В США заявили о чудовищной катастрофе из-за Байдена
Києву загрожують відключення світла за графіком: у ДТЕК назвали умову У Брянській області знищено РЛС, яка контролювала небо на 700 км вглиб України, - джерело "Це нестерпно": Йосип Пригожин розповів про залежність російської співачки Валерії Дочірня компанія Auchan продала свої активи в Росії Українська альпіністка підкорила найсмертельнішу гору у світі Росія заздалегідь знала про удар Ірану по Ізраїлю, - експерт Ілон Маск звільняє 14 тисяч працівників Tesla Росія застосовує на фронті "тактику амеби", - естонський генерал Зеленський забрав посаду у колишнього заступника Данілова в РНБО ЗМІ дізналися, скільки заплатили Маску за Starlink для Україні Макрон заявив, що церемонія відкриття Олімпійських ігор на річці Сена може бути скасована Заявка "на все" НАТО: Польща сказала, що захистить Литву в разі нападу Росії Аллі Пугачовій – 75: примадонна презентувала нову пісню "Життя надто гарне" Макрон хоче перемир'я в Україні та Газі під час Олімпіади: рохраховує на підтримку Сі Дуда: Україна у дуже складній ситуації, мирні переговори не ведуться Ви побачите новини: у ВМС відреагували на статтю The Sun про знищення Кримського мосту Демобілізація - це про перехід до мирного часу: в Міноборони зробили гучну заяву Лілія Подкопаєва зізналася, що її 18-річний син навчатиметься за кордоном Джонсон радиться з Білим домом, щоб нарешті протягнути допомогу Україні від США В Україні терміново оголосили І рівень небезпеки: погода погіршиться вже найближчим часом "Треба бути готовим до всього": Alyosha заявила, що вчиться користуватися зброєю Україна має знайти баланс між мобілізацією і ризиком знищення цілого покоління, - NYT Кемерон, схоже, не зміг переконати Трампа проштовхнути допомогу Україні, – The Guardian Кабмін встановив доплату 70 тисяч гривень для військових, які перебувають на "нулі" Польща може надати Україні ракети до радянських систем ППО, - Дуда

Склонность президента США Джо Байдена к односторонним действиям без учета мнения лидеров конгресса, военных и разведывательных экспертов представляет опасность для Америки и уже обернулось чудовищной внешнеполитической катастрофой. Об этом заявил 20 августа Джек Макферрин в статье для издания American Thinker.

Он привел в пример ситуацию в Афганистане, отметив, что падение афганского правительства после стремительного вывода из страны американских войск в прошлом году нанесли огромный ущерб стратегическим интересам США и международной репутации страны. Виновен в этом действующий президент, считает автор.

«Действия Байдена в Афганистане стали, вероятно, самой вопиющей внешнеполитической катастрофой со времен неудавшейся попытки президента Картера спасти его во время кризиса с заложниками в Иране. Интересно, сколько еще вреда он может нанести за оставшееся время на посту президента. Боюсь, что он будет весьма существенный», — говорится в материале.

Макферрин уточнил, что Байден действовал исключительно по своему усмотрению, несмотря на предлагаемые ему советы по развитию ситуации.

В настоящее время американский лидер также предпочитает действовать самостоятельно.

«Если представить, что он, скорее всего, начнет действовать еще самостоятельнее в случае, если Республиканская партия получит контроль над конгрессом по итогам промежуточных выборов, склонность нашего действующего президента брать все дела в собственные руки вызывает еще больше тревоги», — уточнил автор статьи.

Ранее, 21 августа, испанское издание El Debato написало, что решения, которые принимают США в связи с ситуацией на Украине, могут привести к потере Вашингтоном миллиардов долларов, как и при выводе американских войск из Афганистана. В частности, Штаты спонсируют киевский режим, однако, если вспомнить, что произошло в Кабуле, можно предположить, что деньги пущены на ветер, указывалось в статье.

Кроме того, в этот день британская газета The Guardian выразила мнение, что США могут находиться на грани нового внутреннего конфликта на фоне роста недоверия к политике демократов. Авторы материала привели данные Калифорнийского исследовательского центра по изучению насилия с применением огнестрельного оружия, согласно которым около 40% опрошенных американцев пожелали иметь более сильного лидера страны.

В статье добавили, что многие американцы живут в ожидании гражданской войны, с этим связан рост продаж оружия в стране с 2020 года.

До этого, 17 августа, социологический опрос The Economist совместно с YouGov показал, что больше половины американских граждан не поддерживают текущую внешнюю политику президента США Джо Байдена. Лишь 40,23% опрошенных одобряют политику действующего лидера.