Украинцы будут отправлять посылки по-новому: что интересного подготовила Новая почта
Бюджетно, але не на шкоду якості: названо найдешевші туристичні міста Європи Допомога США дасть Україні перепочинок, але не переломить хід війни, - Bloomberg "Артилерія голодує": українські солдати чекають допомоги США на тлі атак РФ, - CNN Допомога Україні від США: у Білому домі розповіли, яка зброя для ЗСУ в пріоритеті "Сумно й важко": Катерина Кухар просто на сцені отримала серйозну травму Росіяни захопили кілька поселень біля Авдіївки, - розвідка Британії Удари дронами по РФ: аналітик вказав на "ахіллесову п'яту" росіян Скандальна блогерка Анна Алхім обурила висловлюванням про українську музику: "Повний шлак" Світова війна почалася: автократії це усвідомили, а Захід в полоні ілюзій, - The Telegraph США наразі не готові до вбивчих санкцій проти китайських банків, – Reuters Названо найкращі міста Європи для любителів поїсти та випити "Є нюанси": дружина Тимура Мірошніченка розповіла про дитину, яку може усиновити США роздумують над наступником бомбардувальника B-21, хоча він ще не на озброєнні Країни ЄС тиснуть на Грецію та Іспанію щодо надання Україні систем ППО, - FT Не тільки Storm Shadow: експерти розповіли, які ракети отримає Україна від Британії ЄС підготувався до торговельної війни з Китаєм: може нанести жорсткий удар, – Politico Експерти дали 10 корисних порад, як легше пережити далекі авіаперельоти В Міноборони розповіли, яку допомогу обговорюватимуть на "Рамштайні" Візит Блінкена до Пекіна: Китай відповів на звинувачення у допомозі Росії "Підтримую молоді таланти": Артем Пивоваров випустив спільний хіт із загадковою Klavdia Petrivna У ДП "Документ" заявили, що видадуть паспорти чоловікам за кордоном, але є нюанс Вночі Україну скують заморозки: де буде "мінус" За міністра агрополітики Сольського внесли понад 75 мільйонів гривень застави "Думка не покидає мене": відома українська акторка розповіла про наміри вступити до армії Скандальна блогерка Анна Алхім обурила висловлюванням про українську музику: "Повний шлак"

"Новая почта" запустила в тестовом режиме услугу по отправке посылок без визита в отделение — из почтоматов. Для этого следует иметь только мобильное приложение компании.

Как сообщил почтовый оператор OBOZREVATEL, сейчас такая возможность доступна только в Киеве, но впоследствии услуга будет и в других городах Украины.

 

До конца июня (пока будет продолжаться тестирование услуги) стоимость отправки составит 1 грн.

Как пользоваться услугой?
Для того, чтобы воспользоваться услугой, стоит:

обновить мобильное приложение "Новой почты", чтобы в разделе "Создать посылку" появился новый пункт места отправки – почтомат;
создать в приложении электронную накладную для отправки;
самостоятельно дома упаковать посылку. Для этого требуются неповрежденные коробки. Для документов подойдут конверты, а для одежды до 2 кг – пакеты. Если клиент упаковал неправильно, курьер изменит упаковку;
прийти в почтомат с посылкой, открыть в приложении созданную накладную и нажать "Открыть ячейку";
положить в ячейку посылку без маркировки. В одну ячейку можно положить только одну отправку;
подтвердить загрузку в мобильном приложении;
закрыть ячейку.
После того, как вы загрузите посылку в почтомат, диспетчер автоматически получит уведомление об этом и передаст курьеру через специальное мобильное приложение, а тот в свою очередь будет приезжать в почтомат несколько раз в день до 18:00.


"Если в течение суток после создания электронной накладной клиент не положит посылку в почтомат, система автоматически аннулирует электронную накладную. В случае, когда все ячейки почтомата на момент создания накладной заняты, можно выбрать другой ближайший почтомат со свободными ячейками", – рассказали в компании.

Отправлять можно вещи до 20 кг, сама посылка может содержать: книги, документы, обувь, игрушки, посуда, косметику, одежду, мелкую бытовую технику.

Что запрещено отправлять?
Деньги, ценные бумаги, оружие, животные, насекомые, продукты питания, лекарственные средства и другие отправления со сроком годности до 5 суток и требующие определенного температурного режима, наркотики и другие вещи, запрещенные действующим законодательством Украины, отправлять нельзя.

Запрещено отправлять также грязные отправки или грузы с сильным запахом.

Фиксированный тариф "Новой почты"
С 23 мая отправка документов стоит 45 грн, в услугу входит доставка их в любое работающее отделение или почтомат (независимо от расстояния), а также включен любой из видов конвертов.

Кроме этого, за доставку на почтомат придется заплатить 50 гривен, туда можно отправлять документы и посылки весом до 20 кг на любой адрес.

"Новая почта" уменьшила количество категорий по весу до трех позиций:

малая (до 2 кг) – 60 грн;
средняя (до 10 кг) – 80 грн;
большая (до 30 кг) – 120 грн.
За доставку в села компания установила фиксированную доплату 20 грн к любому тарифу, также в него теперь автоматически входит оценочная стоимость для посылок до 500 грн и на цену отправки это не повлияет.

Напомним, что переселенцы в отделениях "Новой почты" могут получить свои выплаты от Всемирной продовольственной программы ООН.

Раньше мы также рассказывали, чем удивила клиентку "Новая почта".