Много раненых. В Турции произошла авария с украинскими туристами: что известно
Дочка відомої акторки зреклася громадянства Росії Хотіли продати РФ секретні українські розробки: затримано інженерів-конструкторів Україну скують заморозки: температура впаде до -5° РФ не перерве бойові дії в Україні навіть у разі переговорів, - Лавров Злата Огнєвіч вагітна первістком (фото) Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, і на неї очікують нові "дива", – ГУР Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото)

Водитель микроавтобуса уснул за рулем

На днях одиннадцать украинских туристов попали в аварию во время отдыха в Турции. Дорожно-транспортное происшествие произошло 26 июня, сообщает местное издание Ege Taber.

Авария произошла в провинции Айдын, неподалеку от города Дидим – курорта на Эгейском море. Эту локацию в 100 километрах от Бодрума туристы выбирают за относительную малолюдность на пляжах.

Что известно об аварии

ДТП произошло рано утром – около 6:00. Микроавтобус с туристами вылетел на встречную полосу возле курорта Сазлы и врезался в легковой автомобиль.

"Микроавтобус под управлением 52-летнего Али Ризы Гюнгермюш вышел из-под контроля по неизвестной причине и врезался в автомобиль, которым управлял Энес Озтунч", - передают рапорт полиции турецкие СМИ.

Много раненых. В Турции произошла авария с украинскими туристами: что известноФото: Легковой автомобиль после столконовения с микроавтобусом (sondakikabilgi.com)

Отмечается, что после аварии оказалось много раненых. Среди них – 5 украинских туристов, оба водителя и пассажиры легкового авто. Всего пострадали 9 участников ДТП.

"После уведомления к месту происшествия были отправлены медицинские и полицейские бригады. Пострадавшие были доставлены в больницу на машинах скорой помощи", — говорится в статье.

Полиция открыла следствие: предполагается, что авария произошла по вине водителя микроавтобуса с туристами – он, скорее всего, уснул за рулем.

"Получили незначительные травмы"

Погибших в серьезной аварии нет. На фото с места происшествия видно, что у легкового автомобиля повреждено крыло, сам он со ссадинами в разорванной одежде, один из его пассажиров – сидит в шейном фиксаторе.

Много раненых. В Турции произошла авария с украинскими туристами: что известноФото: Пострадавшие водитель и пассажир (sondakikabilgi.com)

Пятеро украинских граждан получили незначительные травмы в аварии 26 июня, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" Олег Николенко, спикер Министерства иностранных дел Украины.

"26 июня вблизи города Дидим в провинции Айдын произошло дорожно-транспортное происшествие. Среди пассажиров были одиннадцать украинских туристов. Пять украинцев получили незначительные травмы", — сообщил он.

По его словам, после оказания первой помощи в больнице украинцев выписали в тот же день.

"Страховая компания покрыла расходы на лечение. По поручению министра иностранных дел Дмитрия Кулебы посольство Украины в Турции поддерживает связь с турецкими правоохранительными органами и туроператором", — отметил Олег Николенко.

Много раненых. В Турции произошла авария с украинскими туристами: что известноФото: Дорога на Анталийском побережье (pixabay.com)

В мае на дороге погибли двое украинцев

Случаи, когда туристы попадают в ДТП в Турции – не редкость. 15 мая автомобиль с 4 украинскими туристами также попал в аварию в провинции Денизли. По непонятным причинам водитель потерял контроль над управлением, и машина перевернулась на обочине.

Тогда один из пассажиров погиб на месте, вторую жертву пытались спасти в больнице. Двух других туристов отправили с травмами в реанимацию. Сам 24-летний водитель получил легкие повреждения.

Предварительно суд установил, что он не был виновником ДТП.