Россия не планирует отдавать Крым без войны на уничтожение
"Було надто важко": відома американська акторка вперше розповіла про втрату дитини Немає сил терпіти: Нобелівські лауреати влаштували маніфест Путіну Протести на кордоні з Польщею: розблоковано один із пунктів Алла Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол" У РНБО відреагували на паніку, що Росія піде на Харків: ворога попустили В ЄС погодили новий компроміс щодо "торговельного безвізу" з Україною Розглядається загроза вторгнення ДРГ до Києва: столиця вживає заходів Українська влада має говорити навіть гірку правду про хід війни, – американський дипломат Низка країн, включно з Україною, обговорюють, як сісти за стіл переговорів, - Шольц Держдеп зізнався: США "обробляють" Макрона через ідею відправити Україні війська Росія намагається прорватися в нове село біля Авдіївки: термінове від 3 ОШБр "Серце обливається кров'ю": сестра зрадниці Корольової підтримала українців Пентагон - про російські ракети в Польщі: США готові захищати територію НАТО США можуть захистити Україну від "м'ясника"-Путіна, - Байден Коли потрібно солити воду для макарон: відповідь шеф-кухаря "Стріляти навчусь": відомий український актор зізнався, чи готовий піти на фронт Жінка відмовилася від цукру на 6 місяців: як змінилось обличчя та тіло Співачку Аллу Пугачову хочуть внести до списку "іноагентів" РФ Чому РФ вдарила по Україні "Цирконами": в Повітряних силах назвали два варіанти Гуменюк про "Циркони" і Крим: ворог шукає, як тиснути з найнесподіваніших напрямків ВСУ продвинулись на линии Купянск-Кременная, - ISW Надя Дорофєєва вперше розповіла про хворобу, з якою бореться 6 років "Це щасливе число": названо номер виступу України на "Євробаченні-2024" Штурмів стало удвічі більше: яка зараз ситуація біля Кринок та Роботиного Путін може завершити війну після захоплення Харкова, - ЗМІ

Что бы там ни говорили Макрона, Меркель, Зеленский или Волкер об освобождении украинских территорий, реалии свидетельствуют о том, что забрать Донбасс и Крым Украина просто так вообще не сможет.

И вопрос здесь не о готовности нашего президента отказаться от защиты собственных территорий или наоборот доказать способность армии защищать родную землю до лучших показателей. Дело в том, что вопросы войны в Украине отходит на второй план во всем мире. И, что самое обидное, у нас также. Новая власть вообще старается не вспоминать о такой «мелочи», как то, что происходит на Востоке. По крайней мере для «внутреннего рынка».

По внешней политике, то создается впечатление, что лидеры стран «нормандской четверки» просто говорят ни о чем. По крайней мере, если полгода назад речь уже шла о размещении миротворцев, пока о голубые каски никто даже слова не говорит. А заявления о "не снимем санкции пока не отдадут Крым» вообще популистскими.

Ведь пока Меркель, Макрона и Зеленский пытаются о чем-то договориться - Путин действует. Вдоль нашей границы уже размещены 82 000 вооруженных до зубов оккупантов. За пару дней этот показатель может увеличиться до 200 000, в Кремле надо только издать приказ.

А сейчас Путин играет мускулами, убивая по несколько наших бойцов за сутки на Донбассе, политические атаки Москвы только усиливаются. И конца края этому на видно вообще, поскольку к реальным действиям еще далеко. Страны НАТО ничем физически помочь не могут, как и члены ЕС. Деньги, которые они оказывают на оборону, важны, но если Хомчак собирается уменьшать нашу армию, ее боеспособность даже с дополнительным финансированием остается под большим вопросом.


Если тот же Донбасс Путин будет рад отдать ради снятия санкций, политической и уголовной ответственности, с Крымом ситуация совсем другая. Его пять лет чуть ли не принудительно заселяют русскими, делая при этом невозможным существование местного населения.

Путин нарушает все международные нормы, действуя так, будто Крым действительно юридически является российским. Он, а также свора оккупантов, показательно пренебрегают решениями международных судов, бросают за решетку тех, кто не хочет жить в «русском Крыма». И, судя по всему, в Москве планируют остаться здесь надолго.


Во-первых, полуостров нужен россиянам чисто с политической точки зрения, мол, если мы сказали чей Крым, то так и будет.

Во-вторых, он плацдармом для будущей войны с НАТО. И хотя атаковать страны-члены союза россияне вряд ли будут, поскольку проигрывают эту войну за несколько дней до возможного столкновения с Западом они готовятся очень тщательно. Более того, вполне возможно, что карликовый диктатор все же решит напасть на Черногорию, чтобы посмотреть, впишется Альянс за эту страну. Если нет, можно действовать дальше, как было с Украиной.


Расположение Крыму дает много стратегических возможностей, например, контроль над Азовским морем. Или возможность дотянуться ракетами в любой точке Украины.

Сейчас полуостров настолько насыщен русскими вооружением и военными, даже говорить о его сдаче нечего. Освободить Крым Путин не сможет даже если захочет, поскольку вывезти завезены туда ядерные боеголовки просто так уже не удастся. А оружие массового поражения там есть. Так, у Москвы есть еще один повод для шантажа Киева: ядерная дубинка и ракеты, которые нацелены на наши мирные города.


Отказываться от планов захвата Украины руководство страны-агрессора не собирается. Даже дачи в крымских заповедниках для себя строит.