Медведчук высказался о Зеленском
Якщо росіяни знову підуть на Харків, то це стане для них фатальним, - Сирський Нідерланди влітку розгорнуть у Литві ЗРК Patriot Даша Астаф'єва вийшла заміж за багатія, який на 10 років молодший, - блогер РФ пошкодила енергооб’єкти в шести областях: є аварійні відключення світла Сирський розповів про ситуацію на фронті: скільки позицій втратили, а скільки - повернули "Не було різниці, коли називали росіянкою": відома акторка з України зробила заяву Стало відомо, скільки втратили іноземні компанії від виходу із Росії Турецькій авіакомпанії заборонили літати до однієї з країн Європи через зв’язки з РФ Чи мобілізують випускників вишів перед вступом у магістратуру: відповідь президента До росіян 50 метрів: командир взводу десантників розповів про "пекельні" бої за Терни "Це повний крах": у ГУР розповіли про серйозні наслідки теракту в "Крокусі" для Путіна Названо найбільш недооцінені туристами місця в Азії Зірковий час для електромобілів: названо найкращий у світі автомобіль за підсумками року "Було надто важко": відома американська акторка вперше розповіла про втрату дитини Немає сил терпіти: Нобелівські лауреати влаштували маніфест Путіну Протести на кордоні з Польщею: розблоковано один із пунктів Алла Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол" У РНБО відреагували на паніку, що Росія піде на Харків: ворога попустили В ЄС погодили новий компроміс щодо "торговельного безвізу" з Україною Розглядається загроза вторгнення ДРГ до Києва: столиця вживає заходів Українська влада має говорити навіть гірку правду про хід війни, – американський дипломат Низка країн, включно з Україною, обговорюють, як сісти за стіл переговорів, - Шольц Держдеп зізнався: США "обробляють" Макрона через ідею відправити Україні війська Росія намагається прорватися в нове село біля Авдіївки: термінове від 3 ОШБр "Серце обливається кров'ю": сестра зрадниці Корольової підтримала українців

Медведчук: Зеленский и его команда ничем не отличаются от Порошенко и его преступного окружения

Президент Владимир Зеленский и его окружение ничем не отличается от команды бывшего главы государства Петра Порошенко в методах преследования оппозиции, запугиваниях и возбуждениях уголовных дел. Об этом в кулуарах Верховной Рады заявил председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук.

"Насколько мне и партии ОПЗЖ известно, что последнее посещение Госдумы и встречи в депутатами Госдумы и с президентом РФ Путиным явилось основанием для возбуждения очередного уголовного дела. В настоящее время, из документов, которые находятся в нашем распоряжении, в реестрах официальных, назначены в июне пять экспертиз по данному вопросу. Всего уже было проведено до этого более десяти экспертиз, сейчас будут проводить еще пять, на предмет высказываний, на предмет оценок того, о чем говорили. Я хочу сказать, что в этом смысле г-н Зеленский и его окружение, руководитель СБУ Баканов, и другие представители и руководители правоохранительных органов, абсолютно ничем не отличаются от предыдущей власти – от Порошенко и его преступного окружения. Все продолжается, все течет, пытаются запугать, пытаются остановить подобные действия, по той же причине, которая касается мирного урегулирования", - отметил Виктор Медведчук.

Он напомнил, что представители оппозиции не просто встречались с представителями Госдумы, а в рамках межпарламентского, межфракционного объединения, депутатской группы "Межпарламентский диалог ради мира – Украина, Россия, Германия, Франция", которые официально зарегистрированы в парламенте.

"Это официальная деятельность этого межпарламентского, в данном случае депутатского объединения, и мы до этого, в феврале, представители нашей партии и этого объединения, встречались с депутатами Национального собрания Франции, сената Франции, встречались с депутатами Бундестага, Германии, и следующая встреча была с депутатами Госдумы. У народных депутатов, у нашего объединения, есть все права и полномочия, в соответствии с Конституцией и законным статусом народного депутата проводить такие встречи и такие переговоры. Никаких полномочий для этого не надо. Но, к сожалению, и Конституцию и законы очень плохо читает СБУ, т.к. там люди, в основном, профессионально не подготовлены, не имеют юридического образования, а если и имеют, то вряд ли научились читать", - подчеркнул политик.

Виктор Медведчук добавил, что оппозиционеры продолжат политику, направленную на привнесение мира в Украину.

"И мы им в очередной раз докажем, что читать надо, выполнять Конституцию надо, как и действующее законодательство. Поэтому, остановить нас этим нельзя, у нас планируются последующие встречи, и они обязательно будут иметь место, в том числе и с депутатами российской Госдумы, Вопрос только в том, что весь мир сегодня борется с пандемией – есть условия карантина и приходится их соблюдать. Все остальные ограничения, те рогатки, которые сегодня ставит сегодня власть Зеленского и его "шестерки" в правоохранительных органах – все это закончится для них крахом. Мы будем продолжать эту политику, политику, направленную на привнесение мира в Украину", - резюмировал он.