Украина сегодня может выйти на Евро-2020 – анонс важного матча с Литвой
Туристів попередили про дуже дивну заборону в Таїланді: можна сісти у в'язницю на 10 років Король Британії Чарльз III помер? РосЗМІ розганяють фейк Законопроект про мобілізацію: у ВР хочуть перекрити лазівку для деяких ухилянтів Туристів попередили про головні хитрощі, які шахраї використовуватимуть цього року Чим похрустіти під серіал без шкоди для фігури: 7 низькокалорійних закусок В Румунії почали будівництво найбільшої бази NATO в Європі, - Euronews 9 фраз, які покажуть, що ти маєш справу з прихованим маніпулятором Фітнес-тренерка розкрила правильну техніку ходьби для схуднення Трамп звинуватив Путіна у причетності до смерті Навального Пугачова публічно підтримала Могилевську, яка ховалася від ракет у Кривому Розі Військовослужбовці НАТО вже перебувають в Україні, - El Pais Військовослужбовці НАТО вже перебувають в Україні, - El Pais У Пентагоні назвали "унікальним випадком" нещодавно оголошену військову допомогу Україні США відклали фінансування розробки винищувача шостого покоління F/A-XX Снаряди для ЗСУ: Чехія чітко сказала, коли чекати на зброю Ядерна зброя Росії тепер знаходиться в Білорусі: чим це загрожує Куркума, чорний перець, коріандр: яка спеція найкраща для здоров'я У мальовничій балканській країні ведмідь напав на туриста: інших закликали бути обережними Абсолютно недостатньо: стало відомо, скільки запросив Пентагон для України на 2025 рік "Це нормально?": В'ячеслав Узелков дорікнув екс-дружині за відсутність спілкування з дітьми "Чітко визначена мета перемогти Росію": глава МЗС Литви - про заяви Макрона "Накликав на себе біду": Боррель розкритикував Папу Римського через заяву про білий прапор Кіноа - улюблена їжа знаменитостей: що це таке і чому вона така популярна Швейцарія втратила чверть експорту зброї через блокування постачань для України, - Reuters Берлінську техно-сцену внесли до списку культурної спадщини ЮНЕСКО

В Харькове Украина принимает аутсайдера нашей отборочной группы – сборную Литвы. В гостях украинцы забили три безответных мяча в ворота желто-зеленых. Болельщики ожидают уверенную победу и в домашнем матче. Стоит отметить, что в случае победы Украина почти точно гарантирует для себя выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу.

Андрей Шевченко, отвечая на вопрос корреспондента "Вестей", отметил, что игроки об этом не думают и шансы не выйти дальше останутся даже в случае победы, но цифры говорят обратное. Для того, чтобы опуститься ниже второго места, Украине нужно будет проиграть по личным встречам Сербии, которую желто-синие обыграли во Львове со счетом 5:0.

Андрей Шевченко готовит команду в Харькове не только к поединку с Литвой, но и с битвой против Португалии, которая состоится тремя днями позже. При этом Шевченко имеет в обойме всех ключевых игроков атаки, а вот в защите не смогут выйти Никита Бурда и Валерий Миколенко. В задней линии у сборной Украины возможны неожиданности. Например, должен вернуться в основу Александр Караваев, может появиться шанс на выход с первых минут для Игоря Пластуна.

В атаке у Шевченко есть множество вариантов. В строю - Андрей Ярмоленко, больше времени на поле начал проводить Евгений Коноплянка, набрал форму Марлос, выходит из кризиса Виктор Цыганков. Учитывая, что сборная Литвы будет наверняка играть в закрытый футбол, с первых минут выйдут те футболисты, которые могут обыгрывать, обводить и точно бить. Следовательно, ждем с первых минут Ярмоленко и Марлоса.

Не стоит забывать, что впереди - матч с Португалией в Киеве, на котором ожидается аншлаг. В связи с этим тренерский штаб будет держать в уме следующий матч, который с турнирной точки зрения может иметь смысл лишь в плане борьбы за лидерство в группе. Возможно, это повлияет на то, что с Литвой некоторым игрокам будет предоставлен отдых. Это может пагубно сказаться на командном настрое с одной стороны, но с другой - сверхмотивированные дублеры должны будут выложиться на все 120%.

Литва традиционно является неудобным для Украины соперником. Учитывая кризис, охвативший литовский футбол, Украина может впервые набрать максимум очков в отборе с балтийской сборной. Если Украина не столкнется с фатальным невезением, то победа должна получиться уверенной. Моменты, чтобы забить, обязательно будут. Но и обороне нужно не забывать о литовцах. Даже несмотря на то, что соперник не сможет выставить на матч несколько важнейших игроков.

Украина - Литва

11 октября, 21:45, Харьков, ОСК “Металлист”

Прямая трансляция в 21:45 на телеканале “Украина”