От Зеленского ожидали многого, но явно не такого
Ситуація в Часовому Ярі виснажлива: WSJ розповів, що відбувається в місті "Провокація та ризик конфлікту": Захарова влаштувала істерику через навчання НАТО В Україні суттєво збільшили кількість прикордонників Синоптик розказала, коли вже до України прийде "людська" погода з приємним теплом Стало відомо, хто буде речницею від України на "Євробаченні-2024" Єврокомісія виплатила Україні €1,5 мільярда: що відомо Угрожает ли украинцам наступление на Харьков: NYT указал на возможную хитрость россиян Відомий український співак зробив пропозицію екс-підопічній Потапа Україна отримає додаткові системи Patriot: Єрмак розкрив подробиці У колишньої топ-чиновниці Мін’юсту знайшлося російське громадянство Пил із Сахари огорнув Україну: названо дату, коли повітря стане чистішим "Такого кроку я не виключаю": відома українська співачка висловилася про мобілізацію Призупинення консульських послуг для призовників: у Раді зажадали пояснень від МЗС Окупанти завдали удару по місцю зберігання старої автотехніки в Одесі Дрони СБУ розгромили дві бази "Роснєфті", - джерело Злата Огнєвіч хоче усиновити дитину: "Я не боюся цього" Україна отримала бронемашини М577 від Литви: що це за техніка Швейцарія заморозила всі російські активи в країні: про яку суму йдеться Командувач США попередив, що Китай швидко стає агресивнішим у регіоні Новий циклон зіпсує погоду по всій Україні, - синоптик Діденко На полі в Данії знайшли 1800-річний мініпортрет Олександра Македонського $6 тисяч на день "на вітер": вулкан в Антарктиді вивергає золотий пил У Німеччині заарештували помічника депутата ультраправої партії за шпигунство на користь Китаю "Треба з "нуля" будувати": Ірина Кудашова розповіла, як відновлює своє житло після атаки РФ В Україні повідомили про підозру діючому міністру агрополітики

Скандал Зеленского и Тимошенко: Романенко назвал главную ошибку президента.

Владимир Зеленский во время президентства допустился фатальной ошибки, так и не перейдя на масштаб государственного уровня.

Об этом рассказал политолог Юрий Романенко (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца).

«Полгода как Зеленский пришел к власти. Главный итог, который бросается в глаза - Зеленский так и не вышел на масштаб государственного деятеля, и может быть, уже и не выйдет. Всегда человеку нужно оставлять шанс, но по состоянию на сейчас Зеленский не вышел на масштаб государственного деятеля. То есть личности, которая способна соизмерять интересы государства, интересы общества с процессами в мире и действовать исходя из них», - отметил он.

Наиболее значимой ошибкой за последнее время является скандал с Тимошенко.

«Почему я это говорю – ну, первый характерный пример, который, вот даже не нужно далеко ходить - вчерашний с Юлией Тимошенко. В понедельник она сделала там заявление, в которых были выпады в сторону команды Зеленского, но Юля, как старый и опытный политик…такая касатка еще кучмовской эпохи…она не позволяла себе выпадам в сторону Зеленского. И она отдельно на этом акцентировала внимание. Специальное акцентировал внимание, потому что Юля прекрасно знает, что Зеленский не переносит личную критику, и это наверно плохо, на самом деле. То есть, он болезненно относятся к личной критики. Но Юля держала марку и она не лезла с личной критикой. Она четко отмежевывала делишки президента и делишки его команды», - подчеркнул он.

Более того, Романенко охарактеризовал реакцию Зеленского как достаточно резкую, которой не должно было быть.

«На следующий день после эфира Зеленский "выср*лся", по другому это не назовешь, в сторону Юли. Он как бы ее там покритиковал за то, что она там что-то предлагала ему какие-то назначения, что кстати, как Миша Подоляк метко заметил, тоже очень знаково. Потому что, по сути, Зеленский слил интимные подробности переговоров. Он сказал, что разговоры были, что Юля просила. Короче, переговоры были. И теперь каждый понимает, что говорить о какой-то конфиденциальности переговоров с украинской стороной может только крайне наивный человек там, либо ребенок», - уточнил он.