ОАЭ присылают в Украину 2500 генераторов
Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія" Нічна атака дронів-камікадзе: стало відомо, скільки збито "шахедів" Нездатність Заходу відправити зброю Україні ставить Путіна на шлях перемоги, - Politico "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні Найкращий омлет з відпустки на Корсиці: шеф-кухар розповіла рецепт для сніданку Софія Ротару раптово заговорила російською (фото) Дмитро Капранов пішов з життя: стало відомо, де і коли відбудеться прощання з письменником Анна Трінчер еротично станцювала на колінах чоловіка у кліпі "Бар за баром" (відео) Як закон про мобілізацію вплине на чоловіків за кордоном: чи депортуватимуть їх ЮНЕСКО оновила мапу охоронної зони в Одесі: що зміниться

Объединенные Арабские Эмираты объявили о направлении в Украину 2 500 генераторов, чтобы помочь населению Украины пережить зиму, в то время как российские захватчики сознательно наносят удары по энергетической инфраструктуре.

«Объединенные Арабские Эмираты объявили сегодня о том, что посылают около 2 500 генераторов для жилищ гражданского населения, что которое повреждено текущим кризисом в Украине, что привело к разрыву энергетической инфраструктуры и повлекло отключение энергии. Целью (этого шага) является помочь им (украинцам - ред.) выжить в суровых условиях зимы», - говорится в сообщении.

Как отмечается, эта помощь будет включать 2 500 домашних генераторов мощностью от 3,5 до 8 киловатт. Первые 1 200 генераторов будут отправлены в столицу Польши, Варшаву, уже сегодня, остальные будут доставлены по назначению для населения Украины в январе следующего года.

Эта помощь дополняет гуманитарную помощь в объеме $100 миллионов, которую ОАЭ уже предоставили мирному населению Украины, пострадавшему в результате российской агрессии. С начала кризиса, в ответ на запрос Украины к ООН с просьбой оказать международную помощь, ОАЭ отправили в Украину восемь рейсов и перевезли около 360 тонн гуманитарного груза, включая продукты питания, медицинскую помощь и машины скорой помощи, в частности для поддержки украинских граждан, которые были вынуждены спасаться от агрессивной войны россии на территориях других государств – Польши, Молдовы и Болгарии.

Посольство Украины в ОАЭ выразило искреннюю благодарность правительству этой страны за оказанную помощь.

«#Украина благодарна руководству и народу #ОАЭ за своевременную и важную гуманитарную помощь, генераторы, которые помогут согреть тысячи украинских семей зимой, в то время как россия намеренно уничтожает нашу энергетическую инфраструктуру и морит холодом Украину», - написал на странице дипломатического представительства Украины в ОАЭ посол Украины в ОАЭ Дмитрий Сеник.

Как сообщалось, российские захватчики продолжают наносить целенаправленные удары по жизненно важной инфраструктуре Украины, чтобы сломить волю украинцев к сопротивлению российской агрессии. Такие действия возымели обратный эффект – решимость граждан Украины в достижении победы над российским агрессором и в полном освобождении временно оккупированных территорий по результатам опросов достигла 96 процентов.

ЕС, НАТО и другие международные институты определили действия россии, прямо направленные на нанесение максимального ущерба мирному населению Украины, как военное преступление. ЕС, ПАСЕ и ряд европейских стран признали россию государством-спонсором терроризма. В настоящее время дискуссия вокруг этого вопроса продолжается в США и других странах мира.