В руках президента Зеленского козырные карты на международной арене, – эксперт
Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія" Нічна атака дронів-камікадзе: стало відомо, скільки збито "шахедів" Нездатність Заходу відправити зброю Україні ставить Путіна на шлях перемоги, - Politico "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні Найкращий омлет з відпустки на Корсиці: шеф-кухар розповіла рецепт для сніданку Софія Ротару раптово заговорила російською (фото) Дмитро Капранов пішов з життя: стало відомо, де і коли відбудеться прощання з письменником Анна Трінчер еротично станцювала на колінах чоловіка у кліпі "Бар за баром" (відео) Як закон про мобілізацію вплине на чоловіків за кордоном: чи депортуватимуть їх ЮНЕСКО оновила мапу охоронної зони в Одесі: що зміниться Безпілотники ГУР атакували авіазавод у Татарстані, де виробляютьТу-22М і Ту-160М, - джерела Незабаром "курортний сезон": що буде в Одесі "Цинічний терористичний злочин": Олена Зеленська відреагувала на обстріл Чернігова

В связи со скандалом вокруг Трампа и Джо Байдена в руках украинского президента теперь козырные карты, которые можно разыграть на международной арене. Но нужно учесть все риски.

Об этом 24 каналу рассказал заместитель председателя Украинского института анализа и менеджмента политики Владислав Дзивидзинский, передает euromedia24.

Читайте также: Скандальный разговор Трампа и Зеленского: последствия для Украины Скандальный разговор Трампа и Зеленского: какие последствия для Украины

Зеленскому фактически выпала роль решать судьбу американских выборов. Можно передать информацию о деятельности сына Байдена – Хантера – в Украине или нет,
– отмечает Владислав Дзивидзинский.

Как отмечает политолог, передача информации о деятельности Хантера Байдена поможет Трампу в подтверждении его правоты. А для американцев разоблачение во лжи политиков – существенный фактор на выборах. Это может сыграть ключевую роль в американских выборах. Предыдущие соцопросы показывают равные шансы у Трампа и Байдена.

Однако, по словам Дзивидзинского, если информацию не передать, что тоже правильно, чтобы не раздувать в США скандал из-за Украины, то этим подыгрываем Байдену И это усилит волну относительно импичмента Трампа.

"Ситуацией можно воспользоваться в пользу Украины. Байден публично неоднократно подчеркивал, что в случае своего избрания президентом готов поддерживать наше государство, вплоть до предоставления нам оружия для борьбы с Россией. Хотя есть риски, что может сыграть роковую роль для Украины. Поэтому Зеленский заявил, что дело будет рассматривать ГПУ на уровне всех других расследований. То есть все будет согласно законодательству", – подчеркнул Владислав Дзивидзинский.

Что известно об "Украинском скандале" в США?

Громкий скандал в США разразился из-за доноса американского разведчика. По его данным 25 июля Дональд Трамп во время разговора с президентом Зеленским требовал от него нарушить уголовное производство отностельно демократа Джо Байдена – главного конкурента Трампа на предстоящих президентских выборах – в рамках искоренения коррупции в Украине. Палата представителей Конгресса США 24 сентября инициировала формальное расследование действий президента Дональда Трампа, итогом которого может стать решение о его импичменте.

На первой встрече президента Украины Зеленского с президентом США Трампом 25 сентября на полях Генассамблеи ООН украинский президент заверил, что не давал никаких указаний по расследованию или нерасследованию этого дела. Зеленский заявил, что не хочет вмешиваться в открытый и демократический процесс американских выборов. А о телефонном разговоре заверил: он был хорошим, и никто не оказывал никакого давления.

Важным событием, предшествовавшим встрече Трампа и Зеленского, стало обнародование Белым домом стенограммы июльского разговора президентов. Ведь Нэнси Пелоси, спикерка Палаты представителей, уже объявила о начале формальной процедуры импичмента Трампа. И после обнародования стенограммы, к слову, она заявила, что в тексте не увидела оснований для того, чтобы эту процедуру отменить.