Турция - это источник хаоса
Допомога США: у Politico оцінили, чи зможуть ЗСУ перейти в наступ Російський Су-57 сьогодні запускав ракети по Україні: Євлаш розкрив деталі атаки The Telegraph: Росія захопила Очеретине через помилку в ротації ЗСУ Є влучання у "гніздо" офіцерів РФ: Андрющенко розповів важливі деталі "Моє рішення не зміниться": Шольц підтвердив, що не дасть Україні "Тауруси" "Зараз у мене немає чоловіка, тому я наважилася на відвертий кліп", - співачка Анна Трінчер Ситуація в Часовому Ярі виснажлива: WSJ розповів, що відбувається в місті "Провокація та ризик конфлікту": Захарова влаштувала істерику через навчання НАТО В Україні суттєво збільшили кількість прикордонників Синоптик розказала, коли вже до України прийде "людська" погода з приємним теплом Стало відомо, хто буде речницею від України на "Євробаченні-2024" Єврокомісія виплатила Україні €1,5 мільярда: що відомо Угрожает ли украинцам наступление на Харьков: NYT указал на возможную хитрость россиян Відомий український співак зробив пропозицію екс-підопічній Потапа Україна отримає додаткові системи Patriot: Єрмак розкрив подробиці У колишньої топ-чиновниці Мін’юсту знайшлося російське громадянство Пил із Сахари огорнув Україну: названо дату, коли повітря стане чистішим "Такого кроку я не виключаю": відома українська співачка висловилася про мобілізацію Призупинення консульських послуг для призовників: у Раді зажадали пояснень від МЗС Окупанти завдали удару по місцю зберігання старої автотехніки в Одесі Дрони СБУ розгромили дві бази "Роснєфті", - джерело Злата Огнєвіч хоче усиновити дитину: "Я не боюся цього" Україна отримала бронемашини М577 від Литви: що це за техніка Швейцарія заморозила всі російські активи в країні: про яку суму йдеться Командувач США попередив, що Китай швидко стає агресивнішим у регіоні

Совершенно ясно, что Турция источник хаоса и преднамеренных провокаций на Кавказе. Действия Турции и ее роль в эскалации нагорно-карабахского конфликта агрессивны и очевидно не миролюбивы. Для этого есть несколько причин, - заявил политолог Принц Морад Аль-Хаттаб Аль-Ибрахими Аль-Шерифи Аль-Идрисси.
Эрдоган, фактически выступает в качестве «пешки» американских служб, я бы даже сказал, скорее « англо-американских" сил, яростно выступающих против России. Как и в Сирии, на Кавказе, никогда Турция не действовала бы по собственной инициативе так вызывающе, зная, что она является членом НАТО. В этом ее поддерживают под руку. Однако, общая тема более сложная, чем простая борьба между США и Россией. На ситуацию влияет и борьба за влияние, которая в настоящее время происходит внутри Соединенных Штатов, и в меньшей степени в Англии, а также в Турции. Прежде всего в США, потому что Соединенные Штаты являются первой державой НАТО. Анализируя прошедшие десятилетия, можно прийти к выводу о появлении в США так называемого "Глубинного Государства". То есть исторического союза между американскими нефтянниками, военно-промышленным комплексом, и американскими банками. Глубинное государство действует злонамеренно чтобы уничтожить всякое здоровое сотрудничество между Европой и Россией. В этом контексте ожидать от Франции или от Европейского Союза реальных шагов по принуждению Турции к миролюбивой риторике не приходится. Реальное решение проблемы находится с сфере избирательной кампании президента США Трампа. И для всех будет лучше, если американские патриоты сумеют сократить проявления подрывной деятельности «глубинного государства». Это и сможет реально воздействовать на установление мира в Карабахе. У меня есть вера в силу здравых миролюбивых сил в США.
При этом абсолютно ясно, что сейчас именно Россия является главным и единственным реальным гарантом мира и безопасности, как для армян, так и для азербайджанцев. Это также исторически справедливо и для Грузии. Иран также заинтересован во взаимодействии с Россией для противодействия эскалации войны в Нагорном Карабахе. Только через такие схемы равновесия можно защитить мир и равновесие в этом регионе. Важно помнить, что геополитические кризисы редко усиливаются без влияния извне. А значит, нужно задать себе обратный вопрос : кто, напротив, подпитывает кризисы затрагивающие интересы России и почему ? Ответ на этот вопрос кроется и в разборе ситуации в Сирии – где Россия приняла военный вызов. Перед лицом глобализма, который по своей природе принципиально непатриотичен и губит государства искусственными войнами и подрывными революциями, только союз патриотов разных стран, а также мир сможет отогнать мрачное завтра от человечества. Американские патриоты, похоже, начали это понимать после войны в Сирии, и многие из них аплодировали успехам русского оружия против террористов. Но они все еще узники системы мышления, унаследованной от холодной войны и протестантизма. К сожалению многие из них в США до сих пор считают своих партнеров вассалами и пренебрегают обучением новыми правилами международной реальности. Ключи мира в Карабахе находятся именно в этой плоскости.