Сборная Украины одержала фееричную победу над сборной Португалии в матче отбора на Евро-2020.
Бюджетно, але не на шкоду якості: названо найдешевші туристичні міста Європи Допомога США дасть Україні перепочинок, але не переломить хід війни, - Bloomberg "Артилерія голодує": українські солдати чекають допомоги США на тлі атак РФ, - CNN Допомога Україні від США: у Білому домі розповіли, яка зброя для ЗСУ в пріоритеті "Сумно й важко": Катерина Кухар просто на сцені отримала серйозну травму Росіяни захопили кілька поселень біля Авдіївки, - розвідка Британії Удари дронами по РФ: аналітик вказав на "ахіллесову п'яту" росіян Скандальна блогерка Анна Алхім обурила висловлюванням про українську музику: "Повний шлак" Світова війна почалася: автократії це усвідомили, а Захід в полоні ілюзій, - The Telegraph США наразі не готові до вбивчих санкцій проти китайських банків, – Reuters Названо найкращі міста Європи для любителів поїсти та випити "Є нюанси": дружина Тимура Мірошніченка розповіла про дитину, яку може усиновити США роздумують над наступником бомбардувальника B-21, хоча він ще не на озброєнні Країни ЄС тиснуть на Грецію та Іспанію щодо надання Україні систем ППО, - FT Не тільки Storm Shadow: експерти розповіли, які ракети отримає Україна від Британії ЄС підготувався до торговельної війни з Китаєм: може нанести жорсткий удар, – Politico Експерти дали 10 корисних порад, як легше пережити далекі авіаперельоти В Міноборони розповіли, яку допомогу обговорюватимуть на "Рамштайні" Візит Блінкена до Пекіна: Китай відповів на звинувачення у допомозі Росії "Підтримую молоді таланти": Артем Пивоваров випустив спільний хіт із загадковою Klavdia Petrivna У ДП "Документ" заявили, що видадуть паспорти чоловікам за кордоном, але є нюанс Вночі Україну скують заморозки: де буде "мінус" За міністра агрополітики Сольського внесли понад 75 мільйонів гривень застави "Думка не покидає мене": відома українська акторка розповіла про наміри вступити до армії Скандальна блогерка Анна Алхім обурила висловлюванням про українську музику: "Повний шлак"

Сборная Украины одержала фееричную победу над сборной Португалии в матче отбора на Евро-2020.

15-й чемпионат Европы Евро-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля. Страны-хозяйки чемпионата не будет - игры пройдут в 12 городах по всему миру.

На Евро-2020 выступят 24 команды, а в финальную часть выйдут 20 команд, которые займут первые и вторые места в своих группах. На данный момент определились пять участников чемпионата, среди которых Украина, Польша, Бельгия, Италия и Россия.

Еще четыре места в финале разыграют между представителями каждой из групп Лиги наций УЕФА, которые не квалифицировались через основную сетку. Решающие стыковые матчи пройдут в марте 2020 года.

Соперники Украины на Евро-2020

Для украинской сборной это будет третий чемпионат Европы. На Евро-2020 шансы у Украины есть, ведь на отборочном этапе подопечные Андрея Шевченко дважды играли против действующих чемпионов Европы и ни разу не проиграли.

Сборная Украины узнает соперников по групповому раунду финальной части во время жеребьевки, которая пройдет 30 ноября.

Сейчас известно, что Украина не окажется в одной группе с Россией (в рамках группового этапа). Украинская и российская сборные могут встретиться в рамках плей-офф, но оканчательное решение будет принимать комиссия УЕФА по чрезвычайным ситуациям.

По разным группам, если они выйдут в финальную часть чемпионата, также будут разведены сборные Боснии и Герцеговины и Косово; Сербии и Косово.

Напомним, матч Украина - Португалия прошел 14 октября на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Сборная Ураины победила Португалию со счетом 2:1.

Отметим, что сборная Украины очень удачно начала матч против Португалии и повела счет в свою пользу уже на 6-й минуте. Марлос подал угловой, Сергей Кривцов пробил, португальский голкипер Руй Патрисиу отбил мяч перед собой, а Роман Яремчук первым оказался на добивании и с близкого расстояния поразил ворота.

Уже на 27-й минуте Виталий Миколенко подхватил мяч на левом фланге, затем отдал отличную передачу в штрафную на Андрея Ярмоленко, который воспользовался шансом и забил второй гол.

Португалия сократила отставание в счете на 72-й минуте. Английский рефери Энтони Тейлор назначил спорный пенальти за игру рукой Тараса Степаненко и удалил украинского полузащитника за повторное предупреждение. Одиннадцатиметровый реализовал Криштиану Роналду.

Правда, сборная Украины выстояла и победила Португалию со счетом 2:1.