Заочный батл между Зеленским и Тимошенко не остался без внимания украинцев
ЄС не хоче публічно працювати над вступом України, процес тримають в таємниці, – Politico Вибори у Росії: NYT назвав 5 висновків, які можна зробити з перемоги Путіна У РФ немає фінансових причин припиняти війну: в Reuters розповіли, коли зупиниться Путін Рейд російських повстанців на території РФ: в РДК назвали ціль операції Диктатор не може втримати ситуацію: в ГУР розповіли про важливі сигнали для союзників РФ До кінця тижня на українців чекає зміна погоди Туристів попередили про дуже дивну заборону в Таїланді: можна сісти у в'язницю на 10 років Король Британії Чарльз III помер? РосЗМІ розганяють фейк Законопроект про мобілізацію: у ВР хочуть перекрити лазівку для деяких ухилянтів Туристів попередили про головні хитрощі, які шахраї використовуватимуть цього року Чим похрустіти під серіал без шкоди для фігури: 7 низькокалорійних закусок В Румунії почали будівництво найбільшої бази NATO в Європі, - Euronews 9 фраз, які покажуть, що ти маєш справу з прихованим маніпулятором Фітнес-тренерка розкрила правильну техніку ходьби для схуднення Трамп звинуватив Путіна у причетності до смерті Навального Пугачова публічно підтримала Могилевську, яка ховалася від ракет у Кривому Розі Військовослужбовці НАТО вже перебувають в Україні, - El Pais Військовослужбовці НАТО вже перебувають в Україні, - El Pais У Пентагоні назвали "унікальним випадком" нещодавно оголошену військову допомогу Україні США відклали фінансування розробки винищувача шостого покоління F/A-XX Снаряди для ЗСУ: Чехія чітко сказала, коли чекати на зброю Ядерна зброя Росії тепер знаходиться в Білорусі: чим це загрожує Куркума, чорний перець, коріандр: яка спеція найкраща для здоров'я У мальовничій балканській країні ведмідь напав на туриста: інших закликали бути обережними Абсолютно недостатньо: стало відомо, скільки запросив Пентагон для України на 2025 рік

Соцсети бурно отреагировали на батл Зеленского с Тимошенко: "Володьку Юля сделала в день мужчин".

Обмен язвительными шутками между президентом Владимиром Зеленским и лидером "Батькивщины" Юлией Тимошенко не остался без внимания украинцев и они бурно обсуждают этот "батл" в соцсетях.

При этом большинство отдает предпочтение в остроумии не бывшему комику, а опытному политику.

Заочный батл между Зеленским и Тимошенко состоялся во вторник, 19 ноября с поста президента.

Зеленский отреагировал на заявление Тимошенко в эфире телеканала ICTV, где лидер "Батькивщины" заявила о переходе в оппозицию к президенту и пожаловалась, что зря предлагала представителей своей команды на должности во власти.

"Есть очень давняя украинская традиция. Раз в пять лет Юлия Владимировна Тимошенко идет в оппозицию к действующему президенту, имитируя заботу о народе", - жестко отреагировал на слова Тимошенко президент на своей странице в Facebook.

Зеленский заявил, что Тимошенко действительно принесла "список своих людей для назначения на "сладкие" места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со "Слугой народа" в Верховной Раде", но он ей отказал, ведь "договорняки закончились".

При этом Зеленский позволил себе посмеяться с внешности Юлии Тимошенко.

"Но посмотрите, какой красивый вид имеет сейчас "оппозиция". Такая фигура! А знаете, почему? Потому что сейчас ей просто не дают "сладенького", - написал гарант.

Юлия Тимошенко не замедлила с ответом на такой выпад.

"Напомню Вам, что есть еще одна давняя украинская традиция. Раз в пять лет некоторым украинским президентам кажется, что они взяли джек-пот! А дальше все по сценарию... Ну вы в курсе...", - написала госпожа Тимошенко.

"Словом, ждем Вас на корпоративах... Можно со своим пианино:)", - пошутила политик, намекнув на эстрадный номер, во время которого Зеленский изображал игру половым органом на пианино.

Эта острая заочная дискуссия президента и одного из опытнейших политиков Украины привлекла внимание журналистов, экспертов и простых пользователей социальных сетей.

"Конкурс капитанов квартал проиграл", - написал в Facebook фотограф Владислав Мусиенко.

Музыкант Захар Клименко вспомнил, что сегодня Международный день мужчин и отметил, что "Володьку Юля сдєлала":

Журналистка Катерина Коберник предположила, что причиной "недостойных шуток про фигуру Тимошенко" является то, что новая власть думает, что кухонный юмор делает их ближе к народу.

Певица Саша Кольцова намекнула на предыдущие неудачные шутки Зеленского про женщин, которые якобы являются "брендом Украины" и посоветовала йлму не шутить о женщинах, потому что у него это плохо получается: "Нужно просто прекратить шутить о женщинах".

Виктория Чирва указывает, что команде Зеленского удалось невероятное - "даже те, кто и не подозревал, что они являются сторонниками Тимошенко и Ляшко, в свете последних событий стали ярыми радикалами и юлєботами! Не каждый так умеет!"

А эксминистр инфраструктуры Владимир Емельян, заядлый критик Юлии Тимошенко, написал, что после ответа Тимошенко Зеленскому подписался на ее страницу.

Журналистка Татьяна Даниленко также раскритиковала неудачную шутку Зеленского относительно фигуры Тимошенко.

"Самое обидное в этой ситуации то, что на фоне многих представителей нынешней власти такие фигуры, как Юлия Тимошенко, выглядят гораздо лучше, чем еще пол года назад", - написала она.