Янукович хотел стать пожизненным президентом и планировал распад Украины - Царев
Найкращий омлет з відпустки на Корсиці: шеф-кухар розповіла рецепт для сніданку Софія Ротару раптово заговорила російською (фото) Дмитро Капранов пішов з життя: стало відомо, де і коли відбудеться прощання з письменником Анна Трінчер еротично станцювала на колінах чоловіка у кліпі "Бар за баром" (відео) Як закон про мобілізацію вплине на чоловіків за кордоном: чи депортуватимуть їх ЮНЕСКО оновила мапу охоронної зони в Одесі: що зміниться Безпілотники ГУР атакували авіазавод у Татарстані, де виробляютьТу-22М і Ту-160М, - джерела Незабаром "курортний сезон": що буде в Одесі "Цинічний терористичний злочин": Олена Зеленська відреагувала на обстріл Чернігова У Росії знищено гелікоптер Мі-8: в ГУР розповіли подробиці У Чернігові вже 13 загиблих, серед них – поліцейська Дешевше дати Patriot: Боррель оцінив, що робити з розбитою Трипільською ТЕС "Ставлення жахливе": відома українська співачка розгнівалася на польських прикордонників Названо найбільш завантажені аеропорти світу – і їхній пасажиропотік продовжує зростати "Ганьба для світу": Зеленський про розгляд у США допомоги Ізраїлю без України Синоптик повідомила, чи чекати українцям швидкого потепління Європу охопила нова хвиля пилу із Сахари Відомий австрійський банк вляпався в гучний скандал через РФ: виправдання здивувало "Олімпійське перемир'я" в Україні: у Кремлі відповіли на ідею Макрона Настя Приходько потрапила в ДТП: "Злякалася неймовірно" (фото) Зеленський назвав "перемогу" у війні, яка влаштувала б Путіна Олена Зеленська затьмарила всіх у новому стильному образі (фото) Зеленський підписав закон про мобілізацію Києву загрожують відключення світла за графіком: у ДТЕК назвали умову У Брянській області знищено РЛС, яка контролювала небо на 700 км вглиб України, - джерело

Опальный экс-регионал Олег Царев сбежавший в РФ открыто заявил, что режим Януковича разработал план распада Украины. Отделить должны были не Донбасс, а якобы западные области Украины.

Как сообщил Царев в интервью пропагандистам "Свободной прессы", у Партии регионов был план, как из Виктора Януковича сделать пожизненного президента Украины.

"Расскажу вам то, что никому раньше не рассказывал. Я держал в руках документ, разработанный аналитиками Партии регионов, где рассматривался сценарий пожизненного президентства Януковича. Было очевидно, что выстраивая дружеские отношения с Российской Федерацией, добиваясь роста экономики, повышения уровня жизни, все это сделать реально. Два президентских срока, изменение Конституции, еще два срока... И единственная угроза воплощению этих планов в жизнь виделась одна: западная Украина всегда будет расшатывать ситуацию на территории всей страны и сделает все, чтобы не дать такой сценарий реализовать", - заявил опальный политик.

По его версии, тогда регионалы разработали план, по которому глава партии "Свобода" Олег Тягнибок, "который получал деньги в том числе и из кассы Партии регионов", должен "выступать за сепаратизм, за отделение ряда западных областей в автономное образование, которое не поддерживает центральной власти".

"Ну, а центральной власти пришлось бы, "скрепя сердцем", согласиться. Следовательно, события могли развиваться и так", - подытожил Царев.

Как заметил украинский журналист Денис Казанский, недальновидный Царев снова "спалил" системную ложь роспропаганды о том, что Майдан якобы был "госпереворотом".

"Почти 10 лет российская пропаганда доказывала, что Майдан был государственным переворотом, что Майдан спровоцировал войну, а если бы революции не было, то Янукович бы сам потом ушел, и все было мирно и хорошо. И вот Олег Царев несколькими фразами просто уничтожил эту многолетнюю ложь. Потому что по его словам уже получается, что это Янукович задумывал государственный переворот и уничтожение Украины, а Майдан этот переворот предотвратил. Давно говорю, что нам надо благодарить судьбу за тупость наших врагов. Был бы Царев умнее, он, конечно, об этом плане уничтожения Украины молчал. Но поскольку у Царева интеллект питекантропа, он все выговорил и этим полностью оправдал Революцию Достоинства", - написал журналист.

Казанский добавил, что после таких "откровений" Царева все сомнения относительно важности Революции Достоинства окончательно отпадут, ведь после прихода Януковича к власти мирного сценария для Украины уже не было.

"Просто до Майдана Россия с помощью Януковича планировала захватить всю страну, кроме западных областей. А после Майдана смогла захватить только Крым и часть восточных регионов", - добавил журналист.