Первый помощник Зеленского Шефир тайно ездил к Коломойскому
Науковці назвали напій, який допомагає боротися з ожирінням, карієсом та діабетом Олена Зеленська емоційно відреагувала на обстріл Дніпра: "Терору не може бути виправдання" Трамп уперше висловився про необхідність посилити підтримку України Дочка відомої акторки зреклася громадянства Росії Хотіли продати РФ секретні українські розробки: затримано інженерів-конструкторів Україну скують заморозки: температура впаде до -5° РФ не перерве бойові дії в Україні навіть у разі переговорів, - Лавров Злата Огнєвіч вагітна первістком (фото) Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, і на неї очікують нові "дива", – ГУР Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні

Шефир на автомобиле с госномерами тайно посещал Коломойского.

Первый помощник президента владимир Зеленский Сергей Шефир тайно посещал киевский офис олигарха Игоря Коломойского, при этом приезжал туда поздно вечером и на служебном автомобиле Государственного управления делами, – говорится в расследовании программы "Схемы", передает euromedia24.

Как зафиксировали журналисты, поздно вечером 28 октября с паркинга офисного центра Коломойского выехала Toyota Camry с номерными знаками Государственного управления делами.

Ранее "Схемы" установили, что этим автомобилем пользуется первый помощник президента Зеленского и его многолетний бизнес-партнер и совладелец "Квартал 95" Сергей Шефир.

Через час после этого офисный центр оставил также кортеж, которым пользуется олигарх Игорь Коломойский.

В комментарии "Схемы" Сергей Шефир сначала утверждал, что встречался там не с олигархом, а с другим человеком. Однако, с кем именно, уточнить отказался.

"Это – коммерческая тайна частного предприятия", – подчеркнул он.

Шефир отметил, что был там по "делам студии "Квартал 95", а не по вопросам деятельности президента Зеленского.

"Я не штатный работник, я – внештатный помощник (президента – ред.), и остаюсь работать еще в студии "Квартал 95". Я работаю там. Считаюсь там. А как вы хотели? Мне с чего-то же жить надо. Надо зарплату получать", – заявил он.

На вопрос журналистов, общается ли он с Коломойским, Шефир ответил утвердительно.

"Он – акционер канала, который поставляет продукцию студия "Квартал 95". Поэтому мы обсуждали, логично, какие программы будут выходить, все внутренние дела телевизионные", – пояснил Шефир.

Позже Шефир все же признал, что в тот вечер он встречался в офисе в центре Киева именно с Игорем Коломойским.

Сам олигарх Коломойский, которому журналисты позвонили сразу же после звонка Шефиру, не стал признавать, что первый помощник президента приезжал именно к нему.

"Он ко мне в офис не приезжал. Он приезжал к товарищу Миндичу. А я его встретил в прихожей… Так, минута, "привет-пока". Он приезжал по вопросам "квартальных". Я же не веду эти вопросы. Вот они там, насколько я знаю, согласовывали планы на следующий год. Пакет", – рассказал олигарх.

На вопрос, влияет ли на деятельность президента Зеленского через его помощника Шефира, Коломойский ответил: "Увидел, что он приехал, спросил: а что, каким ветром? А он: к Тимуру. Ну хорошо. Успехов… Я очень осторожен в этом. Тем более, мы расположены с Миндичем на разных этажах. Я заходил к Палице, а Шефир заходил к Миндичу".