Одна из крупнейших бизнес-школ Украины подвела итоги: два стартапа получат финансирование
Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія" Нічна атака дронів-камікадзе: стало відомо, скільки збито "шахедів" Нездатність Заходу відправити зброю Україні ставить Путіна на шлях перемоги, - Politico "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні Найкращий омлет з відпустки на Корсиці: шеф-кухар розповіла рецепт для сніданку Софія Ротару раптово заговорила російською (фото) Дмитро Капранов пішов з життя: стало відомо, де і коли відбудеться прощання з письменником Анна Трінчер еротично станцювала на колінах чоловіка у кліпі "Бар за баром" (відео) Як закон про мобілізацію вплине на чоловіків за кордоном: чи депортуватимуть їх ЮНЕСКО оновила мапу охоронної зони в Одесі: що зміниться Безпілотники ГУР атакували авіазавод у Татарстані, де виробляютьТу-22М і Ту-160М, - джерела Незабаром "курортний сезон": що буде в Одесі "Цинічний терористичний злочин": Олена Зеленська відреагувала на обстріл Чернігова

В Запорожье завершила свою работу одна из крупнейших региональных бизнес-школ Украины – Investment Business School. По результатам защиты студентами бизнес-проектов два из них получат инвестиции в несколько десятков тысяч долларов и всестороннюю поддержку организатора бизнес-школы – запорожской группы компаний Global Genesis.

Investment Business School была создана в 2017 году по инициативе запорожского предпринимателя, а теперь – генерального директора Global Genesis Артура Гарсляна. Для регионального уровня в Украине бизнес-школы – не распространенное явление. По сути, кроме как в столице, комплексное бизнес-образование можно получить разве что в крупных деловых центрах страны: Днепре (Днепропетровске), Одессе, Львове. Но и в сравнении с образовательными проектами в этих городах IBS имела уникальное отличие: она не только давала знания бесплатно, но и предложила лучшим студентам инвестиции в их проекты.

Артур Гарслян отмечает, что такой формат был выбран осознанно и принципиально. Невозможно построить успешный бизнес там, где нет бизнес-среды, где отсутствует «сословие» бизнесменов и просто людей с качественными современными знаниями: нет партнёров, нет честных конкурентов, нет хороших сотрудников. Создать эту среду и воспитать таких людей в запорожском регионе – одна из главных задач Investment Business School. Да, часть выпускников бизнес-школы становятся частью Global Genesis, но большинство отправляются «в свободное плаванье» - только теперь уже с базой знаний, навыков и контактов.

IBS делает ставку на практическую пользу – всеми тренерами бизнес-школы являются реальные практики и эксперты в определенной сфере: от налогового законодательства до менеджмента проектов. И вообще в ходе обучения студенты проживают «маленькую бизнес-жизнь»: выкристаллизовывают идеи, объединяются в команды, получают помощь менторов – и в конце концов выходя на защиту проектов фактически так же как на питчинг перед инвесторами.

В 2019 году основным вектором IBS стали инновации. Артур Гарслян объясняет это просто: в современном мире высокие технологии (IT) – это не какая-то обособленная сфера, а инструментарий, который используется везде: от рутинной офисной работы до промышленности и финансового сектора. Лишним подтверждением этому стал International IT Forum – крупнейший IT-форум юго-восточной Украины, который организовала также Global Genesis осенью 2018 года. Мероприятие, которое «рисковало» стать узкоспециализированной встречей небольшого круга «посвященных» произвело огромный ажиотаж и собрало 12 тысяч посетителей из совершенно разных сфер.

Приоритет высоких технологий на IBS 2019 не остался только на бумаге: победителями конкурса бизнес-проектов стали две идеи, связанные с IT. Авторы проекта Global Genesis Games планируют развивать сферу киберспорта в Украине, а проект UGO предложил создание одноименного мобильного приложения, которое подскажет ответ на классический вопрос «Куда бы пойти?» в зависимости от геолокации пользователя. Оба проекта, как уже было сказано выше, получат внушительные стартовые инвестиции от Global Genesis. Еще несколько студентов, в том числе с инновационными бизнес-идеями, получат от группы компаний другие ресурсы для развития: необходимое оборудование, финансирование рекламных видеороликов и фотосессий, возможности для тестирования своих разработок.