Тимати удалил скандальный патриотичный клип с YouTube, а Гуф заявил, что его подставили
Російський Су-57 сьогодні запускав ракети по Україні: Євлаш розкрив деталі атаки The Telegraph: Росія захопила Очеретине через помилку в ротації ЗСУ Є влучання у "гніздо" офіцерів РФ: Андрющенко розповів важливі деталі "Моє рішення не зміниться": Шольц підтвердив, що не дасть Україні "Тауруси" "Зараз у мене немає чоловіка, тому я наважилася на відвертий кліп", - співачка Анна Трінчер Ситуація в Часовому Ярі виснажлива: WSJ розповів, що відбувається в місті "Провокація та ризик конфлікту": Захарова влаштувала істерику через навчання НАТО В Україні суттєво збільшили кількість прикордонників Синоптик розказала, коли вже до України прийде "людська" погода з приємним теплом Стало відомо, хто буде речницею від України на "Євробаченні-2024" Єврокомісія виплатила Україні €1,5 мільярда: що відомо Угрожает ли украинцам наступление на Харьков: NYT указал на возможную хитрость россиян Відомий український співак зробив пропозицію екс-підопічній Потапа Україна отримає додаткові системи Patriot: Єрмак розкрив подробиці У колишньої топ-чиновниці Мін’юсту знайшлося російське громадянство Пил із Сахари огорнув Україну: названо дату, коли повітря стане чистішим "Такого кроку я не виключаю": відома українська співачка висловилася про мобілізацію Призупинення консульських послуг для призовників: у Раді зажадали пояснень від МЗС Окупанти завдали удару по місцю зберігання старої автотехніки в Одесі Дрони СБУ розгромили дві бази "Роснєфті", - джерело Злата Огнєвіч хоче усиновити дитину: "Я не боюся цього" Україна отримала бронемашини М577 від Литви: що це за техніка Швейцарія заморозила всі російські активи в країні: про яку суму йдеться Командувач США попередив, що Китай швидко стає агресивнішим у регіоні Новий циклон зіпсує погоду по всій Україні, - синоптик Діденко

36-летний рэпер Тимати решил удалить с просторов сети его совместный с 39-летним Гуфом клип, посвященный Москве, который за несколько дней наделал много шума в сети.

Музыкант опубликовал в своем Instagram пост, в котором объяснил, что пойти на такой шаг его сподвигла волна негатива со стороны общественности из-за ролика, вышедшего в день 872-летия города, а также за день до выборов в Мосгордуму (многим такое совпадение показалось неслучайным).

"Шума вышло более чем. Вышел на рекорд. Только цели такой не было. Высказать свое личное мнение в достаточно острой форме, да в моем стиле. Разозлить такое количество людей, это еще надо постараться. Но совсем не этого хотелось. Я понимаю, что резонансное мнение часто воспринимается через призму негатива, как любое не популярное решение. Здесь перебор вышел. Продолжать цеплять людей без повода не хочу, и без меня проблем у каждого хватает. Мне не нужен этот срач точно", — объяснил Тимати.

Рэпер также признался, что искренне любит свой город и считает, что сейчас столица выглядит лучше всего за все 36 лет его жизни. В завершение своего поста Тимати сообщил, что удаляет видеоклип, чтобы прекратить волну негатива, а также заявил, что у него не было цели кого-то обидеть.

Высказался по этому поводу и рэпер Гуф, который записал патриотичный ролик вместе с Тимати. Он опубликовал в своем Instagram видео, в котором признается, что искренне шокирован количеством негатива, вылившегося на него после выхода клипа про Москву.

"Я очень сожалею, что не слежу за политической ситуацией в стране и в Москве. Я не знал, что выборы были позавчера. Я вписался в это на полном энтузиазме. Мне сказали, что надо поздравить город с его днем, потому что мы — москвичи, и это было бы неплохо. Я повелся. Развели меня, подставили. Такая фигня. Я всегда читал про Москву, всегда упоминал в своих текстах именно мэров: нынешних, прошлых. Я вас понимаю. Наверное, теперь это выглядит так, будто меня кто-то заставил это прочитать про Собянина. Ни разу не так", — рассказал Гуф.

При этом рэпер заявил, что ни копейки не получил с этого клипа, и также не обладает информацией о том, заработал ли на нем Тимати. В завершение своего обращения Гуф заявил, что всегда читал рэп про Москву и продолжит это делать, но "наверное, уже без Тимати". Музыкант принес свои извинения поклонникам, а также заявил, что очень горд за современную молодежь, которая разбирается в политике.