Мать сестер Хачатурян рассказала о жизни дочерей после СИЗО
Чи буде ТЦК роздавати повістки за кордоном: в Міноборони дали чітку відповідь Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька Від літа до зими лише за один день: у Європі зафіксували історичний перепад температур Україна отримає найсучасніші британські авіабомби Paveway IV, - журналіст Посол США звинуватила Китай у підтримці агресії РФ проти України Папа Римський звернувся до Путіна У Білорусі заявили про підготовку дронового удару по Мінську Литва готова допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку, - міністр оборони Допомога США: у Politico оцінили, чи зможуть ЗСУ перейти в наступ Російський Су-57 сьогодні запускав ракети по Україні: Євлаш розкрив деталі атаки The Telegraph: Росія захопила Очеретине через помилку в ротації ЗСУ Є влучання у "гніздо" офіцерів РФ: Андрющенко розповів важливі деталі "Моє рішення не зміниться": Шольц підтвердив, що не дасть Україні "Тауруси" "Зараз у мене немає чоловіка, тому я наважилася на відвертий кліп", - співачка Анна Трінчер Ситуація в Часовому Ярі виснажлива: WSJ розповів, що відбувається в місті "Провокація та ризик конфлікту": Захарова влаштувала істерику через навчання НАТО В Україні суттєво збільшили кількість прикордонників Синоптик розказала, коли вже до України прийде "людська" погода з приємним теплом Стало відомо, хто буде речницею від України на "Євробаченні-2024" Єврокомісія виплатила Україні €1,5 мільярда: що відомо Угрожает ли украинцам наступление на Харьков: NYT указал на возможную хитрость россиян Відомий український співак зробив пропозицію екс-підопічній Потапа Україна отримає додаткові системи Patriot: Єрмак розкрив подробиці У колишньої топ-чиновниці Мін’юсту знайшлося російське громадянство Пил із Сахари огорнув Україну: названо дату, коли повітря стане чистішим

Мать сестер Хачатурян Аурелия Дундук рассказала, что не знала, с чем ее дочерям приходится сталкиваться дома.

«Почему они всё скрывали? Они не хотели, чтобы я вникала в это, не хотели, чтобы я страдала и мучилась. Потому что знали, какой он человек и что может произойти. Мы общались", - поделилась женщина.

По словам Дундук, она была рада, что Михаил Хачатурян (убитый) вспомнил, что у него есть семья, ради которой он должен жить.

"А оказывается, было совсем по-другому. Девочки никогда даже слова мне не сказали, что им плохо просто. Они всегда говорили: «Мама, всё нормально, всё хорошо», - сообщила мать сестер Хачатурян.

Она также рассказала, как сестры живут после освобождения из следственного изолятора. Дундук, в частности, призналась, что живёт с младшей из дочерей — Марией. "Я живу с младшей, потому что она несовершеннолетняя. Были, конечно, проблемы, головные боли, бессонница. Но она начала проходить разные процедуры и сейчас чувствует себя лучше», — отметила женщина.

Дундук также подчеркнула, что ей разрешено общение с Крестиной и Ангелиной Хачатурян, однако преимущественно они связываются по телефону.

«Я не могу оставить младшую дочку, поэтому на ночь у старших не остаюсь... В первый день после освобождения у них была истерика. Но всё прошло, они девочки сильные, держат себя и меня настраивают», — поведала она и поблагодарила людей за поддержку.

Напомним, в среду, 17 октября Мосгорсуд рассмотрит жалобы на освобождение из СИЗО трех сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Родственники убитого просят снова отправить девушек под арест.

Сестры уже дали признательные показания. Следствие считает приоритетным мотив преступления — невыносимые и противоправные действия Михаила Хачатуряна, который избивал своих дочерей.

Напомним, 28 июля в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве был обнаружен труп мужчины с большим количеством колото-резаных ранений шеи и груди. Спустя некоторое время три дочери погибшего, сестры Хачатурян, признали вину по делу об убийстве и дали подробные показания.