На американском кабельном телеканале вышли три части скандального фильма Джулиани с
Науковці назвали напій, який допомагає боротися з ожирінням, карієсом та діабетом Олена Зеленська емоційно відреагувала на обстріл Дніпра: "Терору не може бути виправдання" Трамп уперше висловився про необхідність посилити підтримку України Дочка відомої акторки зреклася громадянства Росії Хотіли продати РФ секретні українські розробки: затримано інженерів-конструкторів Україну скують заморозки: температура впаде до -5° РФ не перерве бойові дії в Україні навіть у разі переговорів, - Лавров Злата Огнєвіч вагітна первістком (фото) Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, і на неї очікують нові "дива", – ГУР Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні

На американском кабельном телеканале One America News (OAN) вышли три части скандального фильма Джулиани с "украинскими свидетелями", призванными развенчать дело об импичменте Трампа.

В серии интервью во время поездки в Будапешт и Киев в начале декабря свидетельствовали бывшие генпрокуроры Юрий Луценко и Виктор Шокин и нардеп Андрей Деркач.

Также в Вашингтоне в записи фильма участвовали бывший сотрудник посольства США Андрей Телиженко, который заявлял о вмешательстве Украины в выборы в США, бывший нардеп Андрей Артеменко (летом прошлого года он стал единственным украинцем, который дал показания перед большим жюри присяжных в рамках расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о якобы вмешательстве России в выборы в США, которое так и не доказали) и бывший председатель ЦИК Михаил Охендовский, который вместе с экс-руководителем предвыборного штаба Трампа Полом Манафортом фигурировал в деле о "черной бухгалтерии" Партии регионов.

В анонсе программы их называют "ключевыми украинскими чиновниками", которые рассказали о том, как "Демократическая партия способствовала вмешательству Киева в американские выборы 2016 года".

Но особо выделяют Шокина, который, по словам авторов, дал "шокирующие показания, почему его уволили и какую коррупцию он раскрыл".

"Страна" посмотрела фильм Джулиани и пересказала содержание откровений его собеседников.

Часть1: "Байден подкупил Порошенко"
Фильм Джулиани, который он снимал вместе с журналистами OAN, называется "Украинские свидетели уничтожают дело Шиффа" (Адамс Шифф – глава Комитета по разведке Палаты представителей, который проводил слушания по импичменту Трампа).

"Меня заинтересовала Украина, потому что я узнал о заговоре (демократов и тогдашних украинских властей против Трампа, - Прим. Ред.), взятках, коррупции. Все то, в чем демократы лицемерно обвиняли республиканцев, они делали сами. Какая ирония - на расследование Мюллера о нелепом "сговоре Трампа с Россией", которого не было, потратили 40 миллионов долларов. А в это время они сами вступали в сговор (с Украиной, - Прим. Ред.), плели заговоры, давали взятки, украинцы нелегально финансировали предвыборную кампанию США в пользу демократов (в частности, имеются в виду, очевидно, пожертвования Пинчука в пользу Клинтон, - Прим. Ред.)", - говорит Джулиани.

Со стороны Трампа же, по его словам, не было давления на Украину и "услуги за услугу" с требованием провести расследование против политического соперника Байдена.

Джулиани рассказал, что, по информации его источника, Байден якобы имел отношение к хакерским атакам на штаб Трампа, помогал украинцам нелегально финансировать предвыборную кампанию Хиллари Клинтон.

"А также он был замешан в подкупе президента Порошенко, чтобы, в частности, тот закрыл дело против его сына", - заявил Джулиани.

"Меня поразил тот уровень коррупции (между Украиной, Байденом и посольством США при Мари Йованович, - Прим. Ред.), о котором я узнал и на который никак не реагировали", - признался юрист Трампа.

Также он заявил, что у демократов и Шиффа нет прямых доказательств вины Трампа в деле об импичменте и раскритиковал свидетелей, которые давали показания в Конгрессе о якобы давлении президента США на Украину.

Для наглядности пустых обвинений показали отрывок из открытых слушаний с участием временного поверенного США в Украине Уильяма Тейлора, где он заявил, что лично никогда не видел и не слышал, чтобы Трамп просил иностранное правительство провести расследование по Байдену. При этом Тейлор уточнил, что не общался с президентом несколько месяцев, на протяжении которых разворачивалась эта эпопея.

Кроме того, Джулиани обвинил Госдеп и посольство США в Украине в блокировании виз свидетелям по делу Байдена и вмешательству в американские выборы. В частности, в Америку не пустили Шокина, которого Джулиани называет "звездным свидетелем".

Часть первой серии фильма посвящена делу Байдена и работе его сына Хантера в украинской нефтегазовой компании "Бурисма", куда его взяли, когда Джо Байден был вице-президентом США и курировал Украину.

"Хантер, с нулевым опытом в этой отрасли и проблемами с наркотиками, был назначен в совет директоров "Бурисмы". Ему платили от 50 до 160 тысяч долларов в месяц просто за то, что он присутствовал в совете директоров", - говорит ведущая, при этом усомнившись, что Джо и Хантер Байден, как оба уверяли, никогда не обсуждали Украину и бизнес-дела.

Далее, рассказывает она, когда генпрокурор Шокин открыл дела против "Бурисмы", Байден заставил Порошенко его уволить, иначе грозился не выделить помощь Украине в 1 млрд долларов.

"Без этих денег Украину мог настигнуть дефолт", - говорит ведущая.

"Через два дня после того, как парламент снял Шокина, в Украину приехал вице-президент Байден с миллиардом", - резюмирует журналистка.

Часть 2: сговор Киева с демократами и "фейковая амбарная книга" Партии регионов
Во второй части ведущая и Джулиани беседуют в вашингтонской студии телеканала с Телиженко, Артеменко и Охендовским.

Телиженко повторил на камеру свои свидетельства о вмешательстве Украины в выборы в США, а именно, как тогдашняя власть и американское посольство поддерживали Хиллари Клинтон, оппонентку Трампа.

Как он утверждает, работая в посольстве Украины в Вашингтоне в 2016 году, он получил поручение собрать информацию о бывшем руководителя избирательного штаба Трампа Пола Манафорта и найти на него компромат (что опровергает посольство Украины).

Пр словам Телиженко, помощница тогдашнего посла Украины в США Оксана Шуляр, у которой, как он предполагает, были личные отношения с людьми из штаба демократов, познакомила его с Александрой Чалупой из Демократической партии и поручила собирать и передавать ей информацию о Манафорте.

Целью была не только дискредитация Трампа, но и его снятие с предвыборной гонки.

"Это мне сказали прямым текстом. Я отказался в этом участвовать, после чего с Чалупой не общался", - заявил Телиженко.