ТОП-10 потрясающих чудес мира, о которых вы даже и не слышали
Посол США звинуватила Китай у підтримці агресії РФ проти України Папа Римський звернувся до Путіна У Білорусі заявили про підготовку дронового удару по Мінську Литва готова допомогти Україні повернути чоловіків призовного віку, - міністр оборони Допомога США: у Politico оцінили, чи зможуть ЗСУ перейти в наступ Російський Су-57 сьогодні запускав ракети по Україні: Євлаш розкрив деталі атаки The Telegraph: Росія захопила Очеретине через помилку в ротації ЗСУ Є влучання у "гніздо" офіцерів РФ: Андрющенко розповів важливі деталі "Моє рішення не зміниться": Шольц підтвердив, що не дасть Україні "Тауруси" "Зараз у мене немає чоловіка, тому я наважилася на відвертий кліп", - співачка Анна Трінчер Ситуація в Часовому Ярі виснажлива: WSJ розповів, що відбувається в місті "Провокація та ризик конфлікту": Захарова влаштувала істерику через навчання НАТО В Україні суттєво збільшили кількість прикордонників Синоптик розказала, коли вже до України прийде "людська" погода з приємним теплом Стало відомо, хто буде речницею від України на "Євробаченні-2024" Єврокомісія виплатила Україні €1,5 мільярда: що відомо Угрожает ли украинцам наступление на Харьков: NYT указал на возможную хитрость россиян Відомий український співак зробив пропозицію екс-підопічній Потапа Україна отримає додаткові системи Patriot: Єрмак розкрив подробиці У колишньої топ-чиновниці Мін’юсту знайшлося російське громадянство Пил із Сахари огорнув Україну: названо дату, коли повітря стане чистішим "Такого кроку я не виключаю": відома українська співачка висловилася про мобілізацію Призупинення консульських послуг для призовників: у Раді зажадали пояснень від МЗС Окупанти завдали удару по місцю зберігання старої автотехніки в Одесі Дрони СБУ розгромили дві бази "Роснєфті", - джерело

Рисовые террасы Вьетнама, Национальный парк Бразилии и Каньон Антилопы в США – одни из самых необыкновенных и впечатляющих мест планеты. Глядя на эти фото, очень тяжело вообразить, что все, что вы увидите – реальность, однако мы попробуем убедить вас в этом.

Euromedia24 составил рейтинг красивейших мест Земли, которые вы еще нигде не видели.

Плитвицкие озера - крупнейший национальный парк Хорватии

Парк представляет собой серию озер расположенных на разной высоте, которые очень живописно соединены между собой водопадами. С 1979 года национальный парк «Плитвицкие озёра» включен в реестр «Всемирное наследие» ЮНЕСКО. По мнению ученых, Плитвицким озерам более 4000 лет.

 

Каньон Антилопы, США

 

Свое название эти удивительные расщелины в скалах получили благодаря рыже-красным стенам, столь похожим на шкуру изящной и благородной антилопы. Несмотря на всю красоту и уникальность этого места, каньон Антилопы не является национальным парком, возможно, поэтому он не так популярен как Гранд-Каньон или каньон Брайс. Интересным фактом является то, что каньон принадлежит индейцам, потому за вход на его территорию нужно заплатить пошлину и нанять проводника.

 

Хиллиер — розовое озеро на юго-западе Австралии

Цвет воды озера является постоянным и не изменяется при отборе воды в отдельную ёмкость. Причина розового цвета воды заключается в солёности и специфических микроорганизмах, обитающих в озере. Из-за отсутствия водной навигации в этом районе наиболее удобным способом добраться туда является воздушный транспорт, который не по карману большинству желающих увидеть необычный водоём.

 

Разноцветные скалы Чжанъе Данксиа, Китай

 

В китайской провинции Ганьсу есть скалы, образовавшиеся примерно в Мезозойской эре (145 – 66 млн. лет назад). Живописные скалы состоят из песчаников красного цвета и осадочных горных пород.
Их особенность в том, что они разноцветные и сочетают в себе фиолетовый, красный, оранжевый, желтый, синий, серый и другие цвета. Это уникальное природное творение включено в Список Всемирного наследия.

 

Мраморные пещеры, Чиле-Чико, Чили

 

Площадь ледникового озера составляет 1850 км², а максимальная глубина - 586 м. Водоем прославился на весь мир уникальным Мраморным собором – Мраморные пещеры. Согласно исследованиям ученых, необычные образования, представленные в виде многочисленных тоннелей и колонн, сформировались вследствие воздействия волн в течение последних 6200 лет. Есть сведения, что некоторые пещеры, удаленные от глаз человека, все же состоят из натурального мрамора, но к этим подводным залежам еще не удалось никому добраться.

 

Мехико, Мексика

 

Население города — 9 000 000 человек, крупнейший испаноязычный город мира. В пределах агломерации проживают 22 млн человек. Мехико находится в сейсмоопасной зоне, землетрясения — обычное явление. Мехико как нельзя лучше подходит определение «особенный», особенный, завораживающий и очень многогранный город.

 

Национальный парк Ленсойc-Мараньенсес, Бразилия

 

Национальный парк Ленсойс Мараньенсес – одно из самых красивых и уникальных мест в мире. Находится он в Бразилии в штате Мариньян. Пески и лагуны постоянно перемещаются от чего и пейзаж пустыни меняется тоже. Такую красоту не часто увидишь!

 

Долина Монументов, США

Долина представляет собой возвышенную равнину, являющуюся частью плато Колорадо. На территории долины работает парк “Долина монументов”, принадлежащий племени навахо.
Долина служит одной из наиболее известных туристических достопримечательностей США. На её территории снимались сцены многих кинофильмов, а также клипов и рекламных роликов, посвящённых “ковбойской” тематике.

 

Рисовые террасы в Му Кан Чай, Вьетнам

700 гектаров террасных рисовых полей, созданных человеком. Эти текстурные ландшафты находятся в полной гармонии с окружающими пейзажами, создавая завораживающие узорообразования через холмы и долины.
Ежегодно с сентября до начала октября, террасные рисовые поля Му Кан Чай представляют шоу урожая живописных цветов, когда спелая зерновая культура желтеет, а новый урожай еще зеленеет.

 

Деревня Гасадалур, Фарерские острова

 

Гасадалур находится на западной стороне острова Воар, входящего в состав Фарерского архипелага. Деревня Гасадалур всегда была небольшой, а сегодня в ней постоянно проживает всего 15 человек. На острове есть целых три водопада — один из них, Босдалафоссур, находится на самом берегу, и его воды падают в Атлантический океан с высоты 30 метров.