Как понять, что смартфон пора менять: 5 признаков, которые нельзя игнорировать
Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія" Нічна атака дронів-камікадзе: стало відомо, скільки збито "шахедів" Нездатність Заходу відправити зброю Україні ставить Путіна на шлях перемоги, - Politico "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні Найкращий омлет з відпустки на Корсиці: шеф-кухар розповіла рецепт для сніданку Софія Ротару раптово заговорила російською (фото) Дмитро Капранов пішов з життя: стало відомо, де і коли відбудеться прощання з письменником Анна Трінчер еротично станцювала на колінах чоловіка у кліпі "Бар за баром" (відео) Як закон про мобілізацію вплине на чоловіків за кордоном: чи депортуватимуть їх ЮНЕСКО оновила мапу охоронної зони в Одесі: що зміниться Безпілотники ГУР атакували авіазавод у Татарстані, де виробляютьТу-22М і Ту-160М, - джерела Незабаром "курортний сезон": що буде в Одесі "Цинічний терористичний злочин": Олена Зеленська відреагувала на обстріл Чернігова

Очень часто пользователи долго не могут решиться окончательно распрощаться с любимым гаджетом. Однако старые мобильные устройства могут причинить массу неудобств, среди которых разряд батареи в любой момент.

Редакция портала Gizchina собрала признаки умирающего телефона – если такие есть у вашего гаджета, то ремонт ему вряд ли поможет.

Аккумулятор уже не годится
После нескольких лет ежедневного использования смартфона его аккумулятор начнет быстрее разряжаться, поэтому особенно активные юзеры практически никогда не расстаются с зарядкой.

Выбор устройства с аккумулятором большей емкости или использование повербанков могут выступать в качестве временного решения. Однако, как считают эксперты, в случае ухудшения аккумулятора следует приобретать новый смартфон или решить проблему более дешевым вариантом – заменой батареи.

Постоянная нехватка внутренней памяти
Нехватка памяти является второй по распространенности причиной апгрейда смартфона. Существуют разные рекомендации по решению данной проблемы, среди которых удаление приложений, файлов и видео с памяти устройства.

Безусловно, есть ряд советов и рекомендаций, которые помогут вам освободить место; в дополнение к очевидным методам, таким как удаление приложений, файлов и видео с памяти устройства. Однако в случае постоянной боязни переполнить память рекомендуется задуматься о покупке нового смартфона с большим объемом памяти.

Смартфон тормозит и глючит
С течением времени техника устаревает, из-за чего многие приложения и игры начинают подглючивать или вовсе перестают стабильно работать. Кроме того, после запуска некоторых программ может появляться черный экран, после которого ничего не происходит.

В таком случае однозначно пора перейти на более производительные смартфоны. При этом не обязательно выбирать дорогие и флагманские гаджеты. Оптимальное решение – смартфоны среднего класса, которые стали особо популярны в последние несколько лет.

Производитель прекратил поддержку вашего смартфона
В случае, если производитель давно не обновлял программное обеспечение вашего смартфона, стоит задуматься о покупке более современного устройства. Использование приложений и смартфона с устаревшей версией ПО ставит под угрозу безопасность пользовательских данных.

 

Сегодня смартфоны, как правило, получают обновления ПО в течение более длительного периода времени. От 2-3 лет для устройств среднего класса и до 4-5 лет для флагманских устройств. Как вариант, стоит рассмотреть покупку смартфона от бренда, известного своим длительным периодом поддержки (Google, Apple).

Устаревшая камера
Камера в смартфонах – одна из функций, которая никогда не перестает совершенствоваться. Как с точки зрения железа, так и софта. Поэтому если гаджет показывает плохой результат даже при дневном свете, стоит обратить внимание на более современные модели.

Даже дешевый гаджет может делать качественные фото, нужно только выбрать модель с подходящими характеристиками, подытожили эксперты.

К слову, ели вы в поисках нового смартфона, но не следите активно за рынком, рекомендуем список лучших устройств 2022 года по соотношению "цена-качество". Традиционно, лучшее соотношение цены и качества демонстрирует китайский техногигант Xiaomi и ее суббренд Redmi.

А если вы недавно обзавелись новеньким Android-смартфоном, УНИАН делился советами, что нужно сделать сразу после покупки. Потратьте немного времени, чтобы получить максимальное удовольствие от пользования гаджетом.