Алла Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол" У РНБО відреагували на паніку, що Росія піде на Харків: ворога попустили В ЄС погодили новий компроміс щодо "торговельного безвізу" з Україною Розглядається загроза вторгнення ДРГ до Києва: столиця вживає заходів Українська влада має говорити навіть гірку правду про хід війни, – американський дипломат Низка країн, включно з Україною, обговорюють, як сісти за стіл переговорів, - Шольц Держдеп зізнався: США "обробляють" Макрона через ідею відправити Україні війська Росія намагається прорватися в нове село біля Авдіївки: термінове від 3 ОШБр "Серце обливається кров'ю": сестра зрадниці Корольової підтримала українців Пентагон - про російські ракети в Польщі: США готові захищати територію НАТО США можуть захистити Україну від "м'ясника"-Путіна, - Байден Коли потрібно солити воду для макарон: відповідь шеф-кухаря "Стріляти навчусь": відомий український актор зізнався, чи готовий піти на фронт Жінка відмовилася від цукру на 6 місяців: як змінилось обличчя та тіло Співачку Аллу Пугачову хочуть внести до списку "іноагентів" РФ Чому РФ вдарила по Україні "Цирконами": в Повітряних силах назвали два варіанти Гуменюк про "Циркони" і Крим: ворог шукає, як тиснути з найнесподіваніших напрямків ВСУ продвинулись на линии Купянск-Кременная, - ISW Надя Дорофєєва вперше розповіла про хворобу, з якою бореться 6 років "Це щасливе число": названо номер виступу України на "Євробаченні-2024" Штурмів стало удвічі більше: яка зараз ситуація біля Кринок та Роботиного Путін може завершити війну після захоплення Харкова, - ЗМІ "У хорошому настрої": стали відомі нові подробиці про здоров'я короля Чарльза ІІІ Україна почала відчувати серйозні перебої в роботі Starlink на фронті, – CNN "Не шкодують ні людей, ні техніки": окупанти шалено тиснуть на Часів Яр

Злоумышленники отключили сигнализацию и из сейфа похитили $20 тыс., более €1 млн, а также 3 млн грн. Один из подозреваемых хотел сбежать в РФ.
В Запорожье двух подозреваемых в краже в ювелирной компании взяли под стражу, третий объявлен в розыск. Злоумышленники вынесли из сейфа крупную сумму денег в гривнах, евро и долларах. Об этом сообщает пресс-служба полиции Запорожской области.

"14 июня 2021 в дежурную часть обратился представитель известной компании, которая имеет сеть ювелирных магазинов по всей Украине. Он заявил, что в офисном помещении по улице Рекордной в Запорожье, неизвестный тайно, путем отключения сигнализации, проник в сейфовую комнату и похитил 20 тысяч долларов США, более миллиона евро, а также около трех миллионов гривен", - говорится в сообщении

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 5 ст. 185 (Кража, совершенная в особо крупных размерах) УК Украины.

Оперативники заподозрили в краже сотрудников магазина. Так, выяснилось, что 47-летний охранник, уроженец Донецкой области, трудоустроился по поддельным документам под вымышленным именем.

Его настоящее имя было установлено. Подозреваемого объявили в розыск.

Менее, чем через двое суток, разыскиваемого остановили сотрудники пограничной службы при попытке пересечь пропускной пункт в Луганской области.

Правоохранители нашли часть похищенных денег в автомобиле Шевроле, который злоумышленник только купил и хотел выехать на территорию Российской Федерации.

Остаток денежных средств он спрятал во дворе дома своих родителей в Донецкой области. Он положил купюры в полиэтиленовые пакеты и закопал. Большую часть похищенной наличности удалось вернуть.

Подозреваемого задержали и он признался в содеянном. Мужчина рассказал, что устроился охранником по протекции старого друга. Он подобрал коды к сейфам, а в день совершения преступления примерно на час выключил электроснабжение и сигнализацию.

Выяснилось, что к преступлению причастны также работавшие на руководящих должностях службы охраны ювелирной компании 49-летний и 54-летний мужчины.

В автомобиле 49-летнего злоумышленника изъяты ювелирные изделия, а по месту жительства - более 20 тысяч евро. Также у него нашли гранату РГД-5. По факту незаконного обращения с оружием открыто еще одно уголовное производство.

Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.