Их немного, но они есть: названы лучшие компактные смартфоны в 2023 году
Маск прокоментував російську багаторазову ракету Ядерні підводні човни РФ загрожують морській інфраструктурі Заходу, - віцеадмірал НАТО Підозрюють батька і сина: з'явилися нові деталі розстрілу поліцейських під Вінницею На Вінниччині невідомі у камуфляжі розстріляли поліцейських Ізраїль вирішив, як відповість Ірану за ракетні атаки, - JP Зірка Голлівуду Шон Пенн відповів, що б зробив з Путіним при зустрічі Напруженість між Україною та США посилюється: як РФ стала каменем спотикання Британія ніколи не зможе конфіскувати російські активи: Politico назвав причину Розвідка Британії назвала кількість контрактників, яких Кремль відправить на війну Науковці назвали напій, який допомагає боротися з ожирінням, карієсом та діабетом Олена Зеленська емоційно відреагувала на обстріл Дніпра: "Терору не може бути виправдання" Трамп уперше висловився про необхідність посилити підтримку України Дочка відомої акторки зреклася громадянства Росії Хотіли продати РФ секретні українські розробки: затримано інженерів-конструкторів Україну скують заморозки: температура впаде до -5° РФ не перерве бойові дії в Україні навіть у разі переговорів, - Лавров Злата Огнєвіч вагітна первістком (фото) Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, і на неї очікують нові "дива", – ГУР Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"

Смартфоны постепенно увеличиваются в размерах, и сейчас мы находимся на этапе, когда большинство из них трудно использовать одной рукой. Однако в 2023 году все еще можно купить небольшие телефоны с экраном диагональю до 6 дюймов.

Эксперты портала PC Magazine представили подборку лучших компактных телефонов на 2023 год. Они не займут много места в кармане и подойдут для повседневных задач, а также развлечений.

Лучший компактный iPhone – iPhone 13 mini

Самый мощный аппарат на рынке из компактных моделей. Если вы в поисках актуального устройства с высокой производительностью и отличными камерами в компактном размере, то iPhone 13 mini – оптимальный выбор. От стандартной версии mini отличается только размерами, диагональю экрана и немного меньшей емкостью аккумулятора.

Лучший компактный смартфон на Android – Galaxy S23

Среди достоинств смартфона можно выделить его компактность, высокую производительность, хорошую автономность, разумную цену и достойные камеры. Недостатками флагмана являются отсутствие поддержки UWB и медленная зарядка по сравнению с более дорогими S23+ и S23 Ultra.

Самый доступный компактный iPhone – Apple iPhone SE (2022)

Это самый доступный из новых моделей iPhone. Он отличается высокой производительностью и улучшенной автономностью по сравнению с предшественником. В то же время устройство имеет устаревший дизайн и отсутствует ночной режим, а также время работы от одной зарядки является наименьшим среди новинок iPhone.

Лучший складной смартфон – Galaxy Z Flip 4

При покупке этого смартфона вы получите удобный второй экран с внешней стороны, необычный дизайн, хорошую связь и улучшенную автономность. Однако, недостатками устройства являются сниженная игровая производительность и камеры с меньшим количеством функций по сравнению с другими смартфонами премиум-класса.

Лучшая недорогая кнопочная "раскладушка" – Nokia 2780 Flip

Этот смартфон обладает отличным качеством связи, поддерживает Wi-Fi и FM-радио, и при этом имеет доступную цену. Однако, стоит учитывать, что время автономной работы в нем среднее, а также некоторые ключевые приложения могут отсутствовать, а операционная система может быть не самой удобной.

Ранее Xiaomi представила суперкомпактную новинку с 5-дюймовым дисплеем. Емкость аккумулятора устройства составляет всего 2500 мАч, но при этом производитель заявляет об одном рабочем дне автономности и семи днях автономности в режиме ожидания.

Если вы в поисках чего мощнее, команда AnTuTu провела тесты и составила свежие рейтинги самых производительных Android-смартфонов, доступных на глобальном рынке. В отличие от рейтинга за прошлый месяц, все топ-10 позиций достались смартфонам, которые работают на процессорах Qualcomm Snapdragon.

Что касается "народного" рейтинга смартфонов, то больше всего в 2023 году пользователи довольны realme 10 Pro+, который занял свое место в среднем ценовом сегменте. За ним следует Xiaomi 12S Ultra и Find X6 Prо.