Защитник «Зенита» вошел в трансферный список лондонского «Арсенала»
Україну скують заморозки: температура впаде до -5° РФ не перерве бойові дії в Україні навіть у разі переговорів, - Лавров Злата Огнєвіч вагітна первістком (фото) Росія не здатна виготовляти нові Ту-22М3, і на неї очікують нові "дива", – ГУР Росія та Іран перетворюють Ізраїль та Україну на "військові лабораторії", - The Hill Удар по Дніпропетровщині: медики врятували 6-річного хлопчика, якого вважали мертвим Під час концерту відомої української співачки стався вибух Дуда неофіційно зустрівся з Трампом у Нью-Йорку, аби обговорити війну в Україні Французький політик різко розкритикував Макрона за недостатню допомогу Україні Боррель зробив різку заяву про ППО для України: досить покладатися на США Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус" Названо 5 продуктів, які не можна розігрівати, і ось чому Україна хотіла отримати штурмовики A-10 - США заявили, що ‌‌‎"‌‎не хоче‎" Зеленський розповів про новий рекорд українського ВПК ЗСУ стикаються з жахливими умовами на полі бою:у Пентагоні закликали швидше допомогти В Індонезії вивергається небезпечний вулкан, тисячі осіб чекають на евакуацію Атака на авіазавод у РФ: Defence Express розповів, яке значення для Кремля має об'єкт Суд ЄС поставив, що наркобарон Ескобар не може бути зареєстрований як торгова марка "Душа в п'яти впала": Монатік розповів, як його сини ледь не потрапили під ракетний обстріл Питання днів і тижнів: лідери ЄС "за" термінове надання нових систем ППО Україні Десятки зіткнень: в Генштабі назвали пекельні ділянки фронту "Мама" Вєрки Сердючки Інна Білоконь стала бабусею: Андрій Данилко розкрив стать первістка Удар Росії по Чернігову: кількість жертв зросла (фото) Російські втрати підскочили: дуже близько нова "червона лінія" Нічна атака дронів-камікадзе: стало відомо, скільки збито "шахедів"

Бельгийский защитник «Зенита» Николас Ломбертс может нынешним летом перейти в лондонский «Арсенал»

Лондонский «Арсенал» рассматривает возможность приобретения футболиста «Зенита» Николаса Ломбертса, сообщает Het Laatste Nieuws. В случае перехода бельгиец заменит в английской команде травмированного центрального защитника Пера Мертезакера.

Ранее интерес к Ломбертсу подтвердил спортивный директор «Андерлехта» Герман ван Хольсбек. Он рассказал, что переходу защитника мешают высокие трансферные запросы «Зенита». По информации Het Laatste Nieuws, на прошлой неделе петербургский клуб отказался продавать Ломбертса «Андерлехту» за €2 млн.

В конце июня бывший спортивный диктор «Зенита» Хенк ван Стее заявил, что Ломбертс готов пойти на значительное сокращение зарплаты ради ухода из петербургского клуба. По информации Sports.ru, зарплата Ломбертса в прошлом году составила €2 млн.

«Ломбертс очень хочет вернуться в Западную Европу. Ради этого он готов пойти на значительное сокращение зарплаты. Ведущие голландские клубы могут подписать с Ломбертсом контракт на тех условиях, которые он считает приемлемыми. Не только «Аякс» и ПСВ, но и «Фейеноорд». С другом стороны, трансферная сумма, которую выставил «Зенит», может оказаться проблемой», — цитирует ван Стее голландское издание AD.

Ломбертс перешел в «Зенит» из бельгийского «Гента» летом 2007 года. Его контракт с петербургским клубом истекает по окончании сезона-2017/2018. За девять сезонов Ломбертс провел за «Зенит» 274 встречи, забил 11 мячей и сделал шесть голевых передач. В составе петербургской команды он стал четырехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка России и трехкратным обладателем Суперкубка страны, выиграл Кубок УЕФА-2008 и Суперкубок УЕФА-2008.

За сборную Бельгии Ломбертс выступает с 2006 года. В составе национальной команды 31-летний защитник провел 39 матчей и забил три гола. На Евро-2016 он не поехал из-за травмы, полученной в середине мая на разминке перед матчем 28-го тура чемпионата России против саранской «Мордовии» (3:0).

В сентябре прошлого года Ломбертс в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил, что чувствует себя в России своим. По словам футболиста, он хотел бы остаться жить в России и после окончания карьеры. Против такого решения выступает жена бельгийца.

«Чувствую себя наполовину русским. Учитывая ситуацию с США и беженцами, сейчас могу назвать себя противником ЕС, хотя раньше считал его хорошей идеей. Люблю Россию, чувствую себя здесь дома. Раньше стремился съездить в Бельгию при любой возможности, сейчас это уже не так. Если бы жена согласилась — остался бы жить в Петербурге и после завершения карьеры. Но она не хочет. Сейчас строю дом в Бельгии, так что вернусь туда в любом случае», — рассказал Ломбертс.