Состоялся первый съезд армянского общенационального движения «Единство»
Стало відомо, скільки втратили іноземні компанії від виходу із Росії Турецькій авіакомпанії заборонили літати до однієї з країн Європи через зв’язки з РФ Чи мобілізують випускників вишів перед вступом у магістратуру: відповідь президента До росіян 50 метрів: командир взводу десантників розповів про "пекельні" бої за Терни "Це повний крах": у ГУР розповіли про серйозні наслідки теракту в "Крокусі" для Путіна Названо найбільш недооцінені туристами місця в Азії Зірковий час для електромобілів: названо найкращий у світі автомобіль за підсумками року "Було надто важко": відома американська акторка вперше розповіла про втрату дитини Немає сил терпіти: Нобелівські лауреати влаштували маніфест Путіну Протести на кордоні з Польщею: розблоковано один із пунктів Алла Пугачова вперше висловилася про теракт у "Крокус Сіті Хол" У РНБО відреагували на паніку, що Росія піде на Харків: ворога попустили В ЄС погодили новий компроміс щодо "торговельного безвізу" з Україною Розглядається загроза вторгнення ДРГ до Києва: столиця вживає заходів Українська влада має говорити навіть гірку правду про хід війни, – американський дипломат Низка країн, включно з Україною, обговорюють, як сісти за стіл переговорів, - Шольц Держдеп зізнався: США "обробляють" Макрона через ідею відправити Україні війська Росія намагається прорватися в нове село біля Авдіївки: термінове від 3 ОШБр "Серце обливається кров'ю": сестра зрадниці Корольової підтримала українців Пентагон - про російські ракети в Польщі: США готові захищати територію НАТО США можуть захистити Україну від "м'ясника"-Путіна, - Байден Коли потрібно солити воду для макарон: відповідь шеф-кухаря "Стріляти навчусь": відомий український актор зізнався, чи готовий піти на фронт Жінка відмовилася від цукру на 6 місяців: як змінилось обличчя та тіло Співачку Аллу Пугачову хочуть внести до списку "іноагентів" РФ

12-ого ноября состоялся первый съезд армянского общенационального движения «Единство». В своей вступительной речи член координационного совета движения Хачик Галстян сказал, что создание движения- долгожданное событие в Армении, так как за годы независимости накопилось много проблем во всех сферах общественной деятельности. По его словам, эти проблемы нужно решaть как можно скорее. Для эффективного решения этих задач нужна быстрая смена поколения на политической арене с помощью интеллектуальных, образованных, патриотически настроенных молодых людей, которых будет связывать идея национального единства вокруг национальных интересов. 

С речью выступил лидер общенационального движения «Единство» Арман Варданян. Господин Варданян поприветствовал собравшихся и поздравил всех с этим важным событием.

«Начиная с первых дней создания нашего движения меня не раз спрашивали: «Кто из известных политиков или же политических организаций стоит за вашим движением?». Сегодня я хочу публично заявить, что все те известные политики и политические организации, которых Вы имеете ввиду, задавая мне этот вопрос, все они привели страну к такому бедственному состоянию, и народ давно устал от них и от их лживых обещаний. Поэтому никто из них не может состоять в наших рядах. Рядом с нами могут быть лишь те люди, которые реальными делами доказали свою преданность нашему народу и нашей стране.

...Это движение нашего поколения. Несмотря на наше глубокое уважение к нашему старшему поколению и их деяниям, мы считаем, что они устали от борьбы и от политики, поэтому новое поколение лидеров должно взять узды власти в свои руки и начать победоносное движение нашего поколения.

...Мы все обязаны любить нашу Родину. Наша Родина это не только Армения, это также Арцах. Армения и Арцах должны процветать параллельно, и наш народ с каждым днем должен чувствовать положительные реформы в своей стране.

...Мы должны сделать все, чтобы все армяне, проживающие по всему миру, захотели бы вернуться на свою Родину, жить и творить на своей земле.

...В первых рядах общенационального движения «Единство» стоят молодые лидеры, которые имели достижения и победы во всех сферах, где они принимали активное участие. Мы знаем, как побеждать. Я уверен, что в нашей стране политикой должны заниматься только те люди, которые ставят национальные интересы выше своих собственных.

Мы, лидеры общенационального движения «Единство», уверены в наших силах, мы верим в нашу идеологию, и знаем, что победим»,- заявил господин Варданян.

На первом собрании выступили также и другие члены общенационального движения «Единство». После выступлений был организован брифинг для журналистов.