Бесплатный беспорядок: «благодеяние» «Южно-Кавказской железной дороги» (фото)
У ДП "Документ" заявили, що видадуть паспорти чоловікам за кордоном, але є нюанс Вночі Україну скують заморозки: де буде "мінус" За міністра агрополітики Сольського внесли понад 75 мільйонів гривень застави "Думка не покидає мене": відома українська акторка розповіла про наміри вступити до армії Скандальна блогерка Анна Алхім обурила висловлюванням про українську музику: "Повний шлак" Одна з країн ЄС обіцяє не видворяти українців з недійсними паспортами Відомий український актор приєднався до лав ЗСУ Чи можуть в Україні заборонити ТікТок: в парламенті пояснили РФ вже виробляє більше зброї, ніж їй потрібно на фронті, - міністр оборони Німеччини TAYANNA розповіла про допомогу, яку отримує від чоловіків: "Мої колишні – щедрі та добрі" США таємно надіслали Україні понад 100 далекобійних ATACMS, - NYT Чи буде ТЦК роздавати повістки за кордоном: в Міноборони дали чітку відповідь Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька Від літа до зими лише за один день: у Європі зафіксували історичний перепад температур Україна отримає найсучасніші британські авіабомби Paveway IV, - журналіст Посол США звинуватила Китай у підтримці агресії РФ проти України Папа Римський звернувся до Путіна У Білорусі заявили про підготовку дронового удару по Мінську Литва готова допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку, - міністр оборони Допомога США: у Politico оцінили, чи зможуть ЗСУ перейти в наступ Російський Су-57 сьогодні запускав ракети по Україні: Євлаш розкрив деталі атаки The Telegraph: Росія захопила Очеретине через помилку в ротації ЗСУ Є влучання у "гніздо" офіцерів РФ: Андрющенко розповів важливі деталі "Моє рішення не зміниться": Шольц підтвердив, що не дасть Україні "Тауруси" "Зараз у мене немає чоловіка, тому я наважилася на відвертий кліп", - співачка Анна Трінчер

27 февраля первый испытательный полет из Ереванского железнодорожного вокзала осуществил электропоезд ЭП2Д, который начал свою работу в маршруте Ереван-Гюмри-Ереван. Электропоезд недавно приобрел ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» из российской компании «Трансмашхолдинг».

Отметим, что после тестирования поездов, ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» и правительство РА распространили сообщение, что в определенные дни маршрут Ереван-Гюмри-Ереван будет обслуживаться бесплатно.

Примечательно, что согласно сообщению ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога», электропоезд будет работать бесплатно 4, с 8 по 11 марта, а согласно заявлению правительства – 4, 8 и 11 марта.

Несколько дней назад корреспондент «Vesti.am» позвонил начальнику Отдела по связям с общественностью, пресс-секретарю генерального директора ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Вардану Алояну, чтобы уточнить, в какое время поезд будет двигаться и отметил, что хочет освещать обслуживание поезда. Алоян ответил, что нет никакой проблемы, и что поезд будет двигаться в 10:00 часов и люди могут подойти на час раньше.

Сегодня, 4 марта, наш корреспондент в 8:00 часов находился на станции. Касса открылась в 08:45 «очень случайная», и спустя примерно 10 минут объявили, что билеты уже исчерпаны, после чего начался большой беспорядок.

Следует отметить, что были люди, которые приобрели по 10 и более билетов, даже распространялись слухи о том, что туристические компании брали билеты, некоторые даже приобрели и продавали.

В беседе с нами Ашот Унанян, который представился как заместитель директора Ереванской железной дороги, отметил, что такое большое количество людей не было предсказуемо и в следующий раз они обсудят предложения, которые были озвучены на месте.

На наше замечание о том, почему не были сделаны конкретные шаги для того, чтобы избежать таких ситуаций, Унанян не дал конкретного ответа.

«Я принимаю, что есть много проблем и надо пересмотреть многое. Все предложения приемлемы. После сегодняшнего дня будем обсудить проблемы. Я приношу свои извинения за сложившуюся ситуацию и неудобства», — сказал Унаня.

Однако идею извинения Унаняна не разделял начальник Дирекции пассажирских перевозок ЗАО «ЮКЖД» Гагик Мовсесян. Даже способ цивилизованного общения с людьми был для него чужд.

Мовсесян начал кричать, оскорблять женщин, сделал нерелевантные выражения. Он также поднял голос на нашего корреспондента.

В инциденте был задействован начальник безопасности железной дороги, который ничем не уступил Мовсесяну.

«Что хотите пишите. Вы позор», — сказал начальник дирекции пассажирских перевозок.«Vesti.am» попытался получить комментарий от Генерального директора ЗАО «ЮКЖД» Сергея Валько, который в тот момент был на железной дороге.

«Это рекламная поездка, официальная продажа началась в кассе в 9 часов, люди пришли с семьями, поэтому им и продали многое количество билетов. Никаких ограничений не было. Стоя люди не будут ездить. Все организованно, все правильно», — отметил Валько.Однако наша камера зафиксировала, как люди ездили стоя. Один из присутствующих отметил, что один из парней, который ездил стоя, являлся сыном Мовсевиана.«Мой ребенок тоже хочет ездить, чем он хуже других? Одному раздали по 10 билетам, другие остались в очереди. Говорю, регистрируйте на 8 марта, а они отвечают, что невозможно», — плача сказала одна женщина.Добавим также, что в ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» никто не осведомлен друг о друге. Как ранее отметили, в распространенном заявлении компании было отмечено, что бесплатный рейс будет осуществляться на 8 марта, однако на месте заявили, что в этот день рейса не будет.Один из сотрудников компании упомянула, что они не распространяли такое сообщение и обвинила СМИ в распространении ложной информации, даже отметила, что кто-то другой может изменить дни на их сайте. Но когда мы показали им сообщение, которое было размещено на их сайте, они оправдались и сказали, что была путаница.Отметим, что специально для этого рейса прибыли несколько молодых людей из Арцаха, которым также не достались билеты. Они обиженно отметили, что сразу возвращаются в домой.

Среди тех, которые не получили билеты, были много туристов и представителей армянской диаспоры.

Премьер-министр РА Карен Карапетян неоднократно заявлял, что мы должны создать лучшие условия для туристов и делать нашу страну узнаваемой.

Господин премьер-министр, таким образом…?

Вчера, 3 марта, премьер-министр РА Карен Карапетян отправился с рабочим визитом в Гюмри с Ереванского железнодорожного вокзала новым электропоездом ЭП2Д, который начал свою работу в маршруте Ереван-Гюмри-Ереван.