Медведчук высказался о Зеленском
"Ворог один": Асад заявив, що вторгнення РФ в Україну "змінить хід історії" Даша Квіткова різко відреагувала на заяву екс-чоловіка про причину їхнього розлучення ЗСУ відкинули окупантів біля Іванівського, - DeepState Маркарова: Допомога США може надійти в Україну вже у квітні Бронетехніка, човни та Storm Shadow: Зеленський розповів, що передасть Британія Україні На Закарпатті дорогою до навчального центру через напад епілепсії помер мобілізований МЗС прокоментувало рішення щодо призупинення консульських послуг для чоловіків Українські консульства перестануть надавати послуги чоловікам: у чому причина Буданов: З середини травня нас чекає важка ситуація на фронті Військові витрати у світі безпрецедентно зросли: які країни витратили найбільше Apple видалила низку популярних додатків із AppStore у Китаї "Якщо ви не готові йти до війська, то допомагайте війську": відомий блогер поповнив лави ЗСУ У німецьких поїздах з'являться двомісні "купе для поцілунків" Зеленський назвав п'ять країн, на які чекає війна в разі програшу України Коли в Україну почнуть надходити снаряди з чеської ініціативи: Боррель окреслив терміни Знищили пункт управління, засоби ППО та ЗРК: в Генштабі назвали пекельні точки фронту Чи готова Польща розмістити на своїй території ядерну зброю: Дуда зробив заяву Яким буде травень в Україні: метеоролог зробила прогноз на місяць Чи підуть росіяни на Київ знову: Буданов поділився прогнозом Данія оголосила про пакет допомоги для України: на що підуть майже 300 мільйонів євро Буданов: Війна завершиться на кордонах 1991 року, але напруга буде Як ставляться до війни в Україні ті, хто дуже близький до РФ: Шольц розкрив цікавий факт Підозрюють батька і сина: з'явилися нові деталі розстрілу поліцейських під Вінницею Прем'єр Франції впевнений, що українці вистоять у війні з Росією: але є умова Джонсон "перевзувся" щодо надання допомоги Україні: вона критично важлива, - The Hill

Медведчук: Зеленский и его команда ничем не отличаются от Порошенко и его преступного окружения

Президент Владимир Зеленский и его окружение ничем не отличается от команды бывшего главы государства Петра Порошенко в методах преследования оппозиции, запугиваниях и возбуждениях уголовных дел. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук.

"Насколько мне и партии ОПЗЖ известно, что последнее посещение Госдумы и встречи в депутатами Госдумы и с президентом РФ Путиным явилось основанием для возбуждения очередного уголовного дела. В настоящее время, из документов, которые находятся в нашем распоряжении, в реестрах официальных, назначены в июне пять экспертиз по данному вопросу. Всего уже было проведено до этого более десяти экспертиз, сейчас будут проводить еще пять, на предмет высказываний, на предмет оценок того, о чем говорили. Я хочу сказать, что в этом смысле г-н Зеленский и его окружение, руководитель СБУ Баканов, и другие представители и руководители правоохранительных органов, абсолютно ничем не отличаются от предыдущей власти – от Порошенко и его преступного окружения. Все продолжается, все течет, пытаются запугать, пытаются остановить подобные действия, по той же причине, которая касается мирного урегулирования", - отметил Виктор Медведчук.

Он напомнил, что представители оппозиции не просто встречались с представителями Госдумы, а в рамках межпарламентского, межфракционного объединения, депутатской группы "Межпарламентский диалог ради мира – Украина, Россия, Германия, Франция", которые официально зарегистрированы в парламенте.

"Это официальная деятельность этого межпарламентского, в данном случае депутатского объединения, и мы до этого, в феврале, представители нашей партии и этого объединения, встречались с депутатами Национального собрания Франции, сената Франции, встречались с депутатами Бундестага, Германии, и следующая встреча была с депутатами Госдумы. У народных депутатов, у нашего объединения, есть все права и полномочия, в соответствии с Конституцией и законным статусом народного депутата проводить такие встречи и такие переговоры. Никаких полномочий для этого не надо. Но, к сожалению, и Конституцию и законы очень плохо читает СБУ, т.к. там люди, в основном, профессионально не подготовлены, не имеют юридического образования, а если и имеют, то вряд ли научились читать", - подчеркнул политик.

Виктор Медведчук добавил, что оппозиционеры продолжат политику, направленную на привнесение мира в Украину.

"И мы им в очередной раз докажем, что читать надо, выполнять Конституцию надо, как и действующее законодательство. Поэтому, остановить нас этим нельзя, у нас планируются последующие встречи, и они обязательно будут иметь место, в том числе и с депутатами российской Госдумы, Вопрос только в том, что весь мир сегодня борется с пандемией – есть условия карантина и приходится их соблюдать. Все остальные ограничения, те рогатки, которые сегодня ставит сегодня власть Зеленского и его "шестерки" в правоохранительных органах – все это закончится для них крахом. Мы будем продолжать эту политику, политику, направленную на привнесение мира в Украину", - резюмировал он.