Женщины-президенты разных стран мира (ФОТО)
Хотіли продати РФ секретні українські розробки: затримано інженерів-конструкторів Україну скують заморозки: температура впаде до -5° РФ не перерве бойові дії в Україні навіть у разі переговорів, - Лавров Злата Огнєвіч вагітна первістком (фото) Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, і на неї очікують нові "дива", – ГУР Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія"

Сфера интересов женщин давно перестала ограничиваться только домом и семьёй.

Женщины в разных странах смело принимают на себя ответственность и становятся во главе целых государств. Женственность в них сочетается с упорством в достижении намеченного, тонкий юмор – с серьезным отношением к жизни, женственность и обаяние – с трезвым практицизмом. Реальные женщины, которые занимают президентские кресла, заслуживают особого уважения.

Керсти Кальюлайд, Эстония

Керсти Кальюлайд заняла президентское кресло в 2016 году. Она окончила биологический факультет Тартуского университета, затем там же получила степень магистра делового администрирования, работала в банковской сфере и была советником премьер-министра по экономике, возглавляла электростанцию, занималась аудитом. Она всю жизнь учится, не боится нового и мечтает о том, чтобы Эстония стала одной из самых богатых и процветающих стран в мире.

Халима Якоб, Сингапур

Она изучала юриспруденцию в Национальном университете Сингапура, где получила сначала степень бакалавра, а затем и магистра права. Начинала свою карьеру в Конгрессе профессиональных союзов, затем стала членом парламента, который позже возглавила и стала первой женщиной-спикером в истории своей страны. В сентябре 2017 года стала президентом Сингапура. Халима Якоб не только успешный политик, но ещё и мама пятерых детей.

Саломе Зурабишвили, Грузия

В декабре 2018 года Саломе Зурабишвили стала первой в истории Грузии женщиной-президентом. Она изучала политологию сначала в Парижском институте политических наук, а затем и в Колумбийском университете. Занимала довольно высокие посты в Министерстве иностранных дел Франции, затем служила в Генеральном секретариате национальной обороны Франции, позже стала послом в Грузии, а затем возглавила грузинское Министерство иностранных дел. В 2010 году ушла из политики, а в 2018 победила на выборах президента Грузии, будучи внепартийным кандидатом.

Зузана Чапутова, Словакия

Летом 2019 года она вступила в должность президента Словакии, точно так же, как и её коллега из Грузии, став первой женщиной-президентом в своей стране. Зузана Чапутова по образованию юрист, долгое время работала в гражданском объединении и в органах самоуправления. Всегда занимала активную гражданскую позицию, является лауреатом экологической премии Goldman. Она стала новым лицом на политической арене Словакии, а граждане этой страны искренне верят, что под руководством Зузаны Чапутовой Словакия станет процветающей страной.

Сахле-Ворк Зевде, Эфиопия

На протяжении многих лет Сахле-Ворк Зевде занималась дипломатической деятельностью, была послом Эфиопии в нескольких странах, активно сотрудничала с ООН, была специальным представителем этой организации, возглавляла её отделение при Африканском союзе, была гендиректором ООН в Найроби. А в 2018 стала первой женщиной, занявшей пост президента Эфиопии.