Путин и Крым - зачем нужен полуостров Кремлю
Науковці назвали напій, який допомагає боротися з ожирінням, карієсом та діабетом Олена Зеленська емоційно відреагувала на обстріл Дніпра: "Терору не може бути виправдання" Трамп уперше висловився про необхідність посилити підтримку України Дочка відомої акторки зреклася громадянства Росії Хотіли продати РФ секретні українські розробки: затримано інженерів-конструкторів Україну скують заморозки: температура впаде до -5° РФ не перерве бойові дії в Україні навіть у разі переговорів, - Лавров Злата Огнєвіч вагітна первістком (фото) Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, і на неї очікують нові "дива", – ГУР Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні

Кремлевское руководство использует аннексированный Крым исключительно для пиара и политического самоутверждения. Обстановку в украинском регионе «законсервировали» на уровне 2014 года, продолжая рассказывать населению о несуществующих достижениях российской власти.

Об этом передает euromedia24 со ссылкой на Крым.Реалии.

Российский президент Владимир Путин продолжает незаконно посещать захваченный полуостров. В минувшие выходные он прибыл для участия в юбилейном байк-шоу мотоклуба «Ночные волки».

 

«Очень рад всех вас видеть, очень приятно, что вы продолжаете эту традицию, начатую 10 лет назад. Поздравляю вас с 10-летием и желаю вам самого доброго. Это очень хорошее начинание, хорошая идея, которая сплачивает и любителей техники, любителей мотоциклов, и всех, кто с сердцем и душой относится к нашей Родине. Приятно, что такие мужественные, крутые ребята подают пример молодым людям в нашей стране и показывают им, как нужно относиться к России», – сказал Владимир Путин.

Некоторые московские наблюдатели расценили слова президента Путина как упрек в адрес молодых москвичей, которые «плохо относятся» к России: выходят на акции протеста, требуют соблюдения конституционных прав, настаивают на честных выборах в столичную Думу.

Затем Владимир Путин провел рабочую встречу с Сергеем Аксеновым, в ходе которой они обсудили экономическую ситуацию в регионе. Судя по официальной стенограмме, опубликованной на сайте Кремля, российский президент со скучающим видом задавал общие вопросы, на которые Сергей Аксенов давал заготовленные ответы.

Местами Аксенов говорил абсолютно фантастические вещи. «Нам за пять лет по вашему (Владимира Путина –​ КР) поручению было выделено более 11 миллиардов рублей по сельскому хозяйству. Мы сегодня по таким позициям, как яйцо, мясо птицы, по свинине – практически, по зерновым и по фруктам вышли полностью на самообеспечение. Республика закрывает свои потребности в полном объеме, чего никогда не было при Украине».

Господин Путин посещает захваченный полуостров явно не для того, чтобы обсуждать урожаи, надои, мегаватты электричества и строительство больниц. Во-первых, речь идет о неком политическом ритуале – демонстрации мощи и влияния. Авторитарные лидеры склонны бравировать перед публикой своим физическим состоянием, силой и задором. В Крыму российский лидер в сопровождении телевизионных камер катался на мотоцикле, ездил на грузовике по мосту через Керченский пролив, как бы «застолбив» за собой этот объект и территорию вокруг него.

Тон всему этому задает Кремль и лично президент Путин. Для него захваченный полуостров – территория, на которой, как полагает российский лидер, он одержал важную победу над внутренними и внешними врагами.