За год после срыва спецоперации
Названо найбільш недооцінені туристами місця в Азії Зірковий час для електромобілів: названо найкращий у світі автомобіль за підсумками року "Було надто важко": відома американська акторка вперше розповіла про втрату дитини Немає сил терпіти: Нобелівські лауреати влаштували маніфест Путіну Протести на кордоні з Польщею: розблоковано один із пунктів Алла Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол" У РНБО відреагували на паніку, що Росія піде на Харків: ворога попустили В ЄС погодили новий компроміс щодо "торговельного безвізу" з Україною Розглядається загроза вторгнення ДРГ до Києва: столиця вживає заходів Українська влада має говорити навіть гірку правду про хід війни, – американський дипломат Низка країн, включно з Україною, обговорюють, як сісти за стіл переговорів, - Шольц Держдеп зізнався: США "обробляють" Макрона через ідею відправити Україні війська Росія намагається прорватися в нове село біля Авдіївки: термінове від 3 ОШБр "Серце обливається кров'ю": сестра зрадниці Корольової підтримала українців Пентагон - про російські ракети в Польщі: США готові захищати територію НАТО США можуть захистити Україну від "м'ясника"-Путіна, - Байден Коли потрібно солити воду для макарон: відповідь шеф-кухаря "Стріляти навчусь": відомий український актор зізнався, чи готовий піти на фронт Жінка відмовилася від цукру на 6 місяців: як змінилось обличчя та тіло Співачку Аллу Пугачову хочуть внести до списку "іноагентів" РФ Чому РФ вдарила по Україні "Цирконами": в Повітряних силах назвали два варіанти Гуменюк про "Циркони" і Крим: ворог шукає, як тиснути з найнесподіваніших напрямків ВСУ продвинулись на линии Купянск-Кременная, - ISW Надя Дорофєєва вперше розповіла про хворобу, з якою бореться 6 років "Це щасливе число": названо номер виступу України на "Євробаченні-2024"

За год после срыва спецоперации по "вагнеровцам" Зеленский прошел долгий путь от лжи до "явки с повинной", - Герасимов

На следующей неделе будет год, как в Офисе Президента "слили" информацию с грифом "совершенно секретно" об операции украинских спецслужб по задержанию российских террористов с ЧВК "Вагнера"
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "ЕС", об этом во время выступления в Верховной Раде заявил сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" Артур Герасимов.

"За этот год Зеленский прошел долгий путь от лжи, что операция - выдумка, до явки с повинной, что операция не просто была, а это он лично о чем-то предупредил Лукашенко. Но за год мы так и не приблизились к главному ответу - кто является российским кротом? Хотя для большинства сознательных украинцев - это "Секрет Полишинеля", - отметил парламентарий.

"И даже когда оппозиция требовала создать ВСК в парламенте по расследованию этого государственной измены, слуги Зеленского сначала тянули время, а затем создали дымовую завесу вместе с пятой колонной. Представителей проукраинской оппозиции в составе этой ВСК нет. Потому расследование срыва вагнеровской спецоперации не относится к ее сфере ведения - оно не прописано официально", - добавил Герасимов.

Нардеп отметил, что по информации СМИ в декабре 2020 года были сорваны семь операций украинских разведчиков, в результате чего погибли граждане Украины.

"И пока три десятка убийц украинцев остаются на свободе, украинская власть бросила за решетку боевого генерала Игоря Павловского. Один из ключевых командующих обороной Мариуполя. Так же власть держит в заложниках Валерия Шандра - руководителя единственного в Украине оборонного предприятия, которое было способно построить для ВСУ современные боевые катера. Катера, которые вполне устраивали Зеленского, когда на их фоне можно было пиариться. И которые неожиданно стали "бракованными", как только понадобилось отвлечь внимание украинцев от провалов в экономике, международной политике, рекордных тарифов, отсутствия субсидий, налоговых тисков против среднего класса и разгула коррупции", - убежден Герасимов.

Парламентарий отметил, что использование Банковой украинских разведчиков для похищения судьи Чауса с территории Молдовы привело не только к репутационным потерям Украины, но и к "напряжению отношений Зеленского и Санду, которая требует ответов на неприятные вопросы".

"К сожалению, Зеленскому не привыкать нарушать Конституцию и всеми методами узурпировать власть. Свежий пример, когда Банковая натравила ручное ГБР на Верховный Суд, там признали, что Зеленский нарушил закон. И вместо того, чтобы уйти как обещал, он использует правоохранителей для давления на судей, потому что их решение ему не нравится. Зеленский сделал еще один шаг к лукашенкизации Украины. Я так понимаю, что его фракция, ему помогает в этом, очень нравится современный режим в Беларуси", - подытожил Герасимов.