Экс-адвокат Трампа подал на него в суд
Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія" Нічна атака дронів-камікадзе: стало відомо, скільки збито "шахедів" Нездатність Заходу відправити зброю Україні ставить Путіна на шлях перемоги, - Politico "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні Найкращий омлет з відпустки на Корсиці: шеф-кухар розповіла рецепт для сніданку Софія Ротару раптово заговорила російською (фото) Дмитро Капранов пішов з життя: стало відомо, де і коли відбудеться прощання з письменником Анна Трінчер еротично станцювала на колінах чоловіка у кліпі "Бар за баром" (відео) Як закон про мобілізацію вплине на чоловіків за кордоном: чи депортуватимуть їх ЮНЕСКО оновила мапу охоронної зони в Одесі: що зміниться Безпілотники ГУР атакували авіазавод у Татарстані, де виробляютьТу-22М і Ту-160М, - джерела Незабаром "курортний сезон": що буде в Одесі "Цинічний терористичний злочин": Олена Зеленська відреагувала на обстріл Чернігова У Росії знищено гелікоптер Мі-8: в ГУР розповіли подробиці

Экс-адвокат бывшего президента США Дональда Трампа Майкл Коэн подал в суд на него и американское федеральное правительство, обвинив их в сговоре, связанном с его возвращением в тюрьму якобы из-за работы над книгой, пишет газета New York Daily News.
Коэн был осужден за финансовые и другие нарушения на три года тюрьмы. В мае его выпустили под домашний арест в связи с эпидемией коронавируса. Однако после этого Коэн стал появляться на улицах Нью-Йорка и в местных ресторанах. Его водворили обратно в тюрьму 9 июля. Впоследствии суд повторно распорядился отпустить Коэна из тюрьмы.

Как сообщает издание, в иске, поданном в четверг в федеральный суд Манхэттена в Нью-Йорке, утверждается, что его возвращение в тюрьму было связано с его работой над книгой о Трампе. По данным издания, Коэн требует возмещения убытков от бывшего президента США и правительства. При этом сумма компенсации не указывается. Как отмечается, в иске в качестве ответчика также фигурирует бывший генеральный прокурор Уильям Барр.

Коэн анонсировал подачу иска в Twitter. В сообщении он отметил, что собирается подать иск против правительства США, Трампа, Барра за его "неконституционное возвращение обратно в (тюрьму) Отисвилл на основании (его) отказа отступить от конституционного права на Первую поправку".
Книга Коэна "Предатель: Реальная история Майкла Коэна", в которой, по сообщениям СМИ, он называет Трампа "мошенником, обманщиком, жуликом, задирой, расистом, хищником и аферистом", вышла в свет в сентябре 2020 года.
Ранее Коэн резко критиковал Трампа и заявлял, что в прошлом помогал ему решать неблаговидные проблемы, в том числе платил за молчание женщинам, которые заявили, что у них были связи с Трампом. Коэна осудили за нарушения закона о финансировании предвыборных кампаний, а также за ложь конгрессу в попытке защитить Трампа и себя. Несмотря на это, перед отправкой в тюрьму Коэн еще раз выступил в конгрессе с обвинениями против Трампа. В ноябре 2021 года Коэн был освобожден после трех лет заключения и домашнего ареста.