Благовещение Пресвятой Богородицы: традиции и поздравления
Хотіли продати РФ секретні українські розробки: затримано інженерів-конструкторів Україну скують заморозки: температура впаде до -5° РФ не перерве бойові дії в Україні навіть у разі переговорів, - Лавров Злата Огнєвіч вагітна первістком (фото) Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, і на неї очікують нові "дива", – ГУР Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія"

Православные христиане 7 апреля отмечают один из важнейших христианских праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. Традиции праздника, красивые и трогательные поздравления – в материале Korrespondent.net.
Благовещение Богородицы - один из главных православных праздников, который ежегодно празднуют 7 апреля.

В этот день к Деве Марии снизошел Архангел Гавриил и сообщил благую весть о том, что вскоре у нее появится сын, которому суждено будет спасти души христиан.

В этот день в церквях проходят праздничные службы. На сегодняшний день в условиях карантина следует воздержаться от походов храмы – помолитесь дома.


В день праздника в Великом посту предусмотрены послабления. Верующие могут позволить себе рыбу, морепродукты, а также выпить немного красного вина.

В этот день не следует предаваться унынию, грустить, спорить, злиться, ругаться. Постарайтесь в нынешнее непростое время уделить больше внимание своим близким, подарить им больше любви, теплоты, нежности.


Поздравления в стихах
С Благовещением, поздравляю,
Желаю мира и душевного тепла.
Пусть Господь от бед оберегает,
И ангел будет рядышком всегда!

***

В День Богородицы Пресвятой
Пусть будут ангелы с тобой,
Пусть сохранят тебя от бед,
Подарят много-много лет.




***

Белеют вербы, солнце греет,
От помыслов благих светло.
Пусть станет мир чуть-чуть добрее,
Ведь Благовещенье пришло!

***

С Благовещеньем примите поздравления!
Вам спокойной жизни, мира и тепла.
Пусть пройдет печаль, и, без сомнения,
Защитит всех нас Господь от зла.




Поздравления в прозе
Поздравляю с великим праздником Благовещения! Пусть в доме живут мир, любовь, благополучие и Божья благодать. Пускай материальные и духовные блага будут в изобилии, а в дверь стучатся только благие вести!

***

Поздравляю с Благовещением. Желаю полной чаши добра, радости, счастья, Божьего благословения, здоровья и благополучия. Пусть Богородица слышит молитвы и защищает от бед. Пускай в дом заходят только хорошие гости и лишь благие вести!

***

С прекрасным праздником — Благовещения! Пусть будет удача, гармония, спокойствие в душе, мудрость в голове, любовь, чувства к близким. Сомненья прочь, ведь жизнь — прекрасна, и нужно жить с распахнувшей душой. Творить добро, молиться, быть искренним, и следовать своим мечтам.


YouTube

***

С Благовещеньем Пресвятой Богородицы! Пусть в жизни будет все прекрасно, пусть сбываются мечты и воплощаются в жизнь идеи. Пусть добро, радость и счастье постоянно сопровождают Вас.

***

В светлый праздник Благовещения спешим пожелать Вам света в душе, любви и процветания Вашим семьям, благих новостей и радостных событий, пусть Господь всегда будет Вам верной защитой и опорой.

***

В такой прекрасный христианский праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы, хотим вам пожелать умиротворения, очищения души и мыслей от негатива и зла. Пусть беда обходит ваш дом стороной, и наполняется он только любовью, пониманием и счастьем.



И не забудьте по традиции загадать в Благовещение желание! Оно обязательно сбудется.