Победа Усика и подготовка ко Дню Независимости: новости за выходные
Стало відомо, хто буде речницею від України на "Євробаченні-2024" Єврокомісія виплатила Україні €1,5 мільярда: що відомо Угрожает ли украинцам наступление на Харьков: NYT указал на возможную хитрость россиян Відомий український співак зробив пропозицію екс-підопічній Потапа Україна отримає додаткові системи Patriot: Єрмак розкрив подробиці У колишньої топ-чиновниці Мін’юсту знайшлося російське громадянство Пил із Сахари огорнув Україну: названо дату, коли повітря стане чистішим "Такого кроку я не виключаю": відома українська співачка висловилася про мобілізацію Призупинення консульських послуг для призовників: у Раді зажадали пояснень від МЗС Окупанти завдали удару по місцю зберігання старої автотехніки в Одесі Дрони СБУ розгромили дві бази "Роснєфті", - джерело Злата Огнєвіч хоче усиновити дитину: "Я не боюся цього" Україна отримала бронемашини М577 від Литви: що це за техніка Швейцарія заморозила всі російські активи в країні: про яку суму йдеться Командувач США попередив, що Китай швидко стає агресивнішим у регіоні Новий циклон зіпсує погоду по всій Україні, - синоптик Діденко На полі в Данії знайшли 1800-річний мініпортрет Олександра Македонського $6 тисяч на день "на вітер": вулкан в Антарктиді вивергає золотий пил У Німеччині заарештували помічника депутата ультраправої партії за шпигунство на користь Китаю "Треба з "нуля" будувати": Ірина Кудашова розповіла, як відновлює своє житло після атаки РФ В Україні повідомили про підозру діючому міністру агрополітики Ціна на газ: "Нафтогаз" ухвалив рішення щодо тарифу для населення з 1 травня "Ворог один": Асад заявив, що вторгнення РФ в Україну "змінить хід історії" Даша Квіткова різко відреагувала на заяву екс-чоловіка про причину їхнього розлучення ЗСУ відкинули окупантів біля Іванівського, - DeepState

Украинец Александр Усик победил британца Энтони Джошуа в реванше и защитил свои титулы. Тем временем украинская власть готовится ко Дню Независимости - меняет график траспорта и комендантского часа, а также дает советы жителям.

Война России против Украины: последние новости

Россияне обстреляли многоэтажки в Вознесенске Николаевской области. В результате атаки 12 человек получили ранения, среди них трое детей.
Оккупанты нанесли удары по Зеленодольской общине Днепропетровской области, семь человек получили осколочные ранения.
Захватчики обстреляли Киевский район Харькова, пострадал один человек.
Глава Запорожской ОВА Александр Старух сообщил, что за прошедшую неделю количество обстрелов области увеличилось.
Россия может применить ядерное оружие в случае успешного контрнаступления ВСУ. Вероятной целью может стать то подразделение украинских войск, которое будет вести наступательные действия.
ISW отмечает, что россияне рассматривают возможность усиление безопасности в Крыму после атак на военную инфраструктуру. Однако тогда им придется отвести часть своих сил от линии фронта.
Усик снова победил Джошуа

Титульный поединок между боксерами Александром Усиком и Энтони Джошуа завершился победой украинского чемпиона по решению судей. Усик сказал, что готов выйти на ринг снова, если его оппонентом станет Тайсон Фьюри. Английский боксер ответил Усику и назвал условие боя.

Подготовка ко Дню Независимости

Президент Владимир Зеленский предупредил, что на этой неделе россияне могут прибегать к особо жестоким атакам и провокаций. МВД призывает украинцев прятаться в укрытие при каждой тревоге.

В связи с этим в Киеве запретили проводить любые массовые мероприятия с 22 по 25 августа, а метро изменило график работы.

В Харькове и области решили ввести комендантский час с 19:00 23 августа до 07:00 25 августа.

Кроме того, сотрудникам правительственного квартала столицы рекомендуют работать удаленно в течение следующей недели.

В Украине обновили сигналы воздушной тревоги

Из-за обострения ядерного шантажа со стороны России некоторые территориальные общины ввели новые сигналы тревоги:

Сигнал химической опасности - звук церковных колоколов.
Сигнал радиационной опасности - это звон в набат.
Сигнал эвакуации из города - это гудок поезда. После такого оповещения следует включить местное радио или телевидение и ждать дальнейшей информации.
В России взорвался автомобиль с дочерью идеолога "русского мира" Дугина

В Подмосковье взорвалась машина, в салоне которой находилась дочь идеолога "русского мира" Александра Дугина Дарья. По предварительным данным, девушка погибла на месте.

РосСМИ уже начали разгонять версию о покушении на убийство - якобы в авто должен был ехать сам Дугин, а не его дочь. В Офисе президента отрицают причастность Украины к гибели Дарьи.

МИД просит Австрию признать посла РФ персоной нон грата за "геноцид украинцев"

Постоянный представителя РФ в Вене Михаил Ульянов призвал "не щадить украинцев", комментируя пост Зеленского, который поблагодарил США за новый пакет помощи. Украинский МИД призвал Австрию признать его персоной нон грата, а австрийское ведомства вызвало посла "на ковер".

Магучих стала чемпионкой Европы по прыжкам в высоту

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала титул чемпиона Европы по прыжкам в высоту. Это первое "золото" для Украины на ЧЕ в этой дисциплине среди женщин.

Магучих стала единственной участницей, которая с первого раза взяла планку 1,95 м, обеспечив себе золотую медаль.

На западе дожди, а на юге и востоке + 32: прогноз погоды на завтра

В понедельник, 22 августа, на западе Украины прогнозируются кратковременные дожди и грозы. При этом на юге и востоке страны ожидается жара до +32 градусов.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.