Скандал с изгнанием двух депутатов не прошел бесследно
До кінця тижня на українців чекає зміна погоди Туристів попередили про дуже дивну заборону в Таїланді: можна сісти у в'язницю на 10 років Король Британії Чарльз III помер? РосЗМІ розганяють фейк Законопроект про мобілізацію: у ВР хочуть перекрити лазівку для деяких ухилянтів Туристів попередили про головні хитрощі, які шахраї використовуватимуть цього року Чим похрустіти під серіал без шкоди для фігури: 7 низькокалорійних закусок В Румунії почали будівництво найбільшої бази NATO в Європі, - Euronews 9 фраз, які покажуть, що ти маєш справу з прихованим маніпулятором Фітнес-тренерка розкрила правильну техніку ходьби для схуднення Трамп звинуватив Путіна у причетності до смерті Навального Пугачова публічно підтримала Могилевську, яка ховалася від ракет у Кривому Розі Військовослужбовці НАТО вже перебувають в Україні, - El Pais Військовослужбовці НАТО вже перебувають в Україні, - El Pais У Пентагоні назвали "унікальним випадком" нещодавно оголошену військову допомогу Україні США відклали фінансування розробки винищувача шостого покоління F/A-XX Снаряди для ЗСУ: Чехія чітко сказала, коли чекати на зброю Ядерна зброя Росії тепер знаходиться в Білорусі: чим це загрожує Куркума, чорний перець, коріандр: яка спеція найкраща для здоров'я У мальовничій балканській країні ведмідь напав на туриста: інших закликали бути обережними Абсолютно недостатньо: стало відомо, скільки запросив Пентагон для України на 2025 рік "Це нормально?": В'ячеслав Узелков дорікнув екс-дружині за відсутність спілкування з дітьми "Чітко визначена мета перемогти Росію": глава МЗС Литви - про заяви Макрона "Накликав на себе біду": Боррель розкритикував Папу Римського через заяву про білий прапор Кіноа - улюблена їжа знаменитостей: що це таке і чому вона така популярна Швейцарія втратила чверть експорту зброї через блокування постачань для України, - Reuters

Раскол в «Слуге народа»: Разумков сделал заявление о роспуске Рады.

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал возможный роспуск парламента.

"Я не вижу сегодня предпосылок, которые могли бы это (роспуск, - ред.) вызвать", - сказал спикер.

Разумков добавил, что недавнее исключение из партии "Слуга народа" двух депутатов также не являются предпосылками для проведения досрочных выборов.

"Ну и что? Я точно не исключал, это исключала фракция, во-первых. А, во-вторых, это не является предпосылкой для проведения досрочных выборов".

Отвечая на вопрос, останется ли он в команде президента Владимира Зеленского, Разумков попросил "не гадать на кофейной гуще".

"Давайте сначала доживем до следующего года, будут досрочные выборы. Потому что сейчас мы с вами гадаем на кофейной гуще. Это первое. А второе, я не вижу предпосылок для того, чтобы разваливалась какая-то команда".

По поводу возможных перестановок в Кабмине, спикер прокомментировал, что также не видит предпосылок.

"На сегодня я таких предпосылок не вижу. Есть программа правительства, которая была одобрена парламентом. Теоретически возможно все, если кто-то из министров не будет выполнять и отвечать тем функциям, которые на него были возложены. Но посмотрим..."

Ранее мы сообщали о расколе в партии "Слуга народа". Об этом заявил президент Владимир Зеленский, отметив, что среди депутатов есть острые разногласия. По мнению гаранта, из-за того, что в партии присутствуют люди из разных сословий, профессий, религий, - конфликтов не избежать.

«Есть некоторые ошибки, есть некоторые моральные поступки. Есть депутаты, которые не хотят голосовать за те или другие законы, хотя мы договаривались. Когда обсуждаются законы на заседании фракции или в комитетах, там, пожалуйста, спорьте, но не выносите это на заседания Рады», - заявил глава государства в своем видеоблоге "Зе! Президент".

Также Зеленский отметил, что следит за тем, как голосуют "слуги народа" в Раде. Он дал жесткий комментарий: если депутаты не будут голосовать за те законопроекты, которые поддержала фракция, "выводы будут сделаны до конца года".

Также мы сообщали, раскол в партии усугубился: из состава фракции "вышвырнули" двух нардепов. Речь об исключении Антона Полякова и беременной Анны Скороход.

Напомним, последняя стала причиной громкого скандала, когда заявила с трибуны Рады о "политических репрессиях.

Поляков же хоть открыто власть ни в чем не обвинял, но также не голосовал вместе с большинством и был в конфликте с руководством фракции.