Ядерні підводні човни РФ загрожують морській інфраструктурі Заходу, - віцеадмірал НАТО Підозрюють батька і сина: з'явилися нові деталі розстрілу поліцейських під Вінницею На Вінниччині невідомі у камуфляжі розстріляли поліцейських Ізраїль вирішив, як відповість Ірану за ракетні атаки, - JP Зірка Голлівуду Шон Пенн відповів, що б зробив з Путіним при зустрічі Напруженість між Україною та США посилюється: як РФ стала каменем спотикання Британія ніколи не зможе конфіскувати російські активи: Politico назвав причину Розвідка Британії назвала кількість контрактників, яких Кремль відправить на війну Науковці назвали напій, який допомагає боротися з ожирінням, карієсом та діабетом Олена Зеленська емоційно відреагувала на обстріл Дніпра: "Терору не може бути виправдання" Трамп уперше висловився про необхідність посилити підтримку України Дочка відомої акторки зреклася громадянства Росії Хотіли продати РФ секретні українські розробки: затримано інженерів-конструкторів Україну скують заморозки: температура впаде до -5° РФ не перерве бойові дії в Україні навіть у разі переговорів, - Лавров Злата Огнєвіч вагітна первістком (фото) Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, і на неї очікують нові "дива", – ГУР Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому

Кличко, Комарницкий и Тищенко разворовали бюджет на строительство Окружной

Мэр Киева Виталий Кличко вместе со “смотрящим” Комарницким и нардепом Тищенко продолжают красть миллиарды гривен на заблокированном в судах строительстве Окружной от Богатырской до Рокоссовского

Вы же видели эти прекрасные кадры, когда в Японии мост над дорогой строят буквально за сутки. Или в Голландии за те же сутки накрывают эстакадой скоростную трассу. Мы находимся в такой же ситуации: улица Богатырская, эстакада, но только строят ее не сутки, а пять лет. Пять лет не могут построить простую эстакаду, которая должны соединить Минский проспект с окружной дорогой на Бровары. Кстати, Киев - это единственный европейский город, в котором окружной дороги не существует. Есть один участок - от Столичного шоссе до КП на Бучу, и второй участок - по левому берегу в районе Броваров. Чтобы эта дорога стала, наконец, окружной, чтобы появилось кольцо, которое позволит отвести трафик от центра города и убрать пробки из фур, которые стоят постоянно прямо в центре Киева - нужна эта эстакада.

Назову несколько причин, по которым эстакаду все никак не могут достроить. Да потому что ее строительство заблокировано в судах из-за колоссальной сметы. Когда вместо указанного в смете речного песка для подсыпки дороги используется строительный мусор. И таким образом происходит завышение стоимости работ. И это главная схема, которая используется компанией “Эко-Буд-Трейд”, которая связана с сестрой народного депутата Николая Тищенко.

Отмечу, ранее народные депутаты и журналисты неоднократно сообщали что фактически “Эко-Буд-Трейд” контролируется Комарницким и Тищенко.

Поэтому мы получаем 1,125 млрд стоимость эстакады, которую никак не могут достроить, но зато могут на ней прекрасно зарабатывать. Потому что если эстакады нет, то есть возможность для заработка. То есть - для воровства. А если эстакада есть - то возможности для воровства нет. Вот поэтому эстакады у нас и нет. Зато есть Денис Комарницкий. Олицетворение всего того беспредела в тендерах, который происходит в столице. И такой себе перекрестный смотрящий между новой властью и мэром Виталием Кличко. Виталий, ты уже достал красть наши деньги! Хватит!

Кличко уже не первый раз проделывает трюк, позволяющий ему “выбить” для подрядчика практически 100-процентный аванс. Как такое может быть, что Киевсовет выделяет 500 млн грн на достройку этой самой эстакады, а строительные работы не могут быть проведены из-за того, что вся эта работа в судах? А все очень просто. Вспомните Шулявский путепровод. Там же тоже выделены деньги. С одной лишь целью: получить 100-процентный аванс.

Выделяются деньги из бюджета. Дальше Кличко идет в Кабмин, согласовывается 95-процентный аванс по работам, деньги переводятся на компанию-прокладку “Эко-Буд-Трейд” и разворовываются.