Запорожскую область возглавит новый «Корбан» Коломойского?
Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія" Нічна атака дронів-камікадзе: стало відомо, скільки збито "шахедів" Нездатність Заходу відправити зброю Україні ставить Путіна на шлях перемоги, - Politico "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні Найкращий омлет з відпустки на Корсиці: шеф-кухар розповіла рецепт для сніданку Софія Ротару раптово заговорила російською (фото) Дмитро Капранов пішов з життя: стало відомо, де і коли відбудеться прощання з письменником Анна Трінчер еротично станцювала на колінах чоловіка у кліпі "Бар за баром" (відео) Як закон про мобілізацію вплине на чоловіків за кордоном: чи депортуватимуть їх ЮНЕСКО оновила мапу охоронної зони в Одесі: що зміниться Безпілотники ГУР атакували авіазавод у Татарстані, де виробляютьТу-22М і Ту-160М, - джерела Незабаром "курортний сезон": що буде в Одесі "Цинічний терористичний злочин": Олена Зеленська відреагувала на обстріл Чернігова У Росії знищено гелікоптер Мі-8: в ГУР розповіли подробиці У Чернігові вже 13 загиблих, серед них – поліцейська Дешевше дати Patriot: Боррель оцінив, що робити з розбитою Трипільською ТЕС "Ставлення жахливе": відома українська співачка розгнівалася на польських прикордонників Названо найбільш завантажені аеропорти світу – і їхній пасажиропотік продовжує зростати "Ганьба для світу": Зеленський про розгляд у США допомоги Ізраїлю без України Синоптик повідомила, чи чекати українцям швидкого потепління Європу охопила нова хвиля пилу із Сахари Відомий австрійський банк вляпався в гучний скандал через РФ: виправдання здивувало

В каждую область – по Корбану. Похоже, именно так выглядит план одиозного олигарха Игоря Коломойского, вступившего в открытую конфронтацию с официальной властью после того, как он не разделил курс Президента Украины Петра Порошенко. Засилие своих людей на местах и масштабная предвыборная кампания ручного кандидата в президенты из числа телезвезд – похоже, именно такой сценарий мультимиллионер избрал для господства в Украине.

Слишком явным этот сценарий становится, если обратить свое внимание на саму фигуру Владимира Зеленского – артиста еврейского происхождения, который, как шут, не боится говорить резкие и нелицеприятные вещи про короля и свиту. Оно и понятно – шутам прощается. И такие шуты повсеместно захватывают Украину, начиная с вотчины Коломойского – южных областей страны.

В каких-то 70-ти километрах от родного для олигарха Днепра, в Запорожье, появился еще один взращенный и взлелеянный Коломойским эдакий «Корбан» – некто Ярослав Гришин, возглавляющий карманную партию олигарха, творение Корбана, ПП «Українське об’єднання патріотів УКРОП». О первом клоне Корбана – запорожском – мы и расскажем далее.

В совсем юные для политика 30 лет после выборов 2015 года Гришин вошел в президиум УКРОПа, наряду с тем же Корбаном, нынешним кандидатом в президенты Александром Шевченко, экс-губернатором Одессы Игорем Палицей, лидером партии Тарасом Батенко и прочими. Уже тогда седобородый кукловод отвел этому человеку особое место в своей не поддающейся логике иерархии.

Скажем откровенно – вся эта компания при теоретической победе Зеленского наверняка вернется к управлению целыми областями и министерствами. И запорожский «Корбан» Гришин уже наметил себе целью как минимум губернаторский портфель. Именно поэтому он демонстративно, игнорируя все требования приличия, грубо и нахально позволяет себе критиковать законно избранную власть в лице губернатора области Константина Брыля и дружественные ему руководство областной полиции и прокуратуры. Эта критика переросла в настоящую травлю накануне президентских выборов – высшие чины вынуждены буквально убегать и скрываться от почуявшего Гришина. Ничего не напоминает? Не так ли днепровские укроповцы в лице Коломойского, Корбана и Филатова уже буквально загоняли власть в угол. Припоминаете? Сценарий, похоже, не изменился.

Запорожский «Корбан 2.0» Гришин – улучшенная модификация маленького еврея, ставшего уже символом произвола шайки Коломойского. Укроповец Гришин блестяще образован, и имеет за плечами не только стационарное юридическое образование в одной из лучших украинских академий, но и Киево-Могилянскую школу бизнеса, Украинскую школу политических студий (проект Сороса). А еще он завсегдатай всевозможных семинаров Аспен Института. В общем, олигарх серьезно взялся за воспитание нового лидера, которому наверняка доверяет – судя по данным его страницы в Фейсбуке, Гришин регулярно, помимо столицы, посещает то Лондон, то Женеву, то Тель-Авив. Географические предпочтения что-то навеивают, не правда ли?
Итак, в случае победы Зеленского, как прогнозируют аналитики, в страну моментально вернется Коломойский, а политический опыт укроповцев сразу же пригодится на местах. Собственной партийной структуры Зеленский не имеет, и ему просто жизненно необходимо поддержка этой партии. Кроме того, длительную связь с Гришиным и его другом Михаилом Прасолом Зеленский даже не пытается скрывать.

Именно поэтому Гришин в предвкушении – накануне выборов уже не может сдержать поток негатива, который так и изливается из него и членов его команды на голову несчастного губернатора Константина Брыля. Просто диву даешься, как генерал СБУ Брыль вместе с высокопоставленными силовиками смиренно выдерживают регулярные нападки Гришина, который никак не тянет на роль отважного «Сармата»Виталия Олешко, поплатившегося жизнью за критику чиновников, или на роль погибшей Екатерины Гандзюк, которую облили кислотой. Самого же Гришина все обходят стороной – даже попытки привлечь его к уголовной ответственности по самым разным делам не увенчались успехом. Верткий этот новый «Корбан» Коломойского. Ох, верткий.
Настолько верткий, что уже организовал бурную деятельность в своем офисе на Троицкой, куда ежедневно съезжается разношерстный люд – и представители мафии, и силовики среднего эшелона, и руководители департаментов и управлений облгосадминистрации, которые хотят остаться при должностях при смене власти.

Тесная связь с криминалитетом и чиновниками задокументирована и тщательно проанализирована, однако никаких выводов так и не последовало. Гришин не только подмял под себя Запорожье, но и пустил щупальца, наподобие спрута, до окраин – Бердянска, Мелитополя и Энергодара. Везде «запорожский «Корбан» использует риторику против, как он говорит, «парашютистов» - то есть, специалистов, прибывших управлять областью из других регионов. Гришин мечтает, чтобы казачьим краем управляли именно запорожцы, а не приезжие. Очевидно, для того, чтобы коррумпировать власть, ведь иногородние руководители не знают местных порядков и менее подвержены рискам попасться на взятке. А проблематику региона выучить не проблема – достаточно и недели практики, а не бесполезных долгих лет теории во всяких там Аспенах с политическими студиями на деньги американцев.

Единственные вопросы, на которые ответить пока что сложно, это насколько глубоко «еврейское крыло» Коломойского проникнет в сердце Украины, и не готовит ли олигарх реальные репрессии для оппонентов – руководителей всех рангов времен Порошенко. Ведь очевидно уже по поведению всех этих корбанов украинской политики, что прощать они никого не намерены, и шли к власти задолго до того, как мы разгадали их планы.

А еще неизвестно, захочет ли сам Гришин губернаторствовать, или же нацелен на министерское кресло – ведь недаром он, руководитель международной адвокатской фирмы и практикующий правозащитник, озабочен то проблемами нотариусов, то работой иных ведомств. Быть может, этот амбициозный выскочка намерен стать министром юстиции?

Цирк, да и только! Однако, дорогой читатель, именно ты можешь не позволить прийти к власти всем этим корбанам, которые готовы сломать работающую систему. Думай!