Кто такая Роуз Ханбери и почему все уверены, что она любовница принца Уильяма?
Швейцарія заморозила всі російські активи в країні: про яку суму йдеться Командувач США попередив, що Китай швидко стає агресивнішим у регіоні Новий циклон зіпсує погоду по всій Україні, - синоптик Діденко На полі в Данії знайшли 1800-річний мініпортрет Олександра Македонського $6 тисяч на день "на вітер": вулкан в Антарктиді вивергає золотий пил У Німеччині заарештували помічника депутата ультраправої партії за шпигунство на користь Китаю "Треба з "нуля" будувати": Ірина Кудашова розповіла, як відновлює своє житло після атаки РФ В Україні повідомили про підозру діючому міністру агрополітики Ціна на газ: "Нафтогаз" ухвалив рішення щодо тарифу для населення з 1 травня "Ворог один": Асад заявив, що вторгнення РФ в Україну "змінить хід історії" Даша Квіткова різко відреагувала на заяву екс-чоловіка про причину їхнього розлучення ЗСУ відкинули окупантів біля Іванівського, - DeepState Маркарова: Допомога США може надійти в Україну вже у квітні Бронетехніка, човни та Storm Shadow: Зеленський розповів, що передасть Британія Україні На Закарпатті дорогою до навчального центру через напад епілепсії помер мобілізований МЗС прокоментувало рішення щодо призупинення консульських послуг для чоловіків Українські консульства перестануть надавати послуги чоловікам: у чому причина Буданов: З середини травня нас чекає важка ситуація на фронті Військові витрати у світі безпрецедентно зросли: які країни витратили найбільше Apple видалила низку популярних додатків із AppStore у Китаї "Якщо ви не готові йти до війська, то допомагайте війську": відомий блогер поповнив лави ЗСУ У німецьких поїздах з'являться двомісні "купе для поцілунків" Зеленський назвав п'ять країн, на які чекає війна в разі програшу України Коли в Україну почнуть надходити снаряди з чеської ініціативи: Боррель окреслив терміни Знищили пункт управління, засоби ППО та ЗРК: в Генштабі назвали пекельні точки фронту

Британские СМИ взорвала новость о «скандале в королевском семействе»: несколько дней на первых полосах пестрят заголовки о том, что принц Уильям изменил герцогине Кейт с ее близкой подругой. Факт измены не подтвержден, но имя новой пассии принца у всех на устах, а Кенсингтон поспешил выпустить официальное заявление о том, что вокруг сплошная ложь и провокация. Кто же такая Роуз Ханбери и чем она могла заинтересовать Уильяма?

Роуз родилась в аристократической семье, а ее бабушка со стороны мамы (леди Элизабет, дочь графа Кавана) с детства дружила с королевой Елизаветой и принцессой Маргарет и даже присутствовала на свадьбе Елизаветы и Филиппа в роли подружки невесты. В юности Роуз проводила время на светских раутах, компании на которых ей составляли другие аристократки – например, дочь Камиллы Паркер-Боулз по имени Лора. Ханбери успела поработать моделью после того, как удачно познакомилась с Кейт Мосс на одной из таких вечеринок и стала сотрудничать с открывшим ее агентством Storm. Однако модельная карьера ей быстро наскучила: девушка метила выше и решила связать себя с политикой, начав с должности ассистента теневого министра по вопросам образования Майкла Гоува.

В 2005 году Роуз уже работала секретарем у премьер-министра Великобритании Тони Блэра, с которым ей тут же приписали служебный роман, несмотря на значительную разницу в возрасте. Тогда вся пресса так же была занята обсуждением ее имени и происхождения, но по другому поводу: из-за фото в купальнике рядом с министром, которое сильно подмочило их репутацию.

Личная жизнь Роуз полна любопытных деталей, которые неминуемо становились известны журналистам. Так, одним из ее бойфрендов был Лорд Джон Сомерсет – младший сын 11-го герцога Бофорта. Джон был старше нее на 20 лет, к тому же женат, но потерял голову от влюбленности в прекрасную брюнетку и готов был бросить жену и сделать предложение молодой пассии. Роуз такая перспектива не радовала, и отношения с женатым мужчиной, у которого не будет титула из-за очередности наследования, были прекращены по ее инициативе.

Долго искать свою настоящую и перспективную любовь девушке не пришлось: своего будущего мужа она встретила на одном из светских раутов. Им стал режиссер Дэвид Роксеведж – 7-й маркиз Холмондлейский (Чамли), который старше нее на 24 года. Роуз выходила за него замуж уже будучи беременной. Об этом было объявлено на следующий день после свадьбы, отгремевшей в 2009 году в Челси. Муж подарил Роуз титул маркизы Холмондейской и перевез ее в Норфолк, где пара поселилась в старинном родовом гнезде – замке Хоутон-Холле. В их имении 106 комнат, и оно в несколько раз больше, чем Анмер-Холл – дом герцогов Кембриджских, подаренный им королевой Елизаветой. У Роуз и Дэвида сейчас трое детей – близнецы Александр Хью Джордж, граф Роксеведж, и Оливер Тимоти, лорд Чамли, а также дочь леди Ирис Марина Алина.

Особенно осложняет нынешний королевский скандал то, что Роуз – близкая подруга Кейт. Живя по соседству в Норфолке, девушки довольно тесно общались, имея много общего. Обе знатного происхождения, примерно одного возраста, воспитывают маленьких детей. Известно также, что Кейт и Роуз вместе были патронами одного детского благотворительного фонда, и маркиза Холмондейская с супругом присутствовала на свадьбе герцогов Кембриджских.

Авторы статей о романе между Уильямом и Роуз утверждают, что чувства между ними вспыхнули во время беременности Кейт третьим ребенком. Принц якобы часто навещал маркизу с визитами вовсе не дружеского характера, а Кейт об этом узнала и потребовала прекратить встречи, а также вычеркнуть супругов Чамли из их круга общения. Дворец эту информацию опровергает и готовит иск против издания In Touch, распространившего, по словам Уильяма, ложную информацию о его измене.