Яценюк - Путину: Вам дали гарантии - что Украина будет членом НАТО
Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія" Нічна атака дронів-камікадзе: стало відомо, скільки збито "шахедів" Нездатність Заходу відправити зброю Україні ставить Путіна на шлях перемоги, - Politico "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні Найкращий омлет з відпустки на Корсиці: шеф-кухар розповіла рецепт для сніданку Софія Ротару раптово заговорила російською (фото)

В будущем Украина будет членом Европейского Союза и НАТО.

Об этом заявил председатель Киевского форума по безопасности, премьер-министр Украины 2014-2016 годов Арсений Яценюк в ходе Молодежного форума по безопасности 11 июня.

"На наших с вами границах поселилось зло. Чтобы его преодолеть, мы должны быть вместе. Это должны осознать наши западные партнеры. Они не справятся без нас, мы не справимся без них", - подчеркнул он.

Яценюк напомнил, что в 2008 году во время Бухарестского саммита НАТО было принято решение, что Украина будет членом Альянса. Он напомнил слова Путина, якобы "им никто не дал гарантий, что Украина не станет членом НАТО".

"Путин, наверное, плохо читает. Владимир Владимирович, вам дали гарантии - что Украина будет членом НАТО. Это написано в резолюции 2008 года Бухарестского саммита. Вам уже все ответили", - подчеркнул Яценюк.

Также в резолюции, по его словам, есть прямая речь о том, что Украина и Грузия получат План действий по членству в НАТО.

Арсений Яценюк добавил, что стремительное развитие прогрессивных технологий и инноваций не дает ответа на старые вызовы - "как бороться со злом".

Читайте также: Если бы Украина была в НАТО, Россия никогда бы не захватила Крым и не начала агрессию на Донбассе, - Яценюк

"На наших с вами границах поселилось зло. Зло живет в Кремле. Его фамилия Путин и вся российская машина. Зло живет в Минске. Его фамилия Лукашенко, который находится полностью под властью Путина, который уничтожает людей. И это зло угрожает нам", - отметил он.

"Чтобы побороть это зло, мы должны быть вместе. И это должны осознать наши западные партнеры. Они не справятся без нас, мы не справимся без них. Седьмой год на территории Европы идет война, начатая Путиным против независимой Украины. Седьмой год мы боремся. Седьмой год мы получаем поддержку от Запада и седьмой год мы ожидаем, когда Запад примет политическое решение о предоставлении Плана действий относительно членства Украины в НАТО , - подчеркнул глава форума.

Он отметил, что продолжает оставаться оптимистом: "Я дальше верю в то, что мы все-таки этого достигнем. Мало кто верил, что мы выстоим против российской агрессии, но мы выстояли. Мало кто даже верил в то, что Украина получит безвизовый режим. Но мы его получили. Украина будет членом Европейского Союза и НАТО".