В Татарстане мужчина признался в надругательстве над полуторагодовалой дочерью
До кінця тижня на українців чекає зміна погоди Туристів попередили про дуже дивну заборону в Таїланді: можна сісти у в'язницю на 10 років Король Британії Чарльз III помер? РосЗМІ розганяють фейк Законопроект про мобілізацію: у ВР хочуть перекрити лазівку для деяких ухилянтів Туристів попередили про головні хитрощі, які шахраї використовуватимуть цього року Чим похрустіти під серіал без шкоди для фігури: 7 низькокалорійних закусок В Румунії почали будівництво найбільшої бази NATO в Європі, - Euronews 9 фраз, які покажуть, що ти маєш справу з прихованим маніпулятором Фітнес-тренерка розкрила правильну техніку ходьби для схуднення Трамп звинуватив Путіна у причетності до смерті Навального Пугачова публічно підтримала Могилевську, яка ховалася від ракет у Кривому Розі Військовослужбовці НАТО вже перебувають в Україні, - El Pais Військовослужбовці НАТО вже перебувають в Україні, - El Pais У Пентагоні назвали "унікальним випадком" нещодавно оголошену військову допомогу Україні США відклали фінансування розробки винищувача шостого покоління F/A-XX Снаряди для ЗСУ: Чехія чітко сказала, коли чекати на зброю Ядерна зброя Росії тепер знаходиться в Білорусі: чим це загрожує Куркума, чорний перець, коріандр: яка спеція найкраща для здоров'я У мальовничій балканській країні ведмідь напав на туриста: інших закликали бути обережними Абсолютно недостатньо: стало відомо, скільки запросив Пентагон для України на 2025 рік "Це нормально?": В'ячеслав Узелков дорікнув екс-дружині за відсутність спілкування з дітьми "Чітко визначена мета перемогти Росію": глава МЗС Литви - про заяви Макрона "Накликав на себе біду": Боррель розкритикував Папу Римського через заяву про білий прапор Кіноа - улюблена їжа знаменитостей: що це таке і чому вона така популярна Швейцарія втратила чверть експорту зброї через блокування постачань для України, - Reuters

«Просто психанул». В Татарстане мужчина признался в надругательстве над полуторагодовалой дочерью. Суд его оправдал

В Татарстане суд оправдал 27-летнего жителя Бугульмы, которого обвиняли в насильственных действиях сексуального характера в отношении полуторагодовалой дочери. Мужчина признался в желании «выместить злость» на ребенке, но суд решил, что у него не было цели удовлетворить сексуальную потребность, поэтому состава преступления нет. Рассказываем главное об этой истории.

Что произошло
27 октября 2019 года мужчина остался дома с тремя детьми, его младшей дочери было полтора года. В 11 вечера он позвонил жене и сообщил, что у девочки началось сильное кровотечение. По данным «Вечерней Казани», он «до последнего» не хотел вызывать скорую помощь.

По настоянию матери ребенка отвезли в Центральную республиканскую больницу, где у девочки обнаружили травмы, характерные для изнасилования, ей потребовалась хирургическая помощь.

Медики сообщили о произошедшем в полицию. Было возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста (часть 4 статьи 132 УК). Мужчине грозил срок от 12 до 20 лет лишения свободы.

В качестве меры пресечения на время следствия его отправили под домашний арест и запретили видеться с семьей, однако он, по данным «Вечерней Казани», неоднократно нарушал этот запрет.

Источник «Комсомольской правды» в правоохранительных органах рассказал, что на допросах мужчина отрицал свою вину и говорил, что случайно травмировал девочку, когда менял ей подгузник.

Однако на одном из заседаний суда он признался, что выместил на ребенке злость после ссоры с женой. «Просто психанул», — передает слова подсудимого «Вечерняя Казань». Его адвокат Салават Раупов также объяснял KazanFirst, что «умысла никакого не было».

В результате суд решил, что у мужчины не было цели удовлетворить сексуальное желание и в его действиях нет состава преступления, — и полностью оправдал его.

Реакция
Прокуратура намерена обжаловать решение суда. По словам заместителя городского прокурора Бугульмы Николая Вдовина, государственное обвинение привело в качестве доказательства вины результаты судебно-медицинской экспертизы, показания матери ребенка, фельдшера скорой помощи, а также самого обвиняемого.

«Эксперт подтвердил возможность травмирования органов девочки тем способом, о котором заявил сам же подсудимый. Такие травмы случайным способом нанести просто нельзя», — сказал Вдовин.

К вечеру 26 июня в топ российского твиттера вышли сразу два хэштега об этом деле — #казаньпосадилапедофила и #зверявтюрьму. Под ними пользователи возмущаются оправдательным вердиктом.

Многие сравнивают это дело с делом активистки Юлии Цветковой, которой грозит шесть лет лишения свободы за распространение порнографии из-за рисунков обнаженного женского тела, а также с делом сестер Хачатурян и убийством студентки Анастасии Ещенко.