Смерть Аллы Вербер - что связывало светскую львицу с Коломойским и Зеленским
Ядерні підводні човни РФ загрожують морській інфраструктурі Заходу, - віцеадмірал НАТО Підозрюють батька і сина: з'явилися нові деталі розстрілу поліцейських під Вінницею На Вінниччині невідомі у камуфляжі розстріляли поліцейських Ізраїль вирішив, як відповість Ірану за ракетні атаки, - JP Зірка Голлівуду Шон Пенн відповів, що б зробив з Путіним при зустрічі Напруженість між Україною та США посилюється: як РФ стала каменем спотикання Британія ніколи не зможе конфіскувати російські активи: Politico назвав причину Розвідка Британії назвала кількість контрактників, яких Кремль відправить на війну Науковці назвали напій, який допомагає боротися з ожирінням, карієсом та діабетом Олена Зеленська емоційно відреагувала на обстріл Дніпра: "Терору не може бути виправдання" Трамп уперше висловився про необхідність посилити підтримку України Дочка відомої акторки зреклася громадянства Росії Хотіли продати РФ секретні українські розробки: затримано інженерів-конструкторів Україну скують заморозки: температура впаде до -5° РФ не перерве бойові дії в Україні навіть у разі переговорів, - Лавров Злата Огнєвіч вагітна первістком (фото) Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, і на неї очікують нові "дива", – ГУР Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому

По одной из версий, Вербер была госпитализирована с инфарктом во время отдыха в Италии. Спасти ее не удалось. На момент смерти фэшн-директору ЦУМа был 61 год.

Вербер родилась 21 мая 1958 года в Ленинграде в интеллигентной семье потомственных петербуржцев. Когда Алле было 18 лет, папин отец прислал семье приглашение на выезд в Израиль, и они собрались выезжать из СССР (впоследствии семья поселилась в Канаде). Ее выпустили из страны первой, и в 1976 году она одна оказалась в Вене, а затем год прожила в Риме: подруга устроила ее работать в престижный бутик на знаменитой Via Veneto и Вербер впервые оказалась в центре моды, "среди самых стильных вещей" (Gucci, Hermes).

В конце 1970-х Алла с семьей жила в Монреале (Канада), училась менеджменту, работала в крупном магазине одежды, продолжала интересоваться модой, живописью и дизайном интерьеров. Затем она стала байером: ездила на модные показы в Париж, Лондон, Рим и Милан, выбирала и приобретала образцы коллекций одежды на сезон и запускала их в производство на фабриках.

В 1984 году она открыла в Торонто свой первый модный бутик "Katia of Italy", названный в честь ее любимых итальянских марок одежды. Хотя профессионалы и бизнес-консультанты считали ее начинание крайне рискованным, она успешно стала продавать в провинциальном тогда Торонто одежду лучших мировых марок, а затем создала целую сеть бутиков. Один из ее клиентов был функционером крупнейшей мировой компании дисконтной торговли "Кеймарт" (K-mart), он пригласил ее сотрудничать.

В 1989 году Алле предложили стать представителем компании в России. С 1990 года она также первая в РФ стала создавать бутики высокой моды (Dolce&Gabbana, Gucci, Prada, Brioni и др.) в торговом доме "Москва" на Кутузовском проспекте в Москве. С 1993 года Вербер сотрудничала с компанией Mercury, а с 2003 года работала также фэшн-директором московского ЦУМа.

Алла Вербер была самой влиятельной личностью в российской модной индустрии, она активно участвовала в формировании коллекций мировых брендов для России, поддерживала разработки начинающих отечественных модельеров и дизайнеров (Kira Plastinina, Inna Honour, Tegin и других).

Кроме того, среди друзей Вербер - ведущие политики России. В прошлом году она отметила свой 60-летний юбилей в Барвихе в Luxury Village.

Поздравить именинницу тогда пришли ее друзья: одна из идеологов войны России против Украины, соратница Путина и председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Валентина Матвиенко, Иосиф Кобзон, Татьяна Навка, Надежда Бабкина, Валерия и Иосиф Пригожин, Тина Канделаки, Игорь Крутой, Яна Рудковская и дургие.

По данным издания HelloMagazine, незадолго до поездки в Италию Алла Вербер находилась в Бодруме, где три дня продолжалось празднование дня рождения российского композитора Игоря Крутого. Вместе с ней в Турции была ее дочь Екатерина Вербер-Миндич, которая является владелицей киевских бутиков Dolce&Gabbana и YSL.

Стоит также отметить, что Екатерина – гражданка Российской Федерации и жена Тимура Миндича, который является совладельцем "Квартала 95" и соратником олигарха Игоря Коломойского.


Миндич также является и партнером Зеленского. Записи реестра предприятий Кипра и Украины показывают, что он является совладельцем зарегистрированной на Кипре Green Family Ltd, основанной Зеленским и его партнерами в 2012 году. Сам Зеленский покинул компанию в январе этого года. В записях о владении бизнесом в Украине Миндич, наряду с другими компаниями, входит в число совладельцев, вместе с Green Family Ltd и других владельцев, трех компаний, участвующих в производстве телепрограмм Зеленского.

Кроме того, 5 апреля сообщалось, что автомобиль, на котором Зеленский приезжал сдавать анализы в Eurolab перед вторым туром президентских выборов, принадлежит куратору медиа-бизнеса группы "Приват" олигарха Игоря Коломойского.

Так, Mercedes был зарегистрирован на имя украинского бизнесмена по имени Тимур Миндич, который входит в попечительский совет Еврейской общины Днепропетровска, членом которой является Коломойский. До недавнего времени Миндич также делил собственность с Коломойским из Vision TV. В 2017 году Миндич был зарегистрирован как владелец 9-процентной доли в оффшорной компании Коломойского в Белизе, Harley Trading Limited, одной из фирм, через которые Коломойский контролирует медиа-империю "1+1".