Заразившийся коронавирусом одессит написал обращение
Допомога США: у Politico оцінили, чи зможуть ЗСУ перейти в наступ Російський Су-57 сьогодні запускав ракети по Україні: Євлаш розкрив деталі атаки The Telegraph: Росія захопила Очеретине через помилку в ротації ЗСУ Є влучання у "гніздо" офіцерів РФ: Андрющенко розповів важливі деталі "Моє рішення не зміниться": Шольц підтвердив, що не дасть Україні "Тауруси" "Зараз у мене немає чоловіка, тому я наважилася на відвертий кліп", - співачка Анна Трінчер Ситуація в Часовому Ярі виснажлива: WSJ розповів, що відбувається в місті "Провокація та ризик конфлікту": Захарова влаштувала істерику через навчання НАТО В Україні суттєво збільшили кількість прикордонників Синоптик розказала, коли вже до України прийде "людська" погода з приємним теплом Стало відомо, хто буде речницею від України на "Євробаченні-2024" Єврокомісія виплатила Україні €1,5 мільярда: що відомо Угрожает ли украинцам наступление на Харьков: NYT указал на возможную хитрость россиян Відомий український співак зробив пропозицію екс-підопічній Потапа Україна отримає додаткові системи Patriot: Єрмак розкрив подробиці У колишньої топ-чиновниці Мін’юсту знайшлося російське громадянство Пил із Сахари огорнув Україну: названо дату, коли повітря стане чистішим "Такого кроку я не виключаю": відома українська співачка висловилася про мобілізацію Призупинення консульських послуг для призовників: у Раді зажадали пояснень від МЗС Окупанти завдали удару по місцю зберігання старої автотехніки в Одесі Дрони СБУ розгромили дві бази "Роснєфті", - джерело Злата Огнєвіч хоче усиновити дитину: "Я не боюся цього" Україна отримала бронемашини М577 від Литви: що це за техніка Швейцарія заморозила всі російські активи в країні: про яку суму йдеться Командувач США попередив, що Китай швидко стає агресивнішим у регіоні

При легкой форме пневмонии у инфицированного за 12 дней ни разу не подымалась температура тела.
Житель Одессы Максим Головкин, у которого первым в городе подтвердили COVID-19, заявил, что самоизолировался сразу после возвращения домой. Об этом он написал в своем Instagram.

"В ряде СМИ появилась информация о том, что я, зная о своем заражении коронавирусом, чуть ли не специально, не соблюдал условия карантина. С учетом того, что это является абсолютной ложью, хочу предоставить реальную информацию", – говорится в сообщении.

По словам мужчины, он прилетел в Киев 13 марта рейсом Австрийских Авиалиний № 661. Во время полета и всего дальнейшего передвижение он находился в маске. А в аэропорту, как уверяет Максим, его забрал родственник, с которым он машиной уехал в Одессу.

"По дороге я чувствовал себя плохо и по приезду в город сразу поехал сделать снимок легких. Снимок показал легкую форму пневмонии, и я сразу направился в инфекционную больницу. Там у меня взяли смывы на коронавирус, дважды измерили температуру, которая была 36.7, послушали легкие фонендоскопом и сказали, что хрипов нет. Мне назначили лечение и предложили на выбор: самоизоляция или госпитализация. Я выбрал самоизоляцию и соблюдал ее на все 100 %", – рассказал мужчина.


instagram.com/ma777kc

Потом, по словам одессита, его в свой гостевой дом забрал родственник.

"Именно его адрес я сообщил в больнице, по которому я находился на самом деле в связи с карантином, и где мы были абсолютно изолированы от всех, а не фальшивый адрес, как сообщают СМИ. Также я оставил свой контактный номер, по которому меня можно было найти в любое время суток", – отметил Максим.

Тест на коронавирус ему удалось сдать только 18 марта. Также на инфекцию проверили и родственника мужчины, так как он был единственным контактом. Оба теста показали отсутствие вируса.

"Только после получения заключения об отсутствии вируса, я отправился к себе домой. Сегодня вдруг стало известно, что мой тест, который отправили в Киев, показал положительный результат. На протяжении 12 дней у меня ни разу не поднималась температура, тем не менее я продолжал находится на самоизоляции", – добавил мужчина.

Максим отметил, что сдаст еще один тест и продолжит самоизоляцию до получения его результатов.