Киевских учеников кормят просрочкой и гнилью: в зоне риска 8 школ (ФОТО)
У колишньої топ-чиновниці Мін’юсту знайшлося російське громадянство Пил із Сахари огорнув Україну: названо дату, коли повітря стане чистішим "Такого кроку я не виключаю": відома українська співачка висловилася про мобілізацію Призупинення консульських послуг для призовників: у Раді зажадали пояснень від МЗС Окупанти завдали удару по місцю зберігання старої автотехніки в Одесі Дрони СБУ розгромили дві бази "Роснєфті", - джерело Злата Огнєвіч хоче усиновити дитину: "Я не боюся цього" Україна отримала бронемашини М577 від Литви: що це за техніка Швейцарія заморозила всі російські активи в країні: про яку суму йдеться Командувач США попередив, що Китай швидко стає агресивнішим у регіоні Новий циклон зіпсує погоду по всій Україні, - синоптик Діденко На полі в Данії знайшли 1800-річний мініпортрет Олександра Македонського $6 тисяч на день "на вітер": вулкан в Антарктиді вивергає золотий пил У Німеччині заарештували помічника депутата ультраправої партії за шпигунство на користь Китаю "Треба з "нуля" будувати": Ірина Кудашова розповіла, як відновлює своє житло після атаки РФ В Україні повідомили про підозру діючому міністру агрополітики Ціна на газ: "Нафтогаз" ухвалив рішення щодо тарифу для населення з 1 травня "Ворог один": Асад заявив, що вторгнення РФ в Україну "змінить хід історії" Даша Квіткова різко відреагувала на заяву екс-чоловіка про причину їхнього розлучення ЗСУ відкинули окупантів біля Іванівського, - DeepState Маркарова: Допомога США може надійти в Україну вже у квітні Бронетехніка, човни та Storm Shadow: Зеленський розповів, що передасть Британія Україні На Закарпатті дорогою до навчального центру через напад епілепсії помер мобілізований МЗС прокоментувало рішення щодо призупинення консульських послуг для чоловіків Українські консульства перестануть надавати послуги чоловікам: у чому причина

Киевских учеников кормят просрочкой и гнилью, а персонал даже не обеспечен санитарными книжками.

Пока столичная власть рассказывает о введении "шведского стола" в неопределенном будущем, киевские школьники вынуждены питаться "по-старому". Тем самым подвергая себя опасности. Об этом свидетельствует вопиющая новость о разоблачении компании, что обеспечивает питание сотен школьников Киева – выяснилось, что они кормили детей просроченными продуктами, а ее работники даже не имеют санитарной книжки. Об этом сообщили в Соломянской РГА.

"Мышиные" порции, испорченные овощи и клейкая овсянка, которыми кормили учеников школы № 332 Дарницкого района, как оказалось, были лишь "цветочками".

В Соломянском районе города состоялись рейды по проверке качества организации питания в местных школах. В ее состав вошли представители руководства РГА, управления образования района и активисты сообщества "Родители SOS". Они обследовали 8 школьных столовых учебных заведений №26, 46, 60, 67, 115, 161, 187, 221.

Во время проверки столовых выяснилось, что работники, которые предоставляют услуги по горячему питанию учащихся этих школ, не только не пренебрегает гнилыми продуктами в блюдах, но даже не обеспечены санитарными книжками.

 Среди зафиксированных нарушений:

✅ просроченные продукты, завявшие и даже гнилые овощи, фрукты;

✅ несоблюдение соседства пищевых продуктов;

✅ отсутствие маркировки, особенно на м’ясной и молочной продукциях;

✅ несоответствие меню выданным блюдам и не заверенное двухнедельное меню;

✅ отсутствие перечня буфетной продукции;

✅ отсутствие у некоторых работников компании санитарной книжки и перчаток;

✅ суточные пробы не в полном объеме.

"Если оператор рынка пищевых продуктов, который предоставляет услуги по питанию детей, не может добросовестно выполнять свою работу, то с ним нужно прощаться", - заявила в ходе инспекции заместитель председателя Соломянскую РГА Елена Горпинченко.

Как сообщили в РГА, по результатам проверки вышеуказанному ООО и ГУ Держспоживслужби в г. Киеве будут направлены письма-претензии относительно немедленного обследования и решения вопроса.

"Все хорошие сообщники вот и все: "Это же ужас какой-то!!!"

Сразу же после обнародования новости соцсети буквально взорвались возмущениями.

"А где раньше была Держпродспоживслужба, а руководство школ, что не видит чем кормят детей? Все хорошие сообщники вот и все. Как же все достало! Да мало ли с зарплат берут налогов, чтобы навести порядок в этом вопросе?", – отмечает одна из пользователей Фейсбука киевлянка Ирина Брожко.

Под постом администрации Соломянской РГА об этом позорном разоблаченном факте начали появляться шокирующие комментарии о ситуации и в других школах города.

Чтобы исключить подобные ситуации, пользователи предложили один из вариантов, который мог бы на это повлиять – внедрить "электронную реформу".

Как отметили члены проверочной комиссии, внеплановые визиты в школьных столовых будут продолжаться и в будущем.