«Особенная» модель Катерина Адамс ломает стереотипы о красоте (фото)
Від літа до зими лише за один день: у Європі зафіксували історичний перепад температур Україна отримає найсучасніші британські авіабомби Paveway IV, - журналіст Посол США звинуватила Китай у підтримці агресії РФ проти України Папа Римський звернувся до Путіна У Білорусі заявили про підготовку дронового удару по Мінську Литва готова допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку, - міністр оборони Допомога США: у Politico оцінили, чи зможуть ЗСУ перейти в наступ Російський Су-57 сьогодні запускав ракети по Україні: Євлаш розкрив деталі атаки The Telegraph: Росія захопила Очеретине через помилку в ротації ЗСУ Є влучання у "гніздо" офіцерів РФ: Андрющенко розповів важливі деталі "Моє рішення не зміниться": Шольц підтвердив, що не дасть Україні "Тауруси" "Зараз у мене немає чоловіка, тому я наважилася на відвертий кліп", - співачка Анна Трінчер Ситуація в Часовому Ярі виснажлива: WSJ розповів, що відбувається в місті "Провокація та ризик конфлікту": Захарова влаштувала істерику через навчання НАТО В Україні суттєво збільшили кількість прикордонників Синоптик розказала, коли вже до України прийде "людська" погода з приємним теплом Стало відомо, хто буде речницею від України на "Євробаченні-2024" Єврокомісія виплатила Україні €1,5 мільярда: що відомо Угрожает ли украинцам наступление на Харьков: NYT указал на возможную хитрость россиян Відомий український співак зробив пропозицію екс-підопічній Потапа Україна отримає додаткові системи Patriot: Єрмак розкрив подробиці У колишньої топ-чиновниці Мін’юсту знайшлося російське громадянство Пил із Сахари огорнув Україну: названо дату, коли повітря стане чистішим "Такого кроку я не виключаю": відома українська співачка висловилася про мобілізацію Призупинення консульських послуг для призовників: у Раді зажадали пояснень від МЗС

Быть не такой, как все — очень трудное испытание, преодолеть которое может далеко не каждый. Катерина Адамс — 25-летняя российская модель, смогла это сделать. Об этом пишет издание «Сплетник».

Катерина родилась с редкими генетическими отклонениями, которые отразились на ее внешности. Ресницы и брови не росли у нее с детства, а когда она была подростком, ситуация значительно ухудшилась — у нее стали выпадать волосы и зубы, ногти начали менять цвет и отслаиваться, а грудь так и осталась на начальной стадии формирования. Ее невысокий рост (всего 1,53 метра) и худобу врачи объясняют все теми же отклонениями. Однако это все не помешало девушке стать супер-популярной моделью.

Когда Катерина родилась, доктора поставили ей страшный диагноз — эктодермальная дисплазия и синдром Ротмунда-Томсона. Сама модель рассказывает, что два данных диагноза, обычно, не могут быть одновременно у одного человека. Но, тем не менее, так оно и есть. Девушка признается, что иногда чувствует себя инопланетянкой.

Адамс не скрывает, что ее передние зубы — это протезы. Она также объясняет, что после того как у нее выпали молочные, коренные зубы так и не выросли, поэтому пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству.

В школьные годы, как вспоминает модель, одноклассники не принимали ее такой, какая она есть, несмотря на все старания. Это был самый худший период в ее жизни, признается она.

Катерина рассказала, что мама была фотографом, поэтому она с детства привыкла к объективу камеры. В детстве она начала вести блог в соц. сетях и выкладывать собственные снимки. После этого, к ней обратились сразу несколько модельных агентств, однако они были расстроены что ее рост составляет всего 150 см.

С трудоустройством у нее не складывалось. Брать на работу ее не хотели из-за уникальной внешности, и тогда она поняла, что должна сделать нечто большее — подать пример всем, и продемонстрировать, что каждый имеет право на счастье.

После знакомства с Авдотьей Александровой, основательницей российского независимого агентства Lumpen, жизнь ее кардинально изменилась. Именно эта компания и подарила ей уверенность в себе, ведь здесь ищут именно те лица, которые сложно назвать красивыми, в привычном понимании этого слова.

На данный момент у девушки нет подписанных контрактов, однако есть огромная армия поклонников — почти 11 тыс человек в Инстаграм.

Напомним, Ольга Бузова прибыла на музыкальную премию на верблюдах.