Начался отопительный сезон и в «Киевтеплоэнерго» решили проверять работников на наркотики и шизофрению
Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія" Нічна атака дронів-камікадзе: стало відомо, скільки збито "шахедів" Нездатність Заходу відправити зброю Україні ставить Путіна на шлях перемоги, - Politico "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні Найкращий омлет з відпустки на Корсиці: шеф-кухар розповіла рецепт для сніданку Софія Ротару раптово заговорила російською (фото) Дмитро Капранов пішов з життя: стало відомо, де і коли відбудеться прощання з письменником Анна Трінчер еротично станцювала на колінах чоловіка у кліпі "Бар за баром" (відео) Як закон про мобілізацію вплине на чоловіків за кордоном: чи депортуватимуть їх

Потратят на это почти полмиллиона гривен.

В Министерстве развития общин и территорий Украины заявили, что отопительный сезон начался во всех регионах страны. В столице он начался еще 25 октября, во всяком случае, так заявили киевские власти. На деле же у большинства киевлян до сих пор холодные батареи.

Наркотики и сумасшествие

В столице за отопление отвечает «Киевтеплоэнерго» поэтому именно в ту сторону отправляются проклятья и различные «пожелание» от жителей столицы, когда им приходится мерзнуть в своих квартирах.

И надо сказать, кажущаяся иногда неадекватность политики предприятия (не выключать отопление в жару, но не включать в холод – авт.), как оказалось, недалеко от истины. Знай.ua с помощью сервиса публичных закупок prozorro нашел несколько интересных осмотров, которые заказали в «Киевтеплоэнерго» на 2020 год.

23 октября через эту систему был объявлен тендер на наркологический осмотр работников отдельных категорий структурных подразделений КП «Киевтеплоэнерго». При этом заплатить за подобный осмотр они готовы более 250 тыс. гривен.

Из технических требований становится ясно, что подобный осмотр планируется проводить каждый рабочий день группами от 15 до 20 человек. После прохождения осмотра работнику будет выдаваться сертификат, что он его прошел.

Помимо наркологического осмотра, также в следующем году каждый месяц сотрудники будут проходить психиатрическое и психофизиологическое освидетельствование работников отдельных категорий структурных подразделений предприятия.

Психиатрический осмотр обойдется почти в 50 тыс. гривен, психофизиологический в 163 тыс. гривен. Подобные обследования проводятся для выявления психических расстройств, наличие которых является противопоказанием для ведения профессиональной деятельности.

Календари

Стоит также добавить, что в «Киевтеплоэнерго» такая же «болезнь», как и «Укрпочты». В век компьютерных технологий они продолжают закупать календари и тратить на это бюджетные деньги. Но, если последние потратили на настенные календари более двухсот тысяч гривен, то в «Киевтеплоэнерго» на настольный и квартальный календари выделили 87 тыс. гривен.

Одно хорошо, теперь с помощью этих календарей, все работники предприятия смогут отметить, когда им нужно пройти нарколога, а когда психиатрическое и психофизиологическое освидетельствование.