Президент Эстонии подарила Зеленскому велосипед (ФОТО)
Науковці назвали напій, який допомагає боротися з ожирінням, карієсом та діабетом Олена Зеленська емоційно відреагувала на обстріл Дніпра: "Терору не може бути виправдання" Трамп уперше висловився про необхідність посилити підтримку України Дочка відомої акторки зреклася громадянства Росії Хотіли продати РФ секретні українські розробки: затримано інженерів-конструкторів Україну скують заморозки: температура впаде до -5° РФ не перерве бойові дії в Україні навіть у разі переговорів, - Лавров Злата Огнєвіч вагітна первістком (фото) Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, і на неї очікують нові "дива", – ГУР Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні

"Пригнал из Эстонии велосипед на евробляхах. Как его растаможить?" Соцсети обсуждают подарок президента Эстонии Зеленскому.

26 ноября в Таллинне состоялась встреча президента Эстонии Керсти Кальюлайд и президента Украины Владимира Зеленского, в ходе которой Кальюлайд подарила Зеленскому электровелосипед. Соцсети активно обсуждают это событие.

На велосипеде на работу ездил главный герой сериала "Слуга народа", президент Украины Василий Голобородько, которого сыграл Зеленский. Во время предвыборной кампании и после выборов у Зеленского неоднократно спрашивали, почему он не пользуется этим транспортным средством. "Я могу ездить на велосипеде. Вы хотите, чтобы меня "грохнули"?" – сказал он в апреле. В августе президент уточнил, что охрана не разрешает ему ездить на велосипеде. "Было уже несколько примеров, когда, образно говоря, вовсе было опасно", – заявил он в интервью.

Пользователи соцсетей не остались равнодушными к подарку Кальюлайд. СМИ собрали самые интересные комментарии.

"С чувством юмора в Эстонии все хорошо. Будет прикольно, если подобные подарки президент Украины получит еще от Латвии и Литвы", – отметил журналист Роман Цимбалюк.

"Ну, теперь Зеленский может с чистой совестью ездить на работу, как и обещал. Президент Эстонии подарила нашему гаранту велосипед", – написал журналист Дмитрий Мороз.

"Теперь Зеленский добреть начнет", – шутит журналист Александр Козловский.

"Пригнал из Эстонии велосипед на евробляхах. Как его растаможить?" – с иронией задался вопросом журналист Антон Павлушко.

"Они хотели подарить ему Rover, машину. Но послали в магазин эстонского галичанина, который с детства знает, что ровер – это велосипед", – шутит экс-нардеп от "Народного фронта" Александр Сочка.

Журналист Михаил Ткач также опубликовал веселый комментарий. "Говорят, президент Зеленский с ответным визитом посетил велосипед. На фото президенту переводят с велосипедного языка – что он не выполняет обязательства, взятые на себя в период предвыборной кампании, и сотрудничает только с олигархами среди транспортных средств – Mercedes S-класса", – написал он.

"Подарок президента Эстонии. Весьма мило. Теперь будет чем ездить на работу. "В особом дизайне и с мыслями о друзьях – электрический велосипед Amper", – иронизирует народный депутат от "Батьківщини" Алексей Кучеренко.

Народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко разместил скриншот с заголовками двух новостей. "Извините, но что происходит?" – такой ироничный вопрос он разместил в своем посте.

"Президент Эстонии Керсти Кальюлайд подарила Зеленскому велосипед. Еще легко отделался... Ведь могла подарить пианино", – шутит активист Тарас Писаржевский, вероятно, имея в виду этот ролик студии "Квартал 95".

Политтехнолог Петр Охотин раскритиковал шуточные комментарии. "Украинское общество сотканное из глубоких травм. Красными и черными нитками. Реакция на велосипед, который подарила Владимиру Зеленскому президент Эстонии, из этой же оперы", – считает он.