Инвестиционный форум в Мариуполе: говорили о войне и деньгах, подписали важный меморандум
Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія" Нічна атака дронів-камікадзе: стало відомо, скільки збито "шахедів" Нездатність Заходу відправити зброю Україні ставить Путіна на шлях перемоги, - Politico "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні Найкращий омлет з відпустки на Корсиці: шеф-кухар розповіла рецепт для сніданку Софія Ротару раптово заговорила російською (фото) Дмитро Капранов пішов з життя: стало відомо, де і коли відбудеться прощання з письменником Анна Трінчер еротично станцювала на колінах чоловіка у кліпі "Бар за баром" (відео) Як закон про мобілізацію вплине на чоловіків за кордоном: чи депортуватимуть їх ЮНЕСКО оновила мапу охоронної зони в Одесі: що зміниться Безпілотники ГУР атакували авіазавод у Татарстані, де виробляютьТу-22М і Ту-160М, - джерела Незабаром "курортний сезон": що буде в Одесі "Цинічний терористичний злочин": Олена Зеленська відреагувала на обстріл Чернігова

Зеленский в Мариуполе призвал инвесторов "не проспать" Украину.

Сегодня, 29 октября, в Мариуполе открылся инвестиционный форума RE: think. Invest in Ukraine в Мариуполе. На мероприятие прибыли президент Украины Владимир Зеленский, члены правительства, отечественные бизнесмены, а также представители более 45 стран.

«Это первый и крупнейший форум подобного уровня на востоке Украины. Тут присутствуют ключевые представители международных организаций, руководители топовых украинских и иностранных компаний, успешный малый и средний бизнес, ведущие политики, министры, представители местной власти со всей Украины, - заявил на форуме президент Зеленский. - Мы точно знаем, что на смену самой темной ночи неизменно приходит очень яркий рассвет. Сейчас наша страна встает на ноги и двигается вперед, и только вперед, но эти шаги неуверенные и медленные, поскольку у нас есть один тяжелый груз – это война. Прекращение войны и возвращение всех украинских территорий – наше главное задание. Мы знаем, что это возможно сделать единственным путем – дипломатическим. А для этого Украина должна иметь сильную позицию и поддержку, быть государством, которое уважают, и к которому прислушиваются, быть процветающей, независимой и успешной страной».

Президент заверил, что украинские власти будут помогать талантливым гражданам Украины реализовывать инвестиционные проекты, пишет dnews.dn.ua. Он также подчеркнул, что в Мариуполь приехали представители более 45 стран. «В целом в зале находятся компании с инвестиционным пулом в более 100 млрд долл., на которые мы можем рассчитывать, как страна», - подчеркнул Зеленский.

На форуме украинское правительство подписало меморандум с операторами связи (Vodafone, Lifecell, «Киевстар» и «Интертелеком»). Документ призван помочь обеспечить мобильное покрытие и сетью интернет по всей Украине.

«В рамках этого меморандума каждый уголок нашей страны будет покрыт мобильной связью и сетью интернет. То, что удалось правительству и его команде, не мог сделать никто в течение всей истории нашей страны», – заявил Зеленский.

Меморандум подписал с операторами связи премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Этот короткий документ – это результат работы огромного количества человек. Я верю, что с этого документа начнется тотальная цифровизация страны. В каждом уголке нашей страны должны быть доступны качественная связь и интернет», – подчеркнул премьер. Он пообещал сделать все необходимое для достижения поставленной цели.

Также Гончарук отметил, что в ходе форум ожидается подписание меморандумов о привлечении инвестиций в нашу страну в 2020 году в объеме 1 млрд долл.