8 откровений молодого дизайнера
Від літа до зими лише за один день: у Європі зафіксували історичний перепад температур Україна отримає найсучасніші британські авіабомби Paveway IV, - журналіст Посол США звинуватила Китай у підтримці агресії РФ проти України Папа Римський звернувся до Путіна У Білорусі заявили про підготовку дронового удару по Мінську Литва готова допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку, - міністр оборони Допомога США: у Politico оцінили, чи зможуть ЗСУ перейти в наступ Російський Су-57 сьогодні запускав ракети по Україні: Євлаш розкрив деталі атаки The Telegraph: Росія захопила Очеретине через помилку в ротації ЗСУ Є влучання у "гніздо" офіцерів РФ: Андрющенко розповів важливі деталі "Моє рішення не зміниться": Шольц підтвердив, що не дасть Україні "Тауруси" "Зараз у мене немає чоловіка, тому я наважилася на відвертий кліп", - співачка Анна Трінчер Ситуація в Часовому Ярі виснажлива: WSJ розповів, що відбувається в місті "Провокація та ризик конфлікту": Захарова влаштувала істерику через навчання НАТО В Україні суттєво збільшили кількість прикордонників Синоптик розказала, коли вже до України прийде "людська" погода з приємним теплом Стало відомо, хто буде речницею від України на "Євробаченні-2024" Єврокомісія виплатила Україні €1,5 мільярда: що відомо Угрожает ли украинцам наступление на Харьков: NYT указал на возможную хитрость россиян Відомий український співак зробив пропозицію екс-підопічній Потапа Україна отримає додаткові системи Patriot: Єрмак розкрив подробиці У колишньої топ-чиновниці Мін’юсту знайшлося російське громадянство Пил із Сахари огорнув Україну: названо дату, коли повітря стане чистішим "Такого кроку я не виключаю": відома українська співачка висловилася про мобілізацію Призупинення консульських послуг для призовників: у Раді зажадали пояснень від МЗС

Она с самого детства знала, что всю свою жизнь хочет связать с модой. Изрисованные тетради во время математики, детские фотографии с ручкой и карандашами в руках – все это Гоар Микаелян – украинский дизайнер армянского происхождения.

Все началось в 25, чем и доказала Гоар, никогда ничего не поздно и четко осознала, что готова не спать ночами, рисовать эскизы, кроить и создавать. У нее нет понятия "муза", потому что считает, что все зависит от ее настроения, можно вдохновиться от харизмы женщины, ее образа, от макияжа и до кончиков воротника, природы и ароматов, музыки и чужих людей, старого бабушкиного жакета и винтажных пуговиц.

Как и любой творческий человек, Гоар хочет достичь высот, не просто открыть магазинчик в своей стране и создать свой мир, а продолжать учиться, продвигать свой бренд в разных уголках мира. Гоар считает, что самое главное должно сопровождать человека на пути к успеху – это то, что он чувствует, к чему лежит его сердце, не ради самого успеха, а ради того, чтоб творить, создавать и делиться своими знаниями с людьми.

Дизайнер, который всегда в своих творениях особое место уделяет розовому цвету, возможно это и есть фишка ее бренда и она не готова от него отказываться, часто использует рюши, как символ женственности, четкие линии – сила женщины. Ее фаворит в создании образа – пиджак, благодаря которому дизайнер чувствует нутро человека.

Сегодня ее вещи надевает Светлана Тарабарова (украинская певица), Олимпия Вайтмусташ (светская львица и диджей) и другие.

Свои 8 откровений для Euromedia24 рассказала Гоар Микаелян.

– Что Вас вдохновило на создание первой коллекции?

Первая коллекция была круизной. Шум моря, любимая музыка, прозрачное небо – это было начало нового и важного. Тотальное вдохновение!

– Помните ли Вы свою первую модную вещь? 

Конечно, помню! Я порезала темно-синий халат своей бабушки и превратила его в топ без бретелей, который завязывался на шее, мне было 7.

– Любили ли Вы себя в детстве?

Да, конечно. Я не была похожа на всех детей и меня волновали совсем другие вещи. Я играла в футбол с мальчиками, лепила из теста купальник для барби, красила виноград аэрозольной краской и мечтала обнаружить сверхспособности в себе.

– Ваше врождённое качество?

Перфекционизм, который порой мне мешает, тонкая интуиция, хорошее воображение,
наверное, это самое лучшее, что может быть у творческого человека. Одним словом я левша, можно сказать это тоже качество, которое раскроет меня.

– "Versace" или "Сhanel"?

Однозначно – "Сhanel". Коко меня в первую очередь вдохновляет как женщина, которая смогла создать и сохранить то, чем она дышала и безгранично любила. Для меня "Chanel"–это ощущение и стиль. Это не просто бренд!

– С какой исторической личностью Вы бы выпили чашечку кофе? 

Леонардо Да Винчи. Люблю красивых, умных, таинственных и талантливых людей. Кстати, мало где пишут о том, что в 1497 году он разработал модель сумки под названием – "Драгоценность", не упустила бы возможность выпить кофе и побеседовать.

– Какая женщина должна носить Вашу одежду?

"Love your soul and be unique" ("Люби свою душу и будь уникальной"). Вдохновленная вселенной.Женщина, которая уверенная в себе, влюблённая в свою внутреннюю красоту, сильная, но женственная, которая стремится к тотальному развитию и росту, находит гармонию между трендами, аутентичностью и комфортом.

– Великий кутюрье прошлого?

Мои фавориты – "Сhanel" и "Dior", но хочу подметить ещё одного человека – Диану Вриланд, она  не является кутюрье, но для меня это особая личность и она большая мотивация для меня. Про нее снят биографический фильм, который называется "Глаз должен путешествовать" и я настоятельно рекомендую его посмотреть.