ставят национальные интересы выше своих собственных.

Мы, лидеры общенационального движения «Единство», уверены в наших силах, мы верим в нашу идеологию, и знаем, что победим»,- заявил господин Варданян.

На первом собрании выступили также и другие члены общенационального движения «Единство». После выступлений был организован брифинг для журналистов.